Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Все просто: хотел бы услышать от Вас уважаемые игроки в Магию свои мысли по поводу цен на картон, возможно какието предложения и или пожелания.. неужели все довольны состоянием дел на сегодняшний день? Возможно есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Даже не представляю какие ответы тут должны быть О_О

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Да обсолютно любые(главное чтоб по теме) высказывайтесь Господа игроки не стесняйтесь =)) например вот такой вам вопрос:
самая ликвидная картонка и самая дорогая например в м10 почему? её цена? и её нормальная цена? лучьше даже не одна а скажем штук пять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 17:02
Сообщения: 152
Откуда: Тольятти
Цены в клубе самые разные.и это плохо и хорошо одновременно:)Но есть люди которые завышают цену.
Цены на земли (из м10) - 200-300 рублей обоснованны.Это всегда надо.
По остальным картам очень много вопросов.
Например, Ангел небесного огня все ценят 100 и больше.ПОЧЕМУ??? Я разговаривал с многими игроками в Магию.Мне так и не ответили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
разбег канеш нефиговый 200-300руб за дуалки =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
видимо цена картона варируеться в основном чисто из степени жадности каждого отдельно взятого игрока...тогда вопрос следующий для кого магия это работа и подработка?(Марока и Андрея не считаем)
а для кого хобби и удовольствие? какая степень заинтересованности у каждого? ведь понятно же что чем больше игроков тем лучше...может проще продать скажем картонку за 65-70% стоимости скажем в течении недели чем ждать на нее покупателя год =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
я например считаю что ПВ белый и зеленый самые дорогие...ну скажем цена их в районе 300-350 рублей...остальные ниже (это по м10) бонслейв ангел мне непонятно почему вообще такой дорогой(только может из за того что их мало вскрыли..более рационального объяснения нет)...есть много оч ликвидных анкоманов и команов...слава богу цены на них стали более или менее нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Архангел небесного огня...почему 100 и больше...вот тут странно действительно играть нигде не будет ну на 95% уверен..если только ктонить в сайд с перепою не положит..ну мифик типа(сам по себе канеш красивый) вобщем его цена 50-60р мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
dolgopolovya писал(а):
видимо цена картона варируеться в основном чисто из степени жадности каждого отдельно взятого игрока...тогда вопрос следующий для кого магия это работа и подработка?(Марока и Андрея не считаем)
а для кого хобби и удовольствие? какая степень заинтересованности у каждого? ведь понятно же что чем больше игроков тем лучше...может проще продать скажем картонку за 65-70% стоимости скажем в течении недели чем ждать на нее покупателя год =))


Могу ответить очень просто, хоть и не коротко.
Только прошу ОЧЕНЬ внимательно прочитать то, что написано ниже и ПОДУМАТЬ (второе прошу сделать два раза, ибо вопрос такой уже много раз возникал... и как ни странно ни разу такой вопрос не возникал у игроков уровня Аватара... Пуша... Хирдмана... Свата... почему бы это... неужели они все зарабатывают на Магии?!)

Факторов основных - два.

Цену определяют люди готовые покупать.
Спрос рождает предложение.
Дуалки по 250 у нас в клубе - ПРОДАЮТСЯ. Я сам продал не одну и не две.
(если ты не хочешь их покупать за эту цену... никто не будет менять цену из-за одиночного мнения).
Т.е. Пока есть люди которые готовые отдать опеределённую сумму за карту - карта будет столько стоить.
(По заниженной цене (например дуалка за 150р.) твою карту с большой вероятностью купит Хирдман... Аватар... Пуш... (люди преведены к примеру). Следовательно карта с такой ценой мгновенно исчезнет с рынка).

Теперь скажу второй фактор формирующий стоимость.
Драфт (можно читать - стоимость бустера).
Поверь - если бы бустер стоил 70-90 рублей - дуалки бы стоили ~150р.

Ничто так не может влиять на цену карты как СТОИМОСТЬ её получения.
Кстати... ради примера - если вскроешь дуалки - продавай их по 150р. Возможно люди последуют твоему примеру. Если же ты будешь продавать их хотя бы по 200 - то ты уже сам себе противоречишь. :mrgreen:

-------------------

Вот от этих двух факторов и пляшем.
Если ты уговоришь людей не покупать дуалки по 250р. - то тебе останется только уговорить организаторов сделать драфты дешевле и цена картона начнёт падать...

Удачи. ^_^ Мы с тобой!

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
тема конечно флудовая, но куда же деваться, пара слов:

спрос-предложение. :)


Я вот к примеру не понимаю почему черная икра так дорого стоит. 4-5 т.р. за баночку о ста граммах!!!!! Кто ее покупает?

А по поводу карт и купить дешево: рекомендую играть драфты. и даже не только ради вскрыть себе или на обмен. Именно на драфте бывает несложно купить дуалку дешевле 200, и ангелов там... с сайленцами. :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
не доказал =)) фигня это все про цену Вы сами ее гнете изночально перечисляю поименно Гриша Андрей Паша(причем все трое) и ненадо тут говорить про цены а драфты дешевле надо делать..прекратят гнуть все выше перечисленные уже снижение будет примерно на 25%.А на счет драфтов скажу: что они не выгодны мне по нескольким причинам первое я играю не на рейтинг а на удовольствие второе я констрактед-игрок следовательно драфт для меня не нужен..разве что иногда ,смысла в нем нет для меня лучьше я эти 450-500 р в деку вложу. А играть драфт вскрывать пойло всякое очень блин разумно потом еще пытаться пихнуть его.Драфт для игроков которые рейтинг зарабатывают вот пускай и играют, и таких предостаточно а я так иногда подключаться буду от нечего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Драфт в первую очередь это "тип" совернования...
"Окупиться" приятно - но по мне уж лучше я не вскрою дорогих карт и займу первое место, чем "окуплюсь" и солью всем.
А рейтинг и там и там... и в силеде и в констрактеде... а считается общий. Так что...

Извините за оффтоп.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
2 Юра:

чтото у тебя категоричноть на категоричности в тексте. Ни кем не доказаные аксиомы (старсити видите ли 50% нашей цены - тебе лично в администрации президента это подвердили?). А потом бросаешься словами что оказывается есть какой то городской картель из Гриши-Паши и Андрея которые весь город держат в ежевых рукавицах. :) Да что город - общероссийские цены устанавливают!

Просто задайся вопросом - а откуда карты берутся? Гриша переспал с Гарфилдом и получил эксклюзивное право печаттать дуалки на продажу?

Карты человек вскрывает и делает с ними что хочет. Как ты в свою очередь решил не играть никогда драфты, а лучше покупать карты у тех кто играет. Потому что заметь сам сказал - драфт это невгыодно, пайло вскрываешь! И вот Гриша раз на три драфта вскрывает себе землю ,мерзавец, и мерзавец потому что не сливает ее тебе за дарма (ссори, за реальную цену, во всем мире по 150 дуалки продают, ну вот на Украине, Саратове и новосибирске точно, но та мпокуптаь тебе нельзя, Гриша сука сговорился со всеми барыгами россии и тольятти теперь зона закрытой торговли), а хочет те деньги, которые он хочет. ЕГО право. Еще раз - ЕГО ПРАВО. Он имеет карту и он продает ее за те деньги что хочет. Есть замечателньая страна - Северная Корея. Вот там Гриша не имеет права продавать свою карту за цену что хочет. И Гриша хочет может хоть один драфт окупить из трех вот и ломит 350 за дуалку.

Проблема что Гриша своим примером дает другим игрокам установку мол вот она цена карты, придерживайтесь? Херня полная. Я продал бело-синию дуалку за 200 и красно-черную за 300 и вполне доволен итоговой суммой. И Гриша мне не указ. Паша Добрый продал сине-черную дешевле 200 (если не ошибаюсь) и тоже был доволен иначе бы не продавал. А Гриша мерзавец продает фойловые земли по 50. я за 20. Пуш за 30. Черт, это сговор! Только вот у Гриши полный альбом земель а у меня ни одной или одна, хз. кто прав здесь? я, сливший земли за дешево или Гриша не продавший видимо ни одной?

По поводу стоимости бустеров: розничная цена бустера в настоящий момент 175 рублей. Не нравятся драфты - купи дисплей за 4500. Это по 125 рублей за бустер т.е. 28,5% скидка. Раз драфт не интересен - то вот, сэкономь 900 рублей (из расчета 450 рублей за драфт). Обскрывайся и продавай сам ненужный картон дешево. :)

тем более сейчас будет возможность получить дисплей пусть не дешевле но с заметным бонусом...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
все что сказал конечно имеет место быть...и это плохо ,как я писал выше все таки цена складываеться от индивидуальной жадности каждого =))))))) Просто эти цены реально влияют на метагейм на игроков и на общий расклад. Проще говоря у кого бабосы тот и в топе как минимум(на 90%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ну тут Юра по твоей раскладке в ТОПЕ всегда ты, потому как дураки Пуши-Гриши тратят каждую неделю 550 на драфт (вскрывая пайл, по твоим словам же). а ты покупаешь на эти деньги карты. У тебя дека крутая, а у них так, шлак с японского листа.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB