Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 06-05, 15:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Ээээ... как это заменить на пайл - если этих карт ни у кого нет? О_о
Вы уж разберитесь ))))

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
По сути у нас получается так:
У одного игрока спокойствие внутреннего мира нарушится при дексвопе. А у другого при отсутствии оного... Лучше я буду судить ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 12:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Паша Добрый писал(а):
Ээээ... как это заменить на пайл - если этих карт ни у кого нет? О_о
Вы уж разберитесь ))))


я ж не про пререлиз говорю... :))))

а вот уже на релизе... вот уж точно "за стол садимся без карт, альбомов, коробочек..."

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Ну во первых:
Цитата:
Разговор про своп и правда бессмысленнен. Я не знаю ни одного человека, который откажется играть туринир со свопом, как бы ему он не был противен. (при условии конечно что вообще хотел играть турнир). тот же Аватар играл со свопом на ПТКу и ГПТ. главное чтобы своп был обоснован, а не просто по принципу "почему нет?"


+100000000000000

Я вот между прочим, так и не услышал обоснованных доводов в пользу дексвопа с вашей стороны, Павел. Отвлечённые рассуждения о том, что
Цитата:
дексвоп - ничего не усложняет и тем более не портит, а улучшает процесс
и
Цитата:
Дек своп - ИСКЛЮЧАЕТ читинг с подкладыванием карт. Исключает на 100% - никто не будет вписывать поломы врагу
. Ещё раз повторюсь: читинг исключён, новых карт ни у кого нет, зачем тратить время на это? В итоге мы приходим к золотым словам:
Цитата:
У одного игрока спокойствие внутреннего мира нарушится при дексвопе. А у другого при отсутствии оного

Вот тут я вижу основную причину: вам, Павел, просто хочется дексвопа. А вот мне просто не хочется. Как всегда, пришёл лесник, то есть Павел, и всё решил :mrgreen:

Во вторых:
Касаемо опять таки свопа: главный судья турнира может принять такое решение, но если своп планируется изначально - это указывается в условиях турнира и решается организатором. Тут я признаю свою ошибку - глубоко турнирные правила я не копал.

Но высказывания типа:
Цитата:
УЧИ, ПЛИН, МАТ ЧАСТЬ ("имба про-плеер", тоже мне)

попрошу придержать при себе. Вот когда ты станешь Judge lvl 1, тогда - пожалуйста. Приписка Rules Advisor - не говорит вообще ни о чём, пока ты судья уровня 0. Как и Павел Шмелёв, Павел Наумов, Кирилл Родионов, Дмитрий Миронов и так далее.

В третьих:

Цитата:
а потом кидай "кривые понты"


Где в моём сообщении были понты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
вот только не надо ничего про троллей

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
:?: :!: :!: :mrgreen: :!: :!: :?:
:?: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :!: :?:
:?: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :?:
:?: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :?:
:?: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :?:
:?: :mrgreen: :mrgreen: :!: :mrgreen: :mrgreen: :?:
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

таких ? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
to Добрый: Павел, давай поспокойнее. Во первых не Хай джадж, а Хед джадж, это раз. Хотя, если тебе хочется можешь быть хоть Архи-джадж.
Во вторых, с таким агрессивным подходом, кому вообще нужен такой джадж?
Задача судьи (я кажется уже где-то на этом форуме это писал) - обеспечивать приятное и беспроблемное течение игры, комфортное пребывание всех присутствующих ни ивенте (в т.ч. зрителей) и урегулировать спорные и конфликтные ситуации.
Человек, провоцирующий конфликтные ситуации и, тем более, проявляющий агрессию и неуважение по отношению к присутствующим ничего судить не будет, даже если выучит все правила наизусть вплоть до запятых и опечаток. И даже если он будет Архи-джадж lvl 0,5.
Какой бы ни был уровень сертификации визардами и уровень знания правил, судья определяется организатором по согласованию с владельцем помещения.
Если необходима цитата из правил, пожалуйста:

MAGIC: THE GATHERING® TOURNAMENT RULES
Effective July 1, 2009

The Tournament Organizer of a tournament is responsible for all tournament logistics including:
• Securing a sanctioning number from the DCI.
• Providing a site for the tournament that meets the tournament’s expected needs.
• Advertising the tournament in advance of the tournament date.
!• Staffing the tournament with appropriate Tournament Officials.!
• Providing all materials necessary to operate the tournament (e.g. product for limited format
tournaments).
• Reporting the tournament results to the DCI.

Хотя это и так любому очевидно.

И, я тебя уверяю, в качестве судьи будет выбран не тот человек, у которого уровень сертификации или знания правил выше, а тот, кто сможет обеспечить наиболее приятную и беспроблемную игру.

to Avatar: так что кто какого уровня судья при нашем REL не имеет ни малейшего значения.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
:?: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :!: :?:
:?: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :!: :?:
:?: :!: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :?:
:?: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :?:
:?: :!: :mrgreen: :!: :mrgreen: :!: :?:
:?: :mrgreen: :mrgreen: :!: :mrgreen: :mrgreen: :?:
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

машет рукой и радуется :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
2 Добрый, Аватар, Психатог: большая просьба по теме дексвопов и судейства - продолжите беседу, пожалуйста, в отдельной ветке, на флудовом или МТГ форуме. Тема уже не имеет отношения к расписанию. :)

ДЛЯ ВСЕХ: в клубах Тольятти (Кракен и Остров) существует порядок, что именно организаторы (я и Андрей) решают на каких условиях проходят турниры. От нас зависит стоимость, количество туров, составление или нет деклистов, дексвоп на силеде или нет, длительность тура, дисиайность турнира. При принятии решений мы ВСЕГДА учитываем правила (одновременно с учетом других факторов).

В настоящее время в городе есть два кандидата на левел-1 (речь не об адвизорстве, а о жеалнии стать судьями в этом году). И их мнение нам, организаторам очень важно. Примером может служить применение дексвопа на релизе (по предложению Павла Самойлова).

Проблема дексвопа сильно надумана еще по одной простой причине: у нас силеды играются менее 10 турниров в ГОД (!). Из них пререлизы - половина (признаю что часть пререлизов тоже будет со свопом, т.к. будут играться не на чистом пререлизном продукте). Так что троллинг-не-троллинг, а тема явно не для дальнейшего обсуждения в данном разделе (про расписания и прочее).

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Последний раз редактировалось Jamar Ali 10-07, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Соглашусь с Андреем: в воскресение как и влюбые дни нам нужна тихая спокойная игра, без каких либо эксцессов, разбирательств, конфликтов. Понятно что ни я как организатор, ни Анрей как тоже организатор и владелец помещения, ни приглашенный судья, не может гарантировать, что нас ожидает турнир без нарушений правил игроками, зрителями. Но нужно всегда учитывать и уровень применения правил, и необходимость думать в первую очередь о турнире и людях, в нем участвующих.

Но думаю тут вопрос практики. :) Судья идет по тонкой линии между законом и жизнью. Шаг влево - и ты нарушитель, шаг в право - и у тебя 5 красных карточек за полчаса роздано...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
to Avatar.
Много я написал в ответ ) но видимо не судьба. Успел прочитать новые посты. Из основного:
"Ничего личного."(с)

to Psychatog.
Конфликт не форуме - где я являюсь обычным участником это одно. Конфликт созданый в клубе - когда я являюсь судьёй на турнире к примеру - это уже бред. Этого не будет.
Дискофорт в игру обсуждая пусть даже в "своеобразной" форме дек-своп на форуме я не вношу. Исправь если это не так?

to Jamar Ali
Проблемы дек-свопа нет. Иначе его бы просто устранили из правил. Есть просто - вредность и упёртость. Как ты уже справедливо заметил - решение о дек-свопе просто будет приниматься или не приниматься. Собственно оно так и должно быть. Спасибо.

По поводу судейства.
В моей практике (как ты Паша точно уж знаешь) далеко не 2, не 3 и не 5 десятков турниров на которых мне приходилсь быть судьёй... И на сколько я помню "эксцессов" не было. Знание правил - некоторое присутствует.
Есть разница - отдых на форуме, беседа/спор за защиту своего мения или "должность" судьи на турнире.
Работа - это работа. В любом раскладе. А работа судьи для меня ничем не отличается от любой другой работы.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Засим объявляю тему свопа исчерпанной. :)

Вопросы судейств предлагаю решать посредством личного или почтового общения.

Зачну интерестную тему: есть у кого-нить интерес в воскресение после пререлиза поиграть драфт по м10 (естественно в другом помещении, ибо до 19-00 точно не успеем)??? Стоимость 550-450 (с призом и без), в призах промки.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Я пока не знаю, возможно в субботу будет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
По поводу судейства напишу тут....мне пофиг кто судить будет, мне нужна адекватность, ошибка судьи стоящая мне матча, конечно, мне не приятна, конечно, я возьму этого судью после того как выяснится, что он ошибся и мудохну его мордой пару раз об перила...я люблю боль и кровь...у других людей, но черт возьми это не вернет мне проиграного матча...было бы здорово, по мимо того что после ошибки судью конечно общество мтг не допустит к судейству.....но нужен ценз....желательно денежный....в зависимости от турнира и стоимости ошибки....вплоть до 2х стоимости участия чтоб судья мог покрыть свой косяк....в случае приглашения ..на мой взгляд судье мона скинуться рублей по 20 к стоимости турнира.....но жесткач за его косек должен быть аццким

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Кирилл, ты забываешь, что судья после матча это уже не работник турнира. И он того... как минимум пару опций будет иметь. Либо тебя самого повозить по асфальту (поверь это сделать пара пустяков), ну или если лень будет связываться - тупо в милицию с понятыми и штрафчик... который боюсь надолго отобьёт у тебя желание руки распускать.

А теперь по делу - без лирики.
Судья на турнире - БОГ. Даже если он принял решение которое не соответствовало правилам - он прав. Это закон.
А штрафы или там покрытие чьего-то там проигрыша... Это макисмум твоё желание, которое желанием и останется можешь мне поверить.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB