Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 26-04, 22:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
GOR писал(а):
Хоть я и не играю щас в мотыгу, но согласен с Аватаром... Без свопа, некоторые люди просто огорчатся плохим набором, а если вместо конфетки придёт кака - ОЧЕНЬ сильно расстроятся... есть разница?


Повторюсь.
Вскрытые карты до переписи - это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ игрока - чего огорчаться то. Эту (каку/клёвость) вскрыл вон тот парень. Ты просто переписываешь. А свои карты ты ещё увидишь - вот тогда и радуйся/огорчайся.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
про турнир :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: пререлиз :razz: да у него самый низкий коээфициент и уровень применнеия правил :razz: впрочем как и у релиза.....все это фан турниры

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Всяко выше чем у "домашнего" драфта... где чуть до переписи всеми всех чужих карт не дошло ))))

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Павел, опомнись, какой чит ? Люди в первый раз карты новые увидят. А меры контроля - следствие прецедентов. На ПРО турнирах несколько другой настрой - чисто на победу/пролезть как можно выше, да и люди приезжают всякие разные, а не те, которые постоянно играют в этой песочнице. Правила Визардов для "домашних" турниров носят более рекомендательный характер, чем обязующий. Можно вообще делать всё, как на ПРО турнирах...Но, нахера попу баян спрашивается??? Все меры по борьбе с читерами озвучены уже администрацией, если тебя не устраивает положение на данном силедном турнире - см. первые 2 предложения этого поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Чит был к слову. Это не основа. Это ОДНА из опций. Я привёл несколько причин того, что дексвоп - ничего не усложняет и тем более не портит, а улучшает процесс.

Так и не понимаю - чем тебе не нравится дек-своп.
Если разницы (игровой) всё равно никакой (как мы разобрались) - то почему ты против?
Если тебе всё равно - так пусть будет дек своп..
Если ты - ПРОТИВ. То объясни причину в связи с которой ты против. Ты её так и не озвучил.
1. Причина - просто не хочу. Это как-то странно... Не находишь?
2. Причина - получить плохие карты. Бессмысленна. Мы разобрались - твои карты это те которые ты получишь после дек-свопа. А те которые вскрываешь - это карты другого игрока - ты просто их переписываешь (хоть и имеешь возможность выкупить. здесь дек-своп даже выигрывает). Чем карты которые станут ТВОИМИ после того как их перепишет другой игрок качественно отличаются от тех которые ты вскрыл и переписал? Ничем.
3. Время. Не актуально... 20-30-40 минут. Не решают. На кард-чек уйдёт столько же.
4. Причина от противного - "Ну давайте тогда начнём с обоснования почему он должен быть..." Не должен. Но если всем всё равно, а хотя бы 1 человеку нужен дек своп (для его внутреннего спокойствия и радости) - так почему бы его не сделать?
Других причин я не увидел.
"А зачем проводить дек-своп?"
"Какая разница?"
"Все всё равно видят карты первый раз"
это не причины быть - ПРОТИВ.
Это максимум дополнительные вопросы.

Как я понял большинству - всё равно будет дексвоп или нет.
Всё равно - это значит: НЕ ПРОТИВ. Т.е. если будет им всё равно (понятно, что если будет то тоже всё равно).
Если кто-то ПРОТИВ. Напишите ПРИЧИНУ, а не спрашивайте - "Зачем дексвоп?".

П.С. Если причина - тупо вредность: "Нет и всё тут!" Ну... что я могу сказать. Это очень по-человечески. Эдакое "дружеское" отношение в "песочнице"(с). Так обычно и поступают хорошие знакомые, которые хотят играть в "дружеской" обстановке.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 18:47
Сообщения: 135
Да здорово придумали про радугу, даже я бы сыграл, но жаль я не смогу.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
2 ПУШ: к сожалению я как раз могу в пятницу и не могу в субботу. :) Так что с драфтом по крайней мере в качестве организатора-меня никак...

2 ДОБРЫЙ: насколько я понимаю условия проведения турнира согласуются с организатором тоже. :) И самое главное - объявляются заранее.

Так вот и объявляю: по моему зловещему плану, до воскресения этой недели, ни один игрок в городе не получит в руки картон м10. На пререлизе мы ограничимся традиционным переписыванием карт в деку (игроком лично конечно).

На релизе через неделю будет дек-своп. Как известно, наборы релиза в дальнейшем могут быть использованы в Клубной Лиге. Тут важен контроль. :)

В итоге на практике докажем что дек-своп хорошо или плохо.

П.с. Кстати, есть еще практика заранее переписанных наборов. Мы к ней прибегали на одном из ПТКу (или ГПТ?). удобно, быстро, надежно.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Ок. Организатор решает.
Что насчёт судейства?

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
по судейству: планировал судить сам, но учитвая что у нас новые правила - буду рад помощи, в том числе и в качестве Главного Судьи. В субботу можно будет обсудить в клубе организационные моменты.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Паша Добрый писал(а):
Всяко выше чем у "домашнего" драфта... где чуть до переписи всеми всех чужих карт не дошло ))))

у перерлиза коээф 8. у простого драфта, как ты его назвал домашнего (не ФНМ) 16, у фнм драфта тоже 8 коэфф. По уровню драфт-ночник проводимый после ФНМ драфта круче :wink:

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Jamar Ali писал(а):
по судейству: планировал судить сам, но учитвая что у нас новые правила - буду рад помощи, в том числе и в качестве Главного Судьи. В субботу можно будет обсудить в клубе организационные моменты.


Ок. С правилами m10 проблем нет. Всё прозрачно. ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Ладно, поехали по пунктам:
Цитата:
Дек своп - ИСКЛЮЧАЕТ читинг с подкладыванием карт. Исключает на 100% - никто не будет вписывать поломы врагу. А свой набор назад получают только 2 участника из всех. Для этого и делается дек-своп.

Это, я так понимаю, твоё обоснование необходимости дексвопа?

Цитата:
Так вот и объявляю: по моему зловещему плану, до воскресения этой недели, ни один игрок в городе не получит в руки картон м10

Поскольку это так, спрашивается - за каким бананом делать дексвоп? Чтобы отнять 20-30 минут времени?
Что касается моего к нему отношения: я буду вскрывать в некотором роде свои бустеры и мне очень не всё равно, что там попадётся. Если там будет хотя бы одна необходимая мне карта - не захочется отдавать этот набор другому человеку. Будем считать, что на уровне подсознания дексвоп меня раздражает и я протестую ради гармонии своего внутреннего мира.

Цитата:
Решение о дек-свопе принимает Хай Джадж


Это как, интересно? Сначала объявляются условия турнира (в которых обязательно оговаривается этот момент), а потом главный судья принимает решение? :mrgreen:

Тут получается очередной бесполезный спор на этом форуме: всем похрен, тебе хочется, мне не хочется - в итоге всё равно решает организатор. Так что эту бесполезную дискусию со своей стороны прекращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
to Avatar.
Не тупите, уважаемый.

Во-первых, я настойчиво (третий раз) прошу Вас привести причину вашего - ПРОТИВ. Мне пофигу на необходимость или не обходимость. Я хочу услышать причину ТВОЕГО нежелания.

Во-вторых, писец, УЧИ, ПЛИН, МАТ ЧАСТЬ ("имба про-плеер", тоже мне):

In Sealed Deck tournaments, the Head Judge may require players to perform a deck swap prior to deck construction. Players receive unopened product and register the contents on deck lists. Players who drop from the tournament before fulfilling this duty will receive a match loss in the first round. Tournament Officials then collect the recorded card pools and re-distribute them randomly. A player may randomly receive the product he or she registered. The Head Judge should require players to sort the cards they register according to some criteria (e.g. color and then alphabetically) to assist the player receiving the pool.

а потом кидай "кривые понты"...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Очередное доказательство, что люди с рейтингом и знание правил - это не то чтобы разные вещи, а получается диаметрально противоположные.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 08:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ну Аватар вроде четко ответил почему он не хочет дексвоп. Он ему не нравится. :) и ответил почему он ему не нравится. :) там уже длинно но четко написано... :)))


А про права судей... кроме прав у судьи еще есть отвественность. Как известно на турнире судья решает что как и куда. Он может хоть все исланды плейнсами сделать. Его право. :) Просто вот после такого уже мало кто его назовет судьей.

Разговор про своп и правда бессмысленнен. Я не знаю ни одного человека, который откажется играть туринир со свопом, как бы ему он не был противен. (при условии конечно что вообще хотел играть турнир). тот же Аватар играл со свопом на ПТКу и ГПТ. главное чтобы своп был обоснован, а не просто по принципу "почему нет?".

Дек-своп - это механизм защиты от читтерства на стадии вскрытия наборов. Причем речь не идет о том, что есть подозрения на чей то чит. Это просто превентивная мера.

п.с. как частное лицо скажу - мне вот тоже своп не нравится. Особо ушлые "игроки" имеют возможность при свопе вытащить ценную карточку, заменив на пайл. :) Мне больше нравится переписывание наборов заранее.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB