Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-04, 04:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
dolgopolovya писал(а):
все что сказал конечно имеет место быть...и это плохо ,как я писал выше все таки цена складываеться от индивидуальной жадности каждого =)))))))



Юра, ты сам продаешь карты? и если да ,то почем скажем дуалки и т.п.? птицу вот люди купить готовы - почем отдашь?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
нет у меня не бирды не дуалк никаких..в инете буду брать в районе 150-180р(дуалки) у нас не смогу больно дорого =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
dolgopolovya писал(а):
нет у меня не бирды не дуалк никаких..в инете буду брать в районе 150-180р(дуалки) у нас не смогу больно дорого =))


а что у тебя есть на продажу и почем?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
да я как то писал...посмотри =)) там вроде все написал. из новых сетов тобишь алара м10 почти ничего нету =)) не думаю что дорого я восновном обмениваюсь редко деньгами беру ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
вот тут у нас и неисправимое противоречие, Юра. Ты по большому счету, покупатель карт, а не продавец. Тебе интерестно купить дешево. А свои карты ты н ерподаешь так же как куры денег не клюют - по причине их отсутствия. НЕ, карты у тебя есть, конечно, но они тебе нужны. :) Драфты не играешь - откуда картону на обмен взяться?

Так что для тебя ВСЕГДА будет дорого покупать потому что 100 рублей это пипец купюра деньги большие. :) (да, для меня небольшие. Да, готов отдать ее любому. если заработает).

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Нет противоречия...все хотят купить дешево это факт ,я же хочу купить по нормальной цене хотябы так. И когда вы мне говрите бери дуалку черн красн за 300 это нормальная цена я Вам Господа хорошие почему то не верю =))) Вот например Володя он намного больше меня картона закупает и почти не продает(по крайней мере не продовал) столкнулся с такойже проблемой. Цены растут скидывать не хотят значит таримся в инете =)) я просто лучьше бы у своих купил в клубе ну раз нет так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Если у тебя есть возможность покупать дуалки по 170-180 - то покупай.
Если ты КУПИШЬ их где-то в инете по 170-180 это скорее изменит цены в Тольятти на эти самые дуалки, чем если ты будешь ГОВОРИТЬ, что где-то есть дешевле и ждать когда тут станет так же. (Все кто хочет купить будут затариваться там же - и продающие тут будут вынуждены снизить цену) Если можешь - покупай. Нет - соглашайся с теми ценами которые есть.

А то это выглядит как словоблудие...
Зачем ты хочешь что-то изменить - покупай у своего "источника" всё за дешёго. А дальше по вкусу:
Меняй на карты (если что-то нужно)...
Продавай (это же будет выгодно)...
Просто накапливай (дешёго же)...
И не торгуйся на рынке Тольятти вообще раз он дорогой...
В чём проблема то? :?:

Тем более - если ты не играешь в драфты (читать не вскрываешь бусты по многу за бабки) ты конечно же не оцениваешь карты... А цена формируется именно из желания хоть частично вернуть потраченые деньги в конечном итоге (бусты это лотерея, пусть и проигрышная изначально).

Драфт - удовольствие. Дорогое...

P.S. Кстати... Насчёт 50% от Старсити... я как-то всегда считал, что 75% - да и то это на 95% карт... на часть не совпадает.

Дуалка на Старсити - 9.99$ (примерно 320р.)
-25% получается 240р...
Значит на "унылые" сочетания 200р.
А на ходовые 300р. вполне приемлимо.
По моей считалке всё работает ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
dolgopolovya писал(а):
...я же хочу купить по нормальной цене хотябы так...


На правах флуда.
Можно формулировку - "нормальная цена" на карточку МТГ?
Я вот за 11 лет так и не видел точной... может ты откроешь истину?

P.S. Пока самая близкая хоть и по прежнему абстрактная: "Цена за которую готовы купить карту".

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
беспроигрышная лотерея только на вокзалах бывает :) Любая лотерея проигрышная изначально. В бустерах процент отдачи повыше (у нас в России на лотереях 50% отдачи).

Но в целом разговор бесполезный. Все что может Юра, Володя и другие игроки-покупатели это торговаться до приемлемой цены или покупать в другом месте. В целом же ситуация абсолютно нормальная. Рынок.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Jamar Ali писал(а):
Но в целом разговор бесполезный. Все что может Юра, Володя и другие игроки-покупатели это торговаться до приемлемой цены или покупать в другом месте. В целом же ситуация абсолютно нормальная. Рынок.


+1

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Прежде чем писать в треде про зендикар,не прочитал этот =/. Ну так согласен с Павлами.
dolgopolovya писал(а):
все что сказал конечно имеет место быть...и это плохо ,как я писал выше все таки цена складываеться от индивидуальной жадности каждого =))))))) Просто эти цены реально влияют на метагейм на игроков и на общий расклад. Проще говоря у кого бабосы тот и в топе как минимум(на 90%).
ну про жадность ты зря =( к примеру, у меня цены могут быть велики изза того что есть виды на карту (мой больной мозг придумывает деки). Вот драфт ты зря не играешь т.к. Там от денег кардпул не зависит, ну и в констрике деньги оооочень редко руляд.
З.ы. Помниться спрашивал про земли эльфийские на форуме у тебя, юр. Ты мне ответил сумму больше рыночной (это 100% :-D), но это же не значит, что ты жадный.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Прежде чем писать в треде про зендикар,не прочитал этот =/. Ну так согласен с Павлами.
dolgopolovya писал(а):
все что сказал конечно имеет место быть...и это плохо ,как я писал выше все таки цена складываеться от индивидуальной жадности каждого =))))))) Просто эти цены реально влияют на метагейм на игроков и на общий расклад. Проще говоря у кого бабосы тот и в топе как минимум(на 90%).
ну про жадность ты зря =( к примеру, у меня цены могут быть велики изза того что есть виды на карту (мой больной мозг придумывает деки). Вот драфт ты зря не играешь т.к. Там от денег кардпул не зависит, ну и в констрике деньги оооочень редко руляд.
З.ы. Помниться спрашивал про земли эльфийские на форуме у тебя, юр. Ты мне ответил сумму больше рыночной (это 100% :-D), но это же не значит, что ты жадный.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
значит ;)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Магия это коллекционная карточная игра - и все карты без исключения еще имеют коллекционную стоимость - вот, к примеру, спрашивают меня - почем никол боллас пв - я отвечаю 1000р - и это не от того что я жадный - и я понимаю что он нигде не играет - он мне нравится в моей коллекции и я не готов расстаться с ним за меньшие деньги потому как он у меня один. Фаллут - было у меня 4 - упрашивали очень отдать - отдал 1-н за 70р. а вот как стало 4+ т.е. появились не нужные мне в деку я продаю по 50р. Синие команды у нас в городе редко поднималась цена больше 300р. я без проблем собрал их комплект когда играл феями и без проблем собрал их еще комплект+1 рассылочная когда стал играть круэлем, а вот например в некоторых городах - и я говорю не слухи а факты потому что слышал это от иногородних которые приезжали к нам на турниры - покупали команды по 500р потому что не вскрывались - как те же ангелы новые 5/5 и например пульсы.

з.ы. Юра тебе повезло что ты не начал играть когда была равника - тогда шокленды стоили 350-550р рублей а пейны дотягивали до 300р. потому что другой манабазы небыло и мне для двухцветки понадобилось 4 стимвентса (из за драгоншторма очень дорогие земли) и 4 шиванских рифа по той же причине дорогие.

з.ы.ы.
а цена на картон примерно так складывается:
1. комон 5р. играющий 10р. очень всем нужный в момент их нехватки примерно 15-20р.
2. анкомон 10р. играющий 20р. очень всем нужный в момент нехватки примерно 30-50р. бывают анкомоны как правило единичные случаи которые почти рары - фаллаут 70р, мортифай дотягивал до 120р.
3. рара: вот тут начинается интересное - так как рара на бустер всего одна в отличии от комона и даже анкомона которых 3 то тут сильно влияет насколько часто она вскрывается - вот к примеру у нас мастеры превращений стоят не меньше 100р а вот в нижнем новгороде их навскрывали дожопы и я лично купил у Павла Дудкина по 50р. 2 и то же самое с остальными.
т.е. получается 20-30р. играющая 50-100 хорошо играющая - т.е. реально лежащая почти в каждой либо в одной очень хорошей деке 300-500 р. единичные случаи - тармогойфы к примеру дотягивали до 2,5к за штуку - потому что их было вообще мало а вот в дек мейном 4 надо - а нет не у кого, что делать? менять деку? или потратить всеже недостающие 10к и выиграть нац? Да да цена картона формируется далеко за пределами тольятти - и гриши-пуши тут совершенно не причом.
4. мифик 100р стоит просто мифик потому что его еще редко можно вскрыть - к тому же я знаю только один мифик который не играет - зеркало лича - их я отдам по 50р. спросишь почему не за 10р. отвечу - карта стоит каких то денег из за эксты - там есть комбодека. В остальном же составе мифики вполне играющие карты и такие мифики как ПВ редко стоят дешевле 300р. гарук вообще помоему со старта как взял 400+ р. так и не опускался.

5. фойл - фойл как правило просто удваивает цену карты - потому что он тупо меньше примерно в два раза встречается(из наблюдений мтг комьюнити)

итог: цена = редкость(c,u,r,m) + играбельность + недоступность карты на рынке + коллекционная стоимость(красивая зараза, с подписью Габриеля Нассифа и т.д.) + фойл

з.з.з.ы ))))) если тебя расстраивают цены в тольятти - попробуй заказать картон на кардплэйсе ))) кстати 180р + пересылка - те же 200-250р.

вобщем так вот - много чота я понаписал надеюсь освояемо :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Прочитал с интересом всю драму. В основном ориентация в ценах идёт на Старсити и Москву. По дуалкам ситуация следующая: грядёт большая ротация, никто не может спрогнозировать будущий метагейм, поэтому люди продают карты, ориентируясь на своё личное мнение и цены Старсити и столицы. Если задаться вопросом: как определить за сколько мне продавать, скажем Птицу? Человек, который не занимается постоянно продажей, зайдёт на старсити, кардплейс, посмотрит цену там и сделает свои выводы. Лично я изучаю спрос на карту и среднероссийские цены на неё.

p.s. 170-180 рублей за дуалку - это нереальная цена, даже в инете очень сложно найти, разве что у тех, кто хочет быстро слить картон. 200-300 - более реальные суммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB