Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 28-03, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Ну воронежскую систему привел как вариант просто, а не руководство к действию.

Повторюсь, что моя идея заключается в том, что мы не каждый месяц определяем лучшего игрока, а по итогам всего года, ну и соответственно ему самую большую плюшку, почет и уважуха. Большая плюха как раз и складывается из 25 рублей, но не за месяц, а за год. Но ежемесячно из этих же бабок, выделяется какая то сумма (обсуждаемо) и отмечается какой нибудь игрок (лучше из новичков конечно). Бустером, или Колодой готовой, или Турнир паком. Или драфтом бесплатным. Опять же обсуждаемо.
Чем например не номинация - Игрок (из категории Профессионал), проигравший больше всех за месяц? Мне кажется прикольно. Тут бы я с кем нить поспорил бы :)
Конечно лишний головняк Мороку, но ему деваться некуда, ему надо развивать магию в Тольятти, это его работа.

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Внимание! Ночные драфты теперь будут проходить при стоимости на 10 рублей выше. Деньги пойдут в фонд Больших Эвентов.

Драфты для новичков в субботу также пройдут по стоимости на 10 рублей выше. Драфт по 10-ке пройдет по указанной в расписании цене.

Ближайший крупный Эвент намечен на 7-8 февраля.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
lazyluck писал(а):
Ну воронежскую систему привел как вариант просто, а не руководство к действию.

Повторюсь, что моя идея заключается в том, что мы не каждый месяц определяем лучшего игрока, а по итогам всего года, ну и соответственно ему самую большую плюшку, почет и уважуха. Большая плюха как раз и складывается из 25 рублей, но не за месяц, а за год. Но ежемесячно из этих же бабок, выделяется какая то сумма (обсуждаемо) и отмечается какой нибудь игрок (лучше из новичков конечно). Бустером, или Колодой готовой, или Турнир паком. Или драфтом бесплатным. Опять же обсуждаемо.
Чем например не номинация - Игрок (из категории Профессионал), проигравший больше всех за месяц? Мне кажется прикольно. Тут бы я с кем нить поспорил бы :)
Конечно лишний головняк Мороку, но ему деваться некуда, ему надо развивать магию в Тольятти, это его работа.


Идею понял. Предлагаю так: обкатаем в декабре идею с годовым поощрением. С января будем делить 25 рублей на две части, одну присуждать по итогам месяца, вторую вносить в годовой или лучше конешно полугодовой бюджет. Например ориентиром сделаем наш квалифаер на нац 13 июня, а поощрение - участие в турнире перед ним (как правило интерестный денежный турнир). Как предложение, конечно. Размеры частей определим в след. году.

А вообще по итогам декабря увидим, о чем вообще идет речь. Может денег как таковых и не будет :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-11, 16:21
Сообщения: 232
Посмотрел ваши посты, и опять же выскажусь про Берс...
Надо тоже что-то вводить....причём я пекусь не о себе, а о мотивации мОлодёжи (ну кроме как просто поиграть,что немаловажно)-им тоже хочется в чём нибудь посоревноваться....
А сейчас у нас реальных претендентов только 3 - Годфрой,Предатель и я (да и то у Предателя появились шансы потому, что я нашёл работу и пропускаю 2-3 турнира в месяц :))
Паш - подумай...

_________________
Вера - это когда лень проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Отчасти согласен с Володей, посему, если хотите привязать эту систему к победам и отвязать от посещения можно использовать критерий успешности\мастерства. Что это такое:
Два человека, для примера Куш и Базилак. Куш сыграл 8 турниров по 3 тура и все проиграл итого 24 очка. Второй сыграл 2 турнира по 3 тура и выграл их оба, у него 20 очков. Что мы имеем по текущей системе рулит Куш...... но клевый ли он игрок? - нет нубок. А Базилак - хороший игрок, но занятой и не всегда может прийти. Ну а теперь мы возьмем и посмотрим успешность данных игроков - т.е сколько очей они зашибают за турнир. Куш - 24/8 = 3 очка. Базилак 20/2 = 10 очков. Очевидн очто Базилак имеет больше очков и он лучше. Есть тут и минус - что человек может прийти сыграть 1 турнир всех победить и смысла ему играть нету. Типа все он круче. НО эту систему успешности можно использовать как дополнение к основным очкам. Если есть смысл я могу рассчитать формулу которая будет учитывать как посещаемость так и успешность.
Грубо говоря коээфициент успешности можно прибавлять в конце перед финальными рассчетами. И тогда у Куша 27 очков, у Базилака 30. Что примерно честно ибо один ходил и ни разуне выграл, выграл бы хоть 2 тура и обогнал бы - т.е грубо говоря даже у самого нубастого нуба, ходящего регулярно есть шанс обойти того, кто ходит реже но играет лучше. Но и с другой стороный у тех кто пропускает иногда тоже есть хорошие шансы обойти регуляров.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ну тут как раз привязка к посещаемости, скажем, для меня важнее определения просто более сильного игрока. :) Ультра-про-игрок и так пойдет на силед, важнее чтобы успешный и упорный нубок добрался...

Пока вроде пушевская формула вполне нормлаьная и позволяет регулярно играющим нубам просто переиграть про...

Но как сказал уже, все решать вам. Если в итоге будет чисто жребий - тоже вариант.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
GOR писал(а):
Посмотрел ваши посты, и опять же выскажусь про Берс...
Надо тоже что-то вводить....причём я пекусь не о себе, а о мотивации мОлодёжи (ну кроме как просто поиграть,что немаловажно)-им тоже хочется в чём нибудь посоревноваться....
А сейчас у нас реальных претендентов только 3 - Годфрой,Предатель и я (да и то у Предателя появились шансы потому, что я нашёл работу и пропускаю 2-3 турнира в месяц :))
Паш - подумай...


Молодежь в субботу наградим. Клинками Илле.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Jamar Ali писал(а):
ну тут как раз привязка к посещаемости, скажем, для меня важнее определения просто более сильного игрока. :) Ультра-про-игрок и так пойдет на силед, важнее чтобы успешный и упорный нубок добрался...

Пока вроде пушевская формула вполне нормлаьная и позволяет регулярно играющим нубам просто переиграть про...

Но как сказал уже, все решать вам. Если в итоге будет чисто жребий - тоже вариант.

Ну тут тогда без вариантов, скорей всего маньяк пуш. Ибо больше таких людей кто бы играл хоть по 3 драфта до 6 утра нет...Мишка....но тот реже побеждает и не играет констракты......
З,Ы, А у меня как раз привязки к посещаемости нет.....она есть сейчас.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
пуш не маньяк :mrgreen:
он просто играет :razz:

привязочка к посещаемости должна быть обязательна :idea:
причем по ряду причин: и для того чтобы все получили шанс выиграть приз, и для того чтобы кирилла стимулировать :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
аЦЦКИхачуДраФФФФФФФТТТТТТТ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Кароче надо думать, ибо действующая система фуфло можн опросто ходить и победить нужны доп очки за 1-2 места и топ

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: кирилл решил однозначно победить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-11, 16:21
Сообщения: 232
МОРОК - если ты собрался проводить повтор фойлы - то объяви это заранее (я так думаю-можно вместо планового драфта...)

_________________
Вера - это когда лень проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ну да, в плановый драфт добавим элементы фойлы. Бустер с фойлой, кое что в призы .Есстественно не повтор один в один, драфт дешевле получается :)

а вот 7 января будет рождественнский драфт :) С квалом на ГП, призами красивыми... ждем :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB