Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 27-04, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Лучший игрок месяц понятно-по очкам член клуба понятно-100р но довайте еще введем номинации для других чтоб интереснее играть было "лучший новичок" или там "прорыв года" или еще чтонибудь бонусы привлекают) вобщем не только одну номинацию сделать а еще парочку(для азарта,интереса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 23:12
Сообщения: 98
или номинацию лучший игрок класса СТАНДАРТ))) типо тем кто играет стандартом бонусы) по сравнению с теми кто класикой. но в поезде обсуждали) так что всему своё время ;) :mrgreen: гыК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 01:18
Сообщения: 46
да уж почитал (половину ваще не понел) так все сложно стало до ужаса я могу просто как раньше прийти и поиграть в берс в драфт без взносов и прочей чипухи? кстати народ новый появился в клубе или все те же? карточки БО можешь достать? и скока они будут стоить? объясни адресс нормально где вы ща ( объяснять типа мы на старом месте не надо я знаю тока одно "старое" место в 6 на революционой в подвале), и когда ближайший берсовый драфт? по скоку в среднем щас играют человек в берсерк? а то я смотрю в расписаниях тока тупо один раз в недлю для новичков и один драфт а остального полно

_________________
Ищите меня в Берс Онлайн под ником Wade-10! поиграем! моя аська 495-489-505
РЭП НАВЕК!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписание на декабрь и устав
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-11, 16:21
Сообщения: 232
Jamar Ali писал(а):
05.12. пятница
19-00. МТГ. Драфт. Участие 350 или 450 рублей (с призовыми бустерами). Призы: промокарты, бустеры.

06.12. суббота
13-00. Вархаммер.
14-00. МТГ. Констрактед. Участие бесплатное. Призы: бустеры МТГ.
16-00. Берсерк. Констрактед. Для новичков (не игравших до осени 2008 года) участие бесплатное, для остальных 50 рублей (5 рублей со скидкой). Призы – бустер за каждые 50 рублей, промо-карты.
18-00. МТГ. Новичковый драфт. Участие 250 или 350 рублей (с призовыми бустерами). Призы: промокарты, бустеры, сувениры.

07.12. воскресенье
13-00. Берсерк. Релиз фойлы 8 сета. Драфт на 4 бустерах. Призы: промокарты. Участие 250 рублей (200 рублей со скидкой).

13.12. суббота
13-00. ДнД: констрактед на 200 очков, с призами, участие 50 рублей.
14-00. МТГ. Констрактед. Участие бесплатное. Призы: бустеры МТГ.
16-00. Берсерк. Констрактед. Для новичков (не игравших до осени 2008 года) участие бесплатное, для остальных 50 рублей (5 рублей со скидкой). Призы – бустер за каждые 50 рублей, промо-карты.
18-00. МТГ. Новичковый драфт. Участие 250 или 350 рублей (с призовыми бустерами). Призы: промокарты, бустеры, сувениры.

20.12. суббота
13-00. Вархаммер.
14-00. МТГ. Констрактед. Участие бесплатное. Призы: бустеры МТГ.
16-00. Берсерк. Констрактед. Для новичков (не игравших до осени 2008 года) участие бесплатное, для остальных 50 рублей (5 рублей со скидкой). Призы – бустер за каждые 50 рублей, промо-карты.
18-00. МТГ. Новичковый драфт. Участие 250 или 350 рублей (с призовыми бустерами). Призы: промокарты, бустеры, сувениры.

21.12. воскресенье
13-00. Берсерк. Драфт на 4 бустерах 8 сета. Участие 200 рублей (150 рублей со скидкой). Призы: промокарты.
13-30. МТГ. Драфт на 10-ом базовом издании. Участие 200 рублей (150 рублей со скидкой). Призы: промокарты.

27.12. суббота
13-00. ДнД: констрактед на 200 очков, с призами, участие 50 рублей.
14-00. МТГ. Констрактед. Участие бесплатное. Призы: бустеры МТГ.
16-00. Берсерк. Констрактед. Для новичков (не игравших до осени 2008 года) участие бесплатное, для остальных 50 рублей (5 рублей со скидкой). Призы – бустер за каждые 50 рублей, промо-карты.
18-00. МТГ. Новичковый драфт. Участие 250 или 350 рублей (с призовыми бустерами). Призы: промокарты, бустеры, сувениры.


До встречи в клубе!


Вот тебе расписание, по субботам -это не новичковые драфты, просто для новичков дополнительные скидки....так что приходи и играй, на остальное можешь пока не обращать внимание.
Адрес клуба (кстати да, тоже не нашёл последнего адреса): в 12 квартале,где "Новинка" - точнее Морок,надеюсь,напишет :) (под рукой нет,а идти в другую комнату влом :)

Насчёт дополнительных номинаций - тоже думаю было бы неплохо сделать , или расширить число призёров ,к примеру,до 6 (что-нибудь не дорогое,но приятное давать :))

_________________
Вера - это когда лень проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
мы в 12 квартале на улице Автостроителей 84а офис 15, вывеска "Вертикаль-С". На турниры можно приходить просто так без всяких взносов. По субботам у нас констрактед, в это воскресение будет релиз фойлы и нового допсета - т.е. драфт.


Приходи.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Выскажусь и я. Так сказать подытожу.
Что мы имеем. 100 рублей за членство. Это хорошо.
Пятничный драфт стал на 50 рублей дороже. Это плохо. Но опять же деньги вроде на благие цели пойдут. Это хорошо.
Теперь об этих как раз благих целях.
Про 25 рублей на Резервный фонд мне идиоту растолковали выше, хотя я искренне не понимаю как можно на 1400 рублей провести нормальный турнир. Но раз Паша сказал что спасает, значит уже хорошо. Ибо чем больше турниров, тем интересней.
Далее о Лучшем игроке клуба. Получается интересная штука. Т.к. в рейтинг будут входить результаты всех игр в клубе (т.е. Пятничный драфт основной + Ночные, суббота Констра + Драфты - причем необходимо не только участие, а попадание в Топ-4 - финал, ибо так и только так набирается максимум игр, желательно победных), то я вижу 2-х ПОСТОЯННЫХ потенциальных претендентов на это звание: Пуш и Сват, причем т.к. Сват все таки иногда пропускает мероприятия, то остается только Пуш. У остальных не такая высокая посещаемость. Наверное это по честному конечно, но как то не вдохновляет.
За примером далеко ходить не будем - возьмем меня. Теоретически у меня куча шансов стать лучшим игроком. На практике шансов 0. Пропустил 1 пятницу, в пролете, не играл ночной драфт, там же, ну или просто не попал в Топ.
А ведь у нас есть люди, которые ходят только на драфты в пятницу, в силу отсутствия нормальной констрактед колоды например. С ними как быть? Они деньги платят, но у них нет даже теоретического шанса стать лучшим игроком клуба.
Я думаю в результате мы получим никакую посещаемость в пятницу (2-3 человека) а это не есть хорошо.
Мое мнение, надо поощрять новичков. Да конечно, платят то в основном любители Пятничных удовольствий, возразят мне профессионалы и будут правы. Но смысл тогда новичкам вообще играть? И деньги отдал, и на очки рейтинга поимели. Ему остается только сомнительное удовольствие от игры.
Душит жаба за четвертак? Да наверное душит. Мне не жалко отдать 100 на Релизе или еще где, для того что бы в топе был драфт, хотя я прекрасно понимаю свои шансы, но это делает турнир более интересным, и мне это нравится. Тут другое. Если мы хотим сделать жизнь в клубе интересней, давайте ее делать интересней, я только за, если хотим поддержать наших профессионалов, то я против такой поддержки.

Спасибо за уделенное мне время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 05:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
проведем эксперимент в этом месяце и увидим, кто кого поддерживает. Самое главное, что в конце декабря можно будет опять изменить схему поощрения. И если окажется что претендента всего два, а членов - больше, тто вероятно схема определения победителя изменится, нет?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Володя а твои какие предложения будут?
По какому другому критерию определять лучшего игрока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
термин "лучший" не обязательно писать, главное просто решить какой критерий уместен :) Как я уже писал это может быть и Счастливый игрок :)))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 13:31
Сообщения: 28
Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие. Не прошло и 5-и месяцев, как я таки забрал свою машину у злостных СТО-шников. Каких жертв мне это сотило одному богу известно, а про потраченные нервы вообще молчу, так к чему это я, ах да! Вполне возможно, что скоро вы сможете лицезреть меня в своих рядах обратно (может изредка правда). А так хочется написать по-существу.
Очень сложно будет выявить игрока, как такового из лучших, потому что по стандарту (кол-во игр, а также кол-во выигранных игр) у нас это всем известные 2-3-4 человека, а бонусов хочется всем. Поэтому критерии отбора необходимо изменить. Не брать в рассчет количество и качество сыгранных за месяц игр. Вместо этого предлагаю сделать что-то вроде игру на выявление лучшего игрока. Надо продумать ее так, чтобы у каждого были равные шансы, которые зависели только от них самих, ну и от случая. Как идейный пример - взять все камоны одного сета (может по 2-3 каждого, либо все комоны последних сетов, это зависит уже от наличия), перемешать и давать по кругу каждому вытягивать 1 карту (или рандомно набирать сразу по 45), так вплоть до 45 карт (из рассчета что финальная колода 40). После чего все составляют колоду и играют тем что набрали. Вобщем что-то вроде драфта, только бесплатно и каждому по силам. Тут уже элемент удачи и неожиданности. Подготовиться к такому драфту основательно один фиг не получится, а также продумать стратегию и свои пики, т.к. пикать будеш рандом не видя его. Собственно пока такая идея, потом мож еще чего придумаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
push писал(а):
Володя а твои какие предложения будут?
По какому другому критерию определять лучшего игрока?


Ну например можно делать это так, как делают в Воронеже:
http://promagic.ru/forum3/viewtopic.php ... d=a&hilit=прикольно+лузер&start=30

Но я говорил все таки немного о другом. На мой взляд, смысл денежного поощрения лучшего игрока появляется лишь в том случае, если таких человек-претендентов реально может быть 4-5. Наша задача на данном этапе, как мне кажется, заинтересовать новичков, приходить играть чаще, в том числе и на пятничный драфт. Мы с них получаем рейтинг (если выигрываем конечно), они должны получать какие нибудь плюшки. А то даже ФНМ-ки дают 1-2 месту и остальные случайно. Если возьмем последнюю констру, то выход в Топ-4 бродяг и
А используя систему рейтинга, как например по данной мной ссылке, можно вывести лучшего игрока клуба по году, и вот тогда его уже наградить. Я только за.

PS. Cкоро пятница. Почему бы нам там это все и не обсудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 13:31
Сообщения: 28
Сами камоны можно предварительно по 15 разбить и дать каждому как в драфте и потом передавать, только с условием что смотреть карты нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Морок, когда уже можно будет редактировать посты???.

Если возьмем последнюю констру, то выход в Топ-4 бродяг и Юркиных Эльфов, и победу в результате Эльфов считаю достижением. Почему бы не поощрить товарищей(товарища)?

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
редактирование невозможно к сожалению :) при случае объясню почему (почему этого сейчас не изменить).


По поводу Воронежа. У них очки получают только участники топ-8, и в итоге в безусловные лидеры выбиваются 2-4 человека из более чем двух десятков. Т.е. если в нашем случае это выбор одного из 8 члеовек, то у них это два претендента... Не вижу почему система Победа-поражение - 2 очка-1 очко в данном случае менее объективно. Я конечно не дипломированный математик, но мне кажется в случае Воронежа у нас бы были теже Пуш и Сват в лидерах только уже вообще без шансов.

Вообщем вот их система если кому лень лезть по ссылке:

1 место / 2 место / 3 место / 4 место / Топ 8

Стандарт (с топ 8): 10 / 8 / 6 / 4 / 2
Стандарт (с топ 4): 8 / 6 / 4 / 2
Стандарт (круг 6 или 7 участников): 6 / 4 / 2

Драфт (8 и больше участников): 15 / 12 / 9 / 6
Драфт (6 или 7 участников): 12 / 9 / 6
Силед (8 участников или больше): 15 / 12 / 9 / 6 / 3
Силед (6 или 7 участников): 12 / 9 / 6

Пререлиз и релиз
Силед (8 участников или больше): 20 / 16 / 12 / 8 / 4

Лимитед с топдрафтом
25 / 20 / 15 / 12 / 8

Чемпионат Черноземья в формате Стандарт (место проведения - Воронеж)
20 / 16 / 12 / 8 / 4

Отборочный на нац
30 / 24 / 18 / 12 / 6 (10 в случае 64+ участников)

Двухголовый гигант:
по силеду/драфту с соответствующим числом участников, очки даются каждому члену команды (не делятся, а каждому).

бонус за представление клуба на других соревнованиях:
за участие в ГПТ, ПТК и чемпионате Черноземья (за исключением места проведения - Воронеж):
5 очков
за участие в наце:
10 очков

при дележе места в турнире очки считаются по меньшему месту.

при равенстве очков в итоговой таблице преимущество получает, имеющий больше (в порядке приоритетности):
вхождений в топ8 + топ4 в турнирах без топ8/вхождений в топ4 в турнирах с топ8/побед

п.с. чуть позднее я приведу текущую табличку рейтнга нашего клуба по этой системе и сравним тогда.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Вот собственно данные по клубному рейтингу нашему. Пишу сначала нашу систему, потом обсчет по системе Воронежа.

Наша:

Родионов - 18
Наумов - 15
Фатенков - 10
Карянов - 6
Жернояров - 4
Балев - 3.

Воронеж:

Родионов - 20
Наумов - 14
Фатенков - 11.
Жернояров - 6.
Карянов - 2
Балев - 0.

Просто цифры, ничего личного.

п.с. рейтинг "наш" составлен по всем правилам объявленной системы. В эту пятницу членам клуба предстоит решить подходит ли эта система клубу или нет (решим простым голосованием, необходимо квалифицированное большинство т.е. не менее 50% голосов). Также предлагаю всем противникам системы "2-1" предложить свою систему. Выберем лучшее. Если выбрать не получится - будет использован простой жребий.

п.п.с. По поводу ФНМ-карт. В этом месяце ФНМов нет и две промокарты будут случайно розыгрываться между всеми участниками пятничных драфтов.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB