Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 19-04, 07:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по регламенту: часть 2.
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Приветствую народ в новом году!

Тут недавно у нас возник очередной теоретический спор по поводу правил и наказаний.

Сначала по теории. Как известно многим, наши домашние турниры не попадают ныне под регламент, применямый на крупных турнирах, со своими система наказаний. геймлоссов и дисквалификаций. Визарда выпустили Свод рекомендаций, где прописано смутно, что стоит делать на турнирах игрокам, что не стоит, как стоит за нарушения наказывать, в какой мере. Но это все рекомендации. Мы же придерживаемся старых традиций, где ошибки в деклистах это плохо, подклаывание карт совсем плохо, розлив пива на чужие карты совсем нехорошо.

Дабы прекратить все теоретические споры, выскажусь заранее, что будет ждать плохих игроков на наших турнирах, включая кстати меня тоже (быть мне унтер-офицерской вдовой конечно, но истина дороже).

1. Пьяные выходки: если человек на турнире слегка превысил свою норму распития и явно несопособный далее играть и вообще находится среди людей - он покидает турнир и направляется за пределы клуба. Данная норма будет иметь более расширенное толкование в субботу и воскресенье днем, когда нас посещают лица малых возрастов. В такие дни любители выпить должны себя ограничивать более серьезно ,избегать демонстративного распития спиртных напитков (американский вариант с пакетиками предпочтителен), и уж тем более предлагать пригубить с бутылки молодежи. Повторюсь, про пятницу по данной теме режим щадящий, но тоже не стоит заставлять саньков и прочих мелких пить ваше пиво-водку :)

2. Мусор, полупустые бутылки на краю стола, и прочее безобразие. Как известно, у нас в клубе есть либо корзина для мусора, либо коробка для него же. Я прошу всех сразу выкидывать любой мусор, любую пустую бутылку, пакетик, прочее, с чем вы хотели бы после игры растаться (сайдборд ненужный или порванную деку включительно). Это же касается мусора на улице: нет причины раскидывать за заборы школ, по тратуарам свои пустые бутылки, бычки, пачки сигарет и неспособные деки. Наказание за подобное нарушение будет по системе: ворнинг-ворнинг-гейм-лосс. что касается известной ситуации: стоит на краю стла бутылка, проходит мимо большой товарищ и роняет ее на пол. Наказание будут получать оба человека: чья бутылка и кто спихнул. И оба должны убрать разлитую лужу. во избежание проблем прошу не оставлять открытые бутылки и иные емкости на столах.

3. Помощь зала. Как известно, у нас часто играют новички, пьяные казуалы, и прочие, забывающие триггеры, токенов, раскачки. что говорить, я сам часто грешу такими делами, и сильно не люблю себя за это. И готов сам нести наказание если виноват. А отучить от подсказок можно очень легко и просто: с этого дня любая подсказка будет наказываться. Для начала пара слов что такое подсказка: если пропущен обязательный триггер, убито проред существо болтом и прочее безобразие - кричите "стоп-игра!!!" и зовите судью. Судья должен видеть безобразие и принять меры. Если нуб забыл растапать землю, существо, взять карту - не стесняйтесь и говорите ему сразу. Это не подсказка. подсказка же, когда вы громоко говорите себе или соседу по зрительству что вот можно было проатаковать всеми, а этот сбакланил, подсказка - истошный шепот "стой в блоке!", подсказка: "..да что такого, все равно уже поздно..." и т.п. Как будет решаться подсказка была или нет: подходит судья и спрашивает игроков пары - была ли подсказка. Затем опрашивает зрителей. Затем выносит решение. Наказание всегда одно - Гейм-Лосс. И если кто думает, что если слил в турнире и можно подсказывать финалистам - сильно ошибается, что минует наказание. Он его получит в своем следующем турнире, а в данном - при повторном нарушении (типа нечего терять все такое) - будет выдворен из зала.


Теперь что касается лично меня. Да, решения по правилам и регалментам буду принимать в своем клубе я лично. Но я прекрасно понимаю, и пример с Громобоем это доказал на все сто процентов, нарушать правила и играть дальше не получится ни у кого. Во избежание проблем я давно уже предпочитаю сам не участвовать в турнирах, если хватает народу. Так что надеюсь на высокую посещаемость и адекватность игроков.

Если у вас есть еще какие либо предложения по регламенту проведения турниров - пишите, будем рассматривать и решать.

До встречи в клубе!

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
опять без мну бухали :?: :twisted: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Хуязе а кто заставлял пить водку и каких саньков? Грязные подробности в студию!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Ах да нада же че то по теме пернуть.....
Кухня рулит - там вы сами решаете с кем играть, что бухать, кому подсказывать!!!! Кухню в массы!!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
да ,все так, если хочется шлепать картонам в пивных лужах и играть в неформальный два хеге (одна колода - куча голов), то кухня самое место. На турнире ж будем молчаливыми зрителями. аминь.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Грамотно и по делу, я поддерживаю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Swat писал(а):
Ах да нада же че то по теме пернуть.....
Кухня рулит - там вы сами решаете с кем играть, что бухать, кому подсказывать!!!! Кухню в массы!!!!



кстати, у тебя были идеи интересные по поводу хронических опаздантов. Самое время высказаться...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Паш я вот не хочу ни в коем разе разжигать вражды :) но все же на моей памяти я тебе очень часто по нескольку раз за турнир делаю замечание что бы ты молча себя вел - потому что даже восторженные крики при виде топдэка могут сильно подсказать в ситуации. Не ты один так делаешь - это так, но просто раз уж ты завел такую тему попробуй начать перевоспитывать себя для начала.

на счет пива все правильно написал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
HoTicE писал(а):
Паш я вот не хочу ни в коем разе разжигать вражды :) но все же на моей памяти я тебе очень часто по нескольку раз за турнир делаю замечание что бы ты молча себя вел - потому что даже восторженные крики при виде топдэка могут сильно подсказать в ситуации. Не ты один так делаешь - это так, но просто раз уж ты завел такую тему попробуй начать перевоспитывать себя для начала.

на счет пива все правильно написал.


ну так буду и себя наказывать, чо. я ж написал про вдову унтер-офицерскую :))))

и я не кого не перевоспитываю. Просто хочу ввести механизм четкий - нашкодил-получил.

Кстати, про топ-дек: ты тоже часто бывает эмоционируешь при виде чужих рук и топдеков. Так что увидим при случае кто эмоциональнее. А перевоспитывать я никого не собираюсь, хочу заметить еще раз. Наказание - это не ради воспитания. Просто если человек профессионал и готов играть со счета 0-1 не в свою пользу - пусть подсказывает раз в тур :))))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Jamar Ali писал(а):
Swat писал(а):
Ах да нада же че то по теме пернуть.....
Кухня рулит - там вы сами решаете с кем играть, что бухать, кому подсказывать!!!! Кухню в массы!!!!



кстати, у тебя были идеи интересные по поводу хронических опаздантов. Самое время высказаться...


Да те кто опаздывает надоели. Или указывать начало турнира в 20-00 или еще позже но реальное. Надоело ждать. Опоздун должен платить в приз фонд больше. Или ваще не приходить. Типа опоздал на 30 мин....20-30 руб в призовой фонд. Набролось 150 опоздунских рублей значит в этом турнире на 1 призовой буст больше. Кроме рубля на опоздуна ничего не подействует. Расслабились а то. 30 мин это еще норм подождать, но вот 31 мин уже плати или не ходи.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB