Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт о прошедшем Квале
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 14:32
Сообщения: 181
Мой первый отчёт, не пинать)
Участвовать на квале 12 марта в Тольятти я не особо горел желанием. Более-менее я наигран валакутом, и мне очень нравится эта дека, но её у меня в реале не было. Мои Венгевайны с фауна шаманами перехали к Эльфам дружественного мага. Паша Морок любезно предложил ГВ квест и я думал, что играть буду им (не разу не игранный мной декой). 11 марта вечером узнаю, что из нашего комьюнити не едут Союзники и Красно-черные Вампиры. Вампиров мы отдали нашему водителю, который привёз нас в Тольятти, а мне соответственно остаются Союзники. Год назад на Квале мне очень импонировали УВ Алишки, которые были простые и опасные (жаль, что дека не смогла себя показать на про турах). И вот вечером 11 марта я ложился спать, с мыслью, что завтра мне предстоит дособирать на коленке и играть УВР Аллишками...
12 марта я узнаю, что "Эльфийский вожак" хочет остаться в Универе, и поэтому пропускает квал в Тольятти...
Эльфы мне всегда нравились (как и вообще зелёный цвет), при том что на ЧР 2010 года я квальнулся именно Эльфами (супер сумасшедший билд ГВ эльфов с врасами многих удивил в прошлом году). Да и многие не закладываются на матч с эльфами, так как такой деки до недавнего времени "не было". К тому же ими я играл хоть несколько партий на Гейм Дее, где занял ими почётное 2ое место) Поэтому на квал я приехал уже эльф-лордом).
Вот мой лист:
Main:
10 Forest
2 Oran-Rief, the Vastwood
3 Tectonic Edge
4 Verdant Catacombs

2 Acidic Slime
4 Arbor Elf
4 Elvish Archdruid
2 Ezuri, Renegade Leader
4 Fauna Shaman
3 Joraga Treespeaker
4 Llanowar Elves
2 Nissa's Chosen
2 Sylvan Ranger
4 Vengevine
1 Wolfbriar Elemental
1 Obstinate Baloth

3 Eldrazi Monument
2 Garruk Wildspeaker
1 Green Sun's Zenith
2 Nissa Revane


Sideboard:
1 Acidic Slime
4 Doom Blade
4 Memoricide
2 Obstinate Baloth
1 Swamp
1 Wurmcoil Engine
2 Nature's Claim

нет 4ого триспикера, потому что вместо него я положил Строптивого Балота. И насколько бы не был прекрасна Древоязычница с жетоном лвл-апа, получить болт в респонс на тот самыл лвл-ап вгоняет Эльфов в такой каменный век... + не позволяет поставить архидруида на 2ой ход, который маны даёт намнооого больше неё)

Приехали на Квал... Помещение не внушало ни спокойствия, ни безмятежности. В этом конечно нету вины Морока) просто он не рассчитал своей популярности) но ничего, в тесноте, да не в обиде. 44 участника, много иногородних с интересными деками, которые и не подозревают о Эльфах. Я предвкушаю первый матч, небольшой мандраж. Мой первый оппонент, я поднимаю глаза и вижу его... Её? :wander:

1 Тур. Балакина Виталия (Валакут) - Тольятти
Ну вот почему из всех 43 возможных противников, попалась именно она, единственная девушка на турнире, друг с которым мы вместе начинали играть в магию, вечный спарринг партнёр в тэсте колод. Конечно мы предполагали встречу в раунде так 5-6, и конечно она знала, что я играю эльфами, а я знал, что у неё Валакут.
И вот нехотя мы начинаем первый матч.
Первый матч я не сильно помню, решил вовремя поставленный монумент. Виталии не подвезли ни 1 ремувала и архидруид сделал грязное дело.
Во второй тоже всё как по нотам. 1 ход Лановарец, 2ой ход Архидруид, 3ий ход Эзури + Гаррук, на 4ый ход когда Валакут поставил Оракула, я поставил двух Лозавиков (на активацию оверрана Эзури не хватало маны, если только не тапать архидруида) и протоптал на 8. И вот моя ошибка: не уничтожил в свой ход Валакут( что позволило Виталии скастовать и Экспедицию и Зелёного Титана, попутно зарядив её. Весь мой стол мог умереть в одночасье... но Виталия передаёт мне ход, и вот она её ошибка, которая даёт мне шанс (я кстати переспросил её, на что получил утвердительный ответ). И в мою мейн фазу она всё поняла. Случилась небольшая истерика, которая чуть ли не закончилась её сдачей, но мы всё же продолжили) я играю овверран Гаррука (на нём остаётся 1 жетон), она взрывает Экспедицию, целя всех 2 лозовиков, архидруида и Эзури, я играю овверран Эзури (тяпая Лановарца), что бы спасти хотя бы Эльфов. Когда я убираю Лозовиков на грейв (не эльфы к сожалению), настроение Волокутчици резко пошло вверх... и пусть, чтобы выжить пришлось сдать и Титана и Оракула, настроение у неё явно улучшается. Итак, на конец моего хода ситуация: с моей стороны 4 земли, лановарец, архидруид, Гаррук с 1 жетоном. Напротив: много земель и 2 валакута. Её ход - Титан Оо, 2 валакут и гора = пустой стол с моей стороны. Мой топдек - фауна шаманка, к имевшемуся на руке Дум Блэйду. ДБ в титана, шаманку приберегаю для воскрешения Лозовиков (как бы крича 3/3 ничего против валакутов не сделает). Вита берёт карту и передаёт ход. у меня - лозовик. ставлю - атака на 4. передаю ход, гора, минус лозавик и у меня уменьшаются хиты. Топ дек Лановарца закончил наше противостояние)
Победа у "тиммэйта" не приносит большой радости. Подбадриваю Виту, обещаю ей высокие стендинги, дарю кулончик (за 8ое марта при том был должок), и вроде мы снова на позитиве)
Итого 2-0. 1-0 в турнире.

2 Тур. Сверчков Максим (Тэперд Виня) - Самара
Ну я считаю, что деки без точечного ремувала в плюс у Эльфов, так как не убранный на второй ход архидруид резко меняет приоритеты атакующих-блокирующих. Плюс слизи мейном помогают). Сыграли довольно быстро. Сайдил Кляймы, как инстантовый ремувал. После игры, мы поиграли с Максимом по фану и мне показали, что бывает при голдфише у Вини. начало: 2 орнитоптера, мокс, 2 хавка и Варзона оставляют мечтать о несбыточных топдеках)
2-0. 2-0 в турнире.

3 Тур. Катков Евгений (БР Вампиры) - Самара
И опять в третьем туре не суждено мне было покуситься на рейтинг другой области. Катков Евгений, водитель который привёз нас в Тольятти, пилот Вампиров которых мы ему предоставили) Я считал, что Вампиры - неприятный паринг для эльфов и первый раунд меня в этом убедил) помню, что в какой-то момент было - подниму землю, через ход убью, которое переросло в подниму землю - ещё немного посопротивляюсь) но вышедшая Каластрия разрушила все надежды. И я понял, что с Каластрией ничего не могу сделать, а она спокойно меня убивает. Всайдил 3 меморицида. Вторая складывалась в мою пользу - эльфы крутились и размножались, а Евгения покрючила на красную, при том что когда он поднял мэнленду она получили тектониг) И сказанный меморицид в каластрию, одна из которых была на топдеке (не без помощи предсказателя) довершил разгром). Третья и решающая была противостоянием двух коалиций. С моей стороны эльфы под руководством Архидруида против Вампирчиков под предводительством Аристократок) но поставленный монумент склонил чашу весов в мою пользу.
2-1 и 3-0 в турнире.

После 3его тура был получасовой перерыв, во время которого мы смогли перекусить и поделиться впечатлениями о турнире. После Третьего тура было 4 9яти очковых: я (эльф), Алашеев Егор (моноред), Алексеев Вадим (валакут) и Чугунов Дмитрий (как оказалось Валакут)

4 Тур. Алашеев Егор (Моно Ред) - Самара
Моно Ред действительно ужасный матчап для эльфов. Ни лановарец, ни архидруид не живут нужное нам количество ходов( а на 19 землях, выйти к 4ой мане на которой начинаются гарруки, Ниссы, балоты крайне сложно. В первой Гоблин Гайд и геопеда быстро рассказали мне, что 20 жизней это крайне мало. После всайживания 4 думблейдов, 2 Балотов и 1 вурмкойла, мы смогли вытащить 2ую игру. правда тут заслуга флуда у оппонента, но и меня флудануло кстати))) В третьей мне опять продемонстрировали как работает моноред, а мне так и не подвезли спасительную 4ую ману.
Егор очень хороший пилот и позитивный оппонент (особенно когда выигрывает), хотя и любит обращаться к судьям по любым мелочам. Проиграть ему было не сильно обидно, особенно когда понимаешь что матч не в твою пользу.
1-2. 3-1 в турнире. первое место мне теперь вряд ли достанется, а ведь так хотелось(

5 Тур. Шрамко Александр (Кулдота Ред) - Самара
Кулдота более взрывная чем моноред, но и потухнуть может может в одночасье. Да и с ремуволом у неё не так хорошо как у Моно Реда. в итоге Нисса чузен смог сдержать раннюю агрессию, а Нисса восполнила недостающие Хиты. И мы идём сайдиться. ну у меня как обычно балоты, думблейды и вурмы. Высайживал Триспикеров, так как у них крайне высок шанс поймать болт при прокачке) Зайдя первым, Александр продемонстрировал силу гоблинов не дав мне ничего раскастовать. И вот мы играем решающую. Я захожу, и вроде всё должно быть хорошо. Раздаю руку: земли, нисса чузен, эльф лесного свода, гарруки в колличестве 2ух штук, вроде всё отлично если бы не 8 карт :wander: . Зову судью и рандомом у меня вытаскивают две, в которых меня покинул Нисса чузен( настроение подпортилось, но никуда не деться (себя винить буду после матча) и кипаю уже не особо сильную руку. Кулдоте довольно неплохо дали, после пары ходов смог перевести игру в оппозиционную войну, но поднятые гоблин-лорд и "военный водила" унесли мои жизни далеко за грань нуля.
1-2. 3-2 в турнире. Шансы на квалификацию резко устремились вниз.

Смотрю стединги: всего 4 12-13 очковых, а у остальных 10-11, и айдиться они не могут. Стендинги у меня высокие, за что спс Виталии у которой к концу 5ого Тура было 10 очков, Каткову с 9 очками, Сверчкову, который хоть и дропнулся, но заработал 6 очков, Алашееву с 13 и Шрамко с 12 очками. надо выигрывать, и тогда я квалифицируюсь!

6 тур и Никашин Александр (Cow-Go) - Тольятти
Амарто писал, что эльфы напрягают новую звезду формата Cow-Go, и мне нужно было это доказать. Выигрываю кубик и захожу. Главное что я понял, надо захватить инициативу и рука этому способствовала. 1ый ход - лановарец, 2ой ход - архидруид. Контроль затапался под мистика и мы на 3ий ход ставим Эзури и, попутно бегаем мелкими эльфами и списываем потихоньку хиты. на четвёртый ход доставляем пару мелких Эльфов оставляя ману на регенерацию. Мана лики уже давно не могут пробить мана-фонтан от Архидруида и Александр в конце хода выводит меч (зелёно-синий). в свой ход эквип Мистика, удар на 3. На блоке материализовался Волк и Ястреб. Видимо Александр плохо знал карту Эзури, потому что ответный оверран он не пережил. 2 партия (я засайдил только 2 кляйма). Вроде всё хорошо, но и не слишком в виду отсутствия Эзури. Врасом мне скосили 2ух маленьких эльфов, но Венгевайны давали какую-никакую агрессию... которую начисто подмял под себя вышедший банслеер. Монумента у меня не предвиделось и мы переходим в 3ую стадию. Всайживаю 2 думблейда против Ангелочка. Раздаю Руку - 2 Эзури есть - Живём. 1ый ход - лановарец, 2ой ход - Эзури. в Него сразу же прилетает Оуст. ставлю 2ого + маленького Эльфа. и опять Эзури ловит Оуст. Урааа я без преордейна знаю 2 топдека) снова пропихиваю Эзури, оставляю лановарца на реген. и Это правильно так как получаю врас, который уносит не всех эльфов. с топдека вылазит ещё 1 и я решаю рисковать и трачу всю ману на Эзури ещё 1 эльфа и оранриф, оставаясь беззащитным перед врасом. Но с той стороны приходит одинокий мистик который ищет Лайфстафф и надевает на себя любимую. Александр считает урон от Овверана Эзури - 15 и передаёт ход. я соответственно его и играю, решив не выставлять топдекнутого фауна шамана и бегу на те самые 15. 2 урона принял на себя Мистик и 3 погенил посох. Итого УВ в 10 хитах, неплохо. Гидеон Юра говорит, что всё не так уж и хорошо и оставляет меня без Эзури, в компании 2ух маленьких эльфов, но фортуна решила мне подыграть и посылает мне лозовика, который забрал Гидеона, а 2 эльфа пнули на 3. На руке одинокий фауна шаман, и я думаю ему там и место) в свой ход Александр оставляет открытую землю на колонаду. иду в атаку всеми, и колоннада блокирует венгивайна, а эльфы проносят ещё 3 хита. На руке уже 2 существа, но ставить их не вижу смысла так как опасаюсь Враса. И правильно опасаюсь. Врас уносит 2ух эльфов, но в мой ход выбегает лозовик поднятый 2 эльфами с руки. Александра подфлудило, но и у меня было катастрофически много (7 из 19) земель)
2-1. 4-2 в турнире. с нетерпением жду окончания тура, дабы выяснить свою судьбу.

Оказалось, что прошли 3 12 очковых игрока, и я среди них на первом месте (и 6 в общем зачоте).

Спасибо Павлу Шмелёву ака Морок за чудесный Турнир (было тесно, но Павел просто не ожидал такого наплыва участников), Братченко Ивану - моему хорошему другу , который способствует моему "магическому" развитию и по совместительству судья прошедшего турнира (но мне никаких поблажек не было, честно-честно), моим оппонентам, за стендинги и за хорошие игры и отдельное спасибо Каткову Евгению, за то что привёз нас из Самары (очень жалко, что ты с 12 очками не попал в топ8, но ничего всё впереди), а так же всем кто пришёл на турнир. Без вас бы его небыло!

После такого захватывающего турнира мы собрали расслабляющий дабл-драфт и в волю пофанились, но это уже другая история.

Play Magic - be cool.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 12:52
Сообщения: 139
Спасибо за отчет :razz: Весело и с задором))) Особенно мне читать - как твоему оппоненту в первом туре xD Соглашусь, что на самом деле очень расстроилась что нас попарили. А после проигрыша так вообще решила что квал слит, можно впринципе дропаться, но так по фану еще поиграю :smile: А в итоге оказалось что это был мой единственный луз на турнире) Так что мои 4-1-1 неплохо повлияли на твои стендинги)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 05:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Зачетно, меня дважды оправдали в отчете :)

Но кстати технология успеха понятна - надо чтобы в первом туре попарили на своего. Тогда все получится. :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
2Jamar
Нам с Аватаром это не помогло)

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
а чорт. эксперимент ек. :)


Кстати в первом туре Пашка Дудкин со своим играл - выиграл. :) Тоже в ТОП попал. мож где то есть "тех"...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Я руку все таки не очень хорошую оставил, надо было мулить, в последней игре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB