Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 28-04, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ор души
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Вот какой у меня вопрос к господам мтгшникам, в большей степени, конечно к постоянной аудитории: а нужен ли нам лимитд в Тольятти вообще, и если не нужн, то нахуй нужн констрик...

Тратить на деку более 10к., это все считают нормальным, а вот разориться на драфт 500р. (а в СБ так вообще 360р.), в котором можно выиграть и вскрыться - считают из области фантастики...
Разъясните мне плс бестолковому, дискуссии хочу... да и так решить хочу для себя, нахуй мне магия, если всем похуй на лимитд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Матершиник :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
360 у меня лишних нет, если ты угощаешь то любой каприз за ваши деньги :lol:

з.ы. и нехуй так орать :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Дело в другом щас время такое(кризис и т.д.) так или иначе влияет на всех хотя и незаметно... цена на картон стала я считаю чрезмерной о чем вообще разговор если у нас новички(кстати я пока что тоже таким считаюсь..)ели ели наскребают на свои деки-притока нет...так как играть чем им? и какой у них шанс с нами?))Я бы допустим и рад бы продать по нормальной цене но на что потом я куплю себе?мне эти цены пиздец как заипали..я понимаю вы там ориентируетесь на Москву иль еще на какой крупный город тока эти цены не для нас(А у них у новичков при сегоднешнем раскладе шансов совсем нет-я имею ввиду выйграть у старичков,или почти нет)
вот и думайте иль политику менять надо иль ваще все нах... статистика показывает что не Паша цены гнет.. а вы господа старички потому и получаеться так..смысл то играть если шансы минимальные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ор души
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
push писал(а):
Вот какой у меня вопрос к господам мтгшникам, в большей степени, конечно к постоянной аудитории: а нужен ли нам лимитд в Тольятти вообще, и если не нужн, то нахуй нужн констрик...

Тратить на деку более 10к., это все считают нормальным, а вот разориться на драфт 500р. (а в СБ так вообще 360р.), в котором можно выиграть и вскрыться - считают из области фантастики...
Разъясните мне плс бестолковому, дискуссии хочу... да и так решить хочу для себя, нахуй мне магия, если всем похуй на лимитд

Ну буду отвечать по пунктам, коли на то пошло.
1)Лимитед нужен, но играть его постоянно у всех возможности нет. Тут поясню: такая возможность появляется у тех людей, кто часто выигрывает лимитед турниры и соответственно получает за это бусты. Фаворитов в данном случае 3: Павел, Гриша и товарищ Артём, себя к ним не причисляю. Получается 1 человек может играть драфты постоянно, если будет выигрывать. Даже не принимая во внимание сложную финансовую ситуацию лично про себя могу сказать - я не могу себе позволить играть более 2 драфтов в месяц, а что говорить про тех у кого семьи, дети или кто работу потерял, а?
2) Что касается больших затрат на констрик: не тебе, Паш, объяснять почему от тех, кто давно играет это не требует больших затрат - есть база карт, если её постоянно обновлять - всё будет нормально.
3)САМОЕ ГЛАВНОЕ! Играть драфты на 4 человека - вот ни капли ни хрена не прикольно, минимум 6. Не буду объяснять почему, кому не понятно - спросите. А мы эти 6 человек не всегда можем набрать - у всех свои дела и заботы. Из активно играющих:я, Пуш, Гриша, Артём, иногда Вова Фатенков и Юра Долгополов. А констрик - как то проще - можно самому выбрать карты, которыми будешь играть.
Надеюсь, что ответил понятно и обстоятельно и готов если что продолжить дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
я думаю после того как высказался Саша уже можно поставить на этой теме точку, играть хотят все но возможности есть не у всех(время деньги и т.д.) изменяться условия измениться и посещаемость(например драфт на аларе за 360р- эт явно поворот ко всем нам в лучшую сторону)и все таки я опять же повторюсь ребят сторайтесь не гнуть цены...в результате это только лучьше для всех нас будет-будут хорошие деки будет борьба будет посещаемость и драйв какойто появиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Есть вот такая штука замечательная... статистика. :) Вот Скажем Александр Никашин по этой статистике очень даже успешный лимитед игрок. Выиграл два последних силеда, неплохо играет драфты когда хочет. Другое дело что хочет не всегда (и дело тут, положа руку на сердце, далеко не в деньгах, а просто в рдугих интересах в жизни).

А есть люди, которые не понимают что лимитед нужен не только для красивой жизни организаторов, но и чтобы просто существовал клуб.

В настоящий момент все турниры в "Острове" не приносят прибыли вообще. Что бесплатные констрактеды, что драфты. Всё, что не положено Москве - идет в аренду помещения.

Так что большое спасибо всем тем, кто помог в эту субботу сохранить клуб. Как МТГшникам, так и БЕРСЕРКерам. И удачи в турнирах всем тем, кто просто ходит поиграться. :)

п.с. Не подумайте что я против бесплатных констрактедов. Очень даже за. Иначе бы таковых не было в расписании вообще.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Jamar Ali писал(а):
Есть вот такая штука замечательная... статистика. :) Вот Скажем Александр Никашин по этой статистике очень даже успешный лимитед игрок. Выиграл два последних силеда, неплохо играет драфты когда хочет. Другое дело что хочет не всегда (и дело тут, положа руку на сердце, далеко не в деньгах, а просто в рдугих интересах в жизни).

Ну если уж разговор о статистике - лично я заколебаюсь вспоминать(да и остальные тоже) когда я в последний раз выигрывал драфт, силеды - это всё таки немножко другое. Статистика игры драфтов, исходя из информации с официального сайта - у меня вообще говно полное. Ну это лирика всё. А что касается участия в драфтах: когда у меня есть возможность - я играю, это всё понятно насчёт доходности клуба и так далее. Насчёт интересов в жизни - всё вполне справедливо, но замечу, что хороший отдых с любимой девушкой и постоянное посещение драфтов, не говоря уж о покупке нужного картона - материально ПИПЕЦ как тяжело потянуть. Даже людям с более высоким доходом, чем у меня. тчк.
p.s. Очень хочу играть драфты, но деньги улетают нереально :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Avatar писал(а):
не говоря уж о покупке нужного картона

вот туда они и улетают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
push писал(а):
Avatar писал(а):
не говоря уж о покупке нужного картона

вот туда они и улетают


во всем клубе один разве что человек тратит много денег на новый картон :))))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Ну периодически мы все делаем вливания..в деки и порой весьма ощутимые,я например вообще почти полностью новую купил..и тратить много денег или мало эт по каким параметрам судить опять же? у меня например толька манобаза вышла в 2000 руб(возможно для когото эт и мало) И опять же я насчет драфтов..я например драфтер фиговый(потому что частенько беру не то чем буду играть на драфте а то что чем в перспективе или в ближайшее время буду играть на констрике...виновен))канеш))но мыслю другими категориями..хотя драфт и люблю..Вот и получаеться (эт для меня) что мне проще купить нужный картон а не играть драфт в надежде что он прийдет- и вот тут замкнутный круг не будет драфтов не будет нормального трейда И ЧЕГО ДЕЛАТЬ?(вечный вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
push писал(а):
вот туда они и улетают

Отвечу вкратце: не знаешь - не суди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
dolgopolovya писал(а):
и вот тут замкнутный круг не будет драфтов не будет нормального трейда И ЧЕГО ДЕЛАТЬ?(вечный вопрос)



перебороть себя и играть драфты. Тем более что пока это действительно недорого и выгодно.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
относительно недорого это-да....но выгодно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
После драфта вскрывается до 1 дисплея бустеров трех сетов блока. Это огромный кардпул, появление которого в городе каждую неделю позволяет создать рынок карт. По ценам, доступным игрокам. Иначе мы получаем ситуацию "Громобоя": карты есть хоть и мало, но продаются так дорого, что покупать не только не получится но просто неохота. :)

Простой пример: сет Сумерки. Мы играли его очень мало (драфт в неделю, малолюдные релизы). В итоге дефицит тех же филтьров, фигурок, рыцарей... Понятно, что сет весь мир играл мало. Но играй мы его как можно чаще - получили бы все таки иную ситуацию.

Так что пока каждый думает о своей личной выгоде с драфта и возможности выиграть все призы... мы получим малолюдные драфты и высокие цены на картон.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB