Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 25-04, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Согласен логика в твоих словах есть...еще такие акции будут как в субботу(алара-365р)? в след месяце поиграю..в этом уже нет наверное..праздники и дни рождения напрягли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Лозунг: Продай картон-сыграй драфт!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
или: продай картон - купи мопед.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
сцуко ...это надо много картону и действительно мопед, ибо на что-то большее не хватит :twisted:

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
dolgopolovya писал(а):
Согласен логика в твоих словах есть...еще такие акции будут как в субботу(алара-365р)? в след месяце поиграю..в этом уже нет наверное..праздники и дни рождения напрягли)


до 15 июня.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Оке...до 15 числа эт гуууд....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Тут видна своя тусовка, со своими устоявшимися взглядами на жизнь. Вот вам взгляд человека извне по вопросу драфт/констра:

Первый ответ:
драфт это развлечение. времяпрепровождение типа боулинга. И по цене сравнимо с боулингом, например. Или пойти вечером в тулузу, сожрать пиццу и в бильярд поиграть. Если у человека з/п 10К + жена и ребенок 2 года - какой ему нах драфт, это надо идиотом быть чтобы играть, причем хоть силед, хоть констру.
Вот лично я при своем уровне дохода могу играть раз в неделю драфт, и мне это нравится, и я играю. Хоть десятку, хоть блок. Поэтому просто есть люди, которые готовы платить за это развлечение эти деньги, и есть те, кто не готовы. Все, конец разговора.
О выгодности драфтов не может идти и речи. В среднем стоимость вскрываемых в бусте карт на 40-50% ниже розничной цены буста (считал на выборке из 72 бустов, в равной пропорции алара/конфлюкс/реборн). Это значит, что даже вскрывая бусты по нынешним условиям драфта - 360р. за 3 буста, матожидание меньше единицы. И при этом карту еще надо продать, что иногда затягивается на годы. Таким образом получается, что даже если вам достанутся бусты, например, за полцены, даже в этом случае экономически невыгодно их вскрывать. При этом, я считаю, что их все равно надо вскрывать - потому что это часть всего удовольствия от магии, за которое я и плачу деньги (ну, это лично мое мнение).

Второй ответ:
кому-то интереснее констра, кому-то силед. Фактически, это две разных игры с применением одного и того же картона. Поэтому ничего нет удивительного в том, что разные люди от этих игр получают разное удовольствие, и соответственно, готовы платить за это разные деньги.

Дальше, насчет цен на картон:
Тут не все так просто. С одной стороны, действительно, чем выше цены на картон, тем меньше трейда, тем сложнее собирать констру. С другой стороны, чем выше цены на картон, тем интереснее играть силед - конечно, систематически вскрываться хотя бы в ноль невозможно ни при каких (разумных) ценах на картон, но все же, несомненно, растут цены на картон - силед становится как бы "дешевле".

И наконец, насчет клуба, взгляд администратора:
Клуб будет делать все возможное и невозможное, чтобы игрался силед, по одной простой причине - это практически единственный способ продавать бусты. А клуб сидит в этом помещении только на том условии, если он приносит деньги магазину хобби-мобиле в виде продаж выставленного на полках товара. Разьве что нубы начнут протекторы пачками скупать... :)

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB