Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 03-05, 08:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
28 крич

4 кошки {G}
4 симбы {W}
4 джандовых палача {RG}
4 рамганга {R/G}{R/G}{R/G}
4 6/1 {RRR}
4 токтара {RGW}
4 эльфа с каскадом {2RG}

12 спелов

4 инсиниерейта {1R}
4 болта {R}
4 фалаута {1RR}

20 нормальных земель - вот если тут не подкачают все будет афигенски :) ррррр :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
HoTicE писал(а):
а мне бы таки уже хотелось бы получить нормальные земли типа шоклэндов равники что бы получался нормальный триколор что бы [censored] токтар уже вствал на 3-й ход и что бы кошка была 3/3 на 2-й ... хачу нормальный Zoo хачу что бы переиздали чар а то эти убогие копья уже запарили, в нормальную легкую деку не положишь.

з.ы. переиздание болта за 1 манку считаю одним из важнейших в этом сете :)


1. Ленды издающиеся в m10 нормальные.
2. Повторения Зоо не будет. Без шаманов, хеликсов и чаров - Зоо не играет как факт.
3. Чара не будет. 100%. Никто не разрешит 8 карт за 3 маны - 4 дамага в деке.
4. Кошки аццтой... просто факт. Без способности нимбл мангуста они аццтой. Не играй кошками. Лучше элементали 3/1 с откопкой.
5. Симбы и "бол" рулят... но в одной колоде играть RRR и W на первый ход (а позже симба без антенны нафиг не нужен)... простите, садо-маза. А "бол" (6/1) крут только на 3-4 ход... дальше он теряет актуальность... играли уже ими в своё время - знаем.
6. А теперь апогей моего разгрома твоей деки... Ты конечно же прости - но Инсинирейты и Болты с "болами" ты НЕ увидишь в одной деке. Если m10 вышел - значит Инсинирейты ротейтились.

7. Ну и в зовершении всего... Моновайт и Моноблек рвут такую деку в 95% случаев (после выхода m10).

Грустно...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Белых выложили всех 41/41.
Из очевидных поломов:
1. Baneslayer Angel - моя оценка 5 из 5. "Смотрите дети - это слон. Он физически силён."(с)
2. Elite Vanguard - 5 из 5. Без комментариев.
3. Honor of the Pure - 5 из 5. Без комментариев.
4. Silence - 5 из 5. Фактически в белой вине звучит так. "Я ещё раз сбегаю - ок?" ^_^
5. Veteran Armorsmith - 4 из 5. "Мама, а фоллаут - это что?"(с)
Итак... Белая виня рулит. Для двухцветок... разве, что условно Silence (может дать контролю доп ход... это очень даже много) либо Ангел (доп. вин-кондишн в UW-Control, но их и так хватает в UW).
--------------------

Земли. 7/7
Ну... дуалки отличные. Минус только в политике Визардов замедлять темп игры. Первый ход тапаная... Хотя для стабилизации - вкусно. Ни боли тебе... ни проблем. Пришло время контролей... А контроль это жёсткие требования к умению играть. Всё же время отцов приходит...

Terramorphic Expanse - 4 из 5. Чем отличается от дуалки? Верно на первый лучше (вытянем землю из деки). А со второго хода в двухцветке на 95% хуже (5% - это если нам дали только дуалки на руку ^_^). В трёх и более-цветке думаю будет 4 копии в мейне. Ибо лучше дуалки хоть и коммон.

Gargoyle Castle. В констрактед - 3 из 5. Условная неконтрящаяся крича. На драфте. 4 из 5. Я бы взял достаточно высоким пиком. Немаленький флай в любые цвета.

Ждём остальные цвета... Своё имхо оставлю. :twisted:

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Ну насчет той деки что сверху, это так, как говорится "от балды" :) просто хотелось наглядно выразить мои ощущения - в двух словах - "кричи и бурн подешевели" что, на мой взгляд, повысит скорость агро дек. Сам все время играю агро-контролем/комбо деками - потому как чистая агро не очень нравится из за своей прямолинейности и предсказуемости а чистый контроль ... в мирор матче круэлей я обычно засыпаю :) несмотря на то что один из игроков я :)

играл в хронологии:
Иззет - стартер с него начинал :) драгонафты уиииуу :)
Магнивора - логичное продолжение UR темы
Драгоншторм - UR докупил/выменял 8 карт и магнивора превратилась в это - дека очень нравилась
феи - это просто любофф - начинал играть когда еще играли засланцами уны и надоедами - и все дико ржали что за бред - а потом им дали биттерблоссом и вдруг оказалось что я обладатель ниипаца крутой деки :)
потом деку начали давить - клаудтрешеры, фаллаут, позже зилос перскуэйд будь они неладны и все - дечка ёк.
Круель контроль - на удивление живучая дека но блин скучная шо ппц :)
Вобщем я сейчас в творческом поиске и в основном RG/+W/B цветах, синий пока надоел. Были среди этих нормальных дек и всякие извращения - я люблю постоянно что то пробовать новое- не всегда удачно :)

з.ы. и нафик хэлкайтов переиздали если нету шторма? а может будет хы :) правда сонгов нет и райт оф флейм.

з.з.ы. ух вот это я писатель ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Хэлкайты для Варп-Ворлда ))))))

А так - ну половину твоего пути я помню.
Сам же помнишь где и как всё начиналось. ^_~

А в целом Core сет сильный, ломающий метагейм. Это неожиданно и хорошо.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
HoTicE писал(а):
Ну насчет той деки что сверху, это так, как говорится "от балды" :) просто хотелось наглядно выразить мои ощущения - в двух словах - "кричи и бурн подешевели" что, на мой взгляд, повысит скорость агро дек. Сам все время играю агро-контролем/комбо деками - потому как чистая агро не очень нравится из за своей прямолинейности и предсказуемости а чистый контроль ... в мирор матче круэлей я обычно засыпаю :) несмотря на то что один из игроков я :)

играл в хронологии:
Иззет - стартер с него начинал :) драгонафты уиииуу :)
Магнивора - логичное продолжение UR темы
Драгоншторм - UR докупил/выменял 8 карт и магнивора превратилась в это - дека очень нравилась
феи - это просто любофф - начинал играть когда еще играли засланцами уны и надоедами - и все дико ржали что за бред - а потом им дали биттерблоссом и вдруг оказалось что я обладатель ниипаца крутой деки :)
потом деку начали давить - клаудтрешеры, фаллаут, позже зилос перскуэйд будь они неладны и все - дечка ёк.
Круель контроль - на удивление живучая дека но блин скучная шо ппц :)
Вобщем я сейчас в творческом поиске и в основном RG/+W/B цветах, синий пока надоел. Были среди этих нормальных дек и всякие извращения - я люблю постоянно что то пробовать новое- не всегда удачно :)

з.ы. и нафик хэлкайтов переиздали если нету шторма? а может будет хы :) правда сонгов нет и райт оф флейм.

з.з.ы. ух вот это я писатель ))))


Ты забыл свой моно вайт с топтерами и фортифаем xD

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
:oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Аналитико продолжается.

Выложили весь синий. 41/41.
Играбельные карты.
Clone - 5 из 5. Играла играет и будет играть.
Divination - 3 из 5. Условно играбельно.
Fabricate - 5 из 5. Отличная карта. Тьютор для вин-кондишена в контроле.
Merfolk Looter - 5 из 5. Потрясающая карта. Остаётся только поблагодарить Визардов за переиздание.
Mind Control - 5 из 5. Спасибо. Что тут можно ещё сказать.
Time Warp - 4 из 5. Сильная карта. Но пока маловато поддержки. Посмотрим, что будет в следующем сете.
Traumatize - 4 из 5. Слишком очевидная комба с Haunting Echoes. Была уже такая колода... Будет ли повторение?
Wall of Frost - 3 из 5. Слабая стенка ибо не летает. Но против пешей топты очень даже хороша.

Итак. ЧТо мы имеем. Поломов нет. Много качественных карт в разные типы колод от Моно-синего "Мила" до BU или BW контролей.
Сильный цвет хорошо дополняющий многие колоды. У синих ничего не забрали в отличие от белых... Светлая память Wrath of God...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
кстати о врасах ))) кто то говорил что эту карту переиздают всегда )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Так же как и "птиц"... Следовательно велика вероятность, что их переиздадут в блоковом сете. Как было в "равнике" с "птицами".

Всё же... Врас был в "типа в типе" 16 лет... и вот такой сюрприз ^_^

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
почитал спойлер.....внимательно....а что собственно опять белая агра всех бить будет?? блин надоело визарды ну оч моно вайт любят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Будет... но первого места ей не видать ))))
Хоть и чрезвычайно сильная колода.

Белые за время существования Магии были почти непобедимы всего 2 раза.
Когда был Армагеддон: http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/ ... eid=159252
И Когда уних была "Антенна" которая с треш-холдом давала +2/+2: http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/ ... seid=29917

В остальные же времена - они только как и моноред - "лечили" нерасклад. А это обычно в самом лучшем случае 6-8 место на любом более-менее серьёзном турнире.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Аналитико.
Артефакты... наконец они бесцветные...
(меня прям коробят надписи на некоторых картах, типа: "убейте выбраный артефакт. Если он оказался чёрным или красным...". УБЕЙТЕСЬ об стену! Артефакт должен быть БЕСЦВЕТНЫМ! Так всегда было! Побаловались... Хватит!)

Кроме классических лайфгейнов: "когда игрок играет спел цвета "Х", мы можем получить 1 жизнь в спойлере оказались несколько хороших карт.

Coat of Arms. 3 из 5. Солдаты. Феи. Где вы?
Darksteel Colossus. 3 из 5. Воистину он не просто Рара... Его видимо только для того переиздали чтобы присвоить ему его реальную убер-рарность...
Gorgon Flail. 5 из 5 на драфте. Один из первых пиков. 0 из 5 в Стандарте.
Howling Mine. 5 из 5. Их было много. Они всегда играли. И будут играть. Спасибо.
Magebane Armor. 5 из 5 на драфте. Не применим в Стандарте.
Pithing Needle. 5 из 5. Карта которая у всех в сайде если она у них есть.
Platinum Angel. 5 из 5. Драфтовый полом. Первый пик. В стандарте 1 из 5 в единичных деках... как правило в связи с тем, что на нормальный вин-кондишен денег не хватает.
Spellbook и Ornithopter для любителей способности "storm"... но пока комбить нечего.

Итог.
У нас есть "иголка" с "шахтой".
И на том спасибо.
Могли бы для приличия переиздать Oblivion Stone:
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/ ... seid=34901

Раз уж "Врас" забрали...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Из прикольных фишек:
Zephyr Sprite - 1/1 Летает. Синяя фея. Анкомон.
Acolyte of Xathrid - 1/1 Летает. Чёрный Разбойник Фея. Анкомон.

С каких это пор Аколиты у нас разбойники? ))))
И как-то прям неспроста 2 летающих веи 1/1 за 1 ману синяя и чёрная. ^_^
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Синюю фею сделали комоном...
Значит аколит действительно непростой... ^_~ редкий.
Летающий аколит разбойник... бывает же такое.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB