Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 26-04, 11:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
а помню ровно год назад были совсем другие разговоры - мало констриков, все такое... :))))

Ну тем не менее, конечно, безвременье в этом году гораздо заметнее. Тут тебе и м10 еще в типе хотя всегда базовый сет уходил из типа летом. Да и разница между м10 и м11 совсем не такая как с предыдущми базовыми сетами была. По сути да, играем лимитед, и надеемся что шрамы будут классными. Ждем артефакт-колоды и прочее радости... :)))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Шрамы будут классными :twisted: Ну и 5 копеек во всеобщий флуд: по прежнему считаю, что рандома в лимитед больше, чем в констрике. В тип-2 ты ПОЛНОСТЬЮ контролируешь игру, не считая флуда/скрю, и результат всегда закономерен - проиграл, значит сделал ошибок больше, чем оппонент.

p.s. И ещё в констрике никогда не бывает криков: "Млять, какого фига ты r/g/b/u/w собирал??? Я ж тебе сигналил!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:47
Сообщения: 81
Откуда: Тольятти
ладно тогда дорастем до драфтов придем.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
приходи завтра-послезавтра, вполне может быть бесплатная вакансия за столом. :)))


а в лимитеде забавнее когда сидящий слева начинет утверждать что неправильно ты дядя федор белый собирал, не было у тебя повода, не было... ;)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 12:52
Сообщения: 139
Изображение

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Avatar писал(а):
по прежнему считаю, что рандома в лимитед больше, чем в констрике. В тип-2 ты ПОЛНОСТЬЮ контролируешь игру, не считая флуда/скрю, и результат всегда закономерен - проиграл, значит сделал ошибок больше, чем оппонент.


не согласен в корне, повторю свои мысли на всеобщее обозрение
на драфте - кто соберет синергичнее, тот и папа :)
а констра больше напоминает какое-то однообразное заучивание и аккуратное исполнение общеизвестных (ну для интересующихся регулярно) техов
конечно я понимаю что констра - это намного больше чем я описал, но для этого надо ппц сколько времени убивать, чтобы придумать чтото свое, оттестить, разочароваться, снова придумать, оттестить, и может в результате чтото и родиться... для этого надо уже быть декбилдером, все чем мы занимаемся - это слизывание других удачных дек, судорожный поиск ликвидного картона и поиск на форумах расшифровки сайда прошников
... в том то и дело что в лимитед у всех деки разные, и вопрос в том - КАК ты собирал, как понимал сигналы, как передавал сигналы, каждый раз по-новому... :)
я вот действительно ощутил кайф на наце, когда все драфтили действительно самые крутые архетипы УВ и УБ левелаперов, а я собрал менее популярный но качественный бомбардмент :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
конечно, мы не японцы, и редко придумываем новые деки (последнее что помню более-менее оригинальное - это Таманоа, и то уверен что идея родилась не на пустом месте :)).

Однако-ж, констрактед действительно совсем нечто большее чем "узнай деку-собери картон-надери лохов". И на одном из последних констрактедов меня в этом в очередной раз убедил билд ув-титана у Аватара. Когда он поставил Мишке третьего титана и у Мишу глаза на лоб полезли - откуда!!!!????? Их же всего два в у тапавафов! Вроде мелочь, 2-3 карты может другие у человека в деке, но ведь приятно же. :)

Сайд, конечно, прошники секут лучше нас, кто спорит. Только вот часто такой сайд ну не канает в нашей песочнице. Так что кто просто слизывает его в тихую - сам себе бука.

Ну и еще констрактед позволяет сыграть теми картами, которые не сыграешь в лимитеде. Сеты разные или комплекта не хватает... :))))

Так что играйте констрактед, играйте драфт, играйте силед. Главное - получайте удовольствие.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Будем играть потихоньку;)

2 Push: Паш, я ещё раз повторюсь: синергия, это всё круто, понятно, каждый раз собирается новая колода, по разным принципам и так далее. НО, если брать твой пример с наца: две одинаково синергичных колоды ( неизвестно, по какой шкале этт определяется, ну да неважно), допустим оппонент собрал ув левелаперов, ты бомбардмент, вам обоим никто не мешал собирать. Так вот элемент рандома заключается в том, кто вскрыл больше бомб в свою колоду (скрю/флуд не берём), тот и будет папа при одинаковом уровне сдач. В констрике этого элемента нет.
Если ты собрал плохо - это твоя ошибка, ты не понял сигналов оппонентов. Так что в лимитед получается как минимум на 1 элемент рандома больше.

Для большей наглядности можно провести параллели:
констрик лимитед
составление колоды - понятие сигналов
оценка стартовых рук
нет вскрытая бомба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
2 Push:
Паш, слизыванием дек обычно как раз ты занимаешься, как раз всегда оправдывая это тем что тебе не хватает время на анализ и дэкбилд :)
Я практически всегда играю тем что мне нравится и придумываю свои техи что зачастую оказывается на шаг вперед чем у других и это приятно осознавать - получаешь особый кайф когда видишь жаркое обсуждение того что ты уже давно тестишь :)
Самый яркий пример в моей личной истории это смешная дека на пестермайтах - идея деки была мы контроль и у нас все инстатнт и существа тоже - многих моя дечка веселила но ровно до того момента как в ней появились мутаволты и битерблоссом :)
из менее заметного синекрасный бурн который потом вырос в магнивору и перекочевал в драгоншторм.
Сейчас я играю авторским билдом ув и очень :) авторским билдом эспера который ты наврядли найдешь у прошников - и этот билд принес мне не мало побед :)

так что не надо тут всех равнять под одну гребенку - мы с блоковыми колодами на констрик не ходим :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
в защиту драфта: вскрытие бомб решает в плохих сетах. Если сет с драфтовой точки зрения грамотен, то бомба как то совсем не всегда решает. Вот в эльдрази, ну собрал я бр-драну :)))) ну не вышел никуда, ибо левелаперы и прочее задавали... да, смогли... :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Блин, да читайте внимательно, пожалуйста: я говорил только о том, что в лимитед больше элементов рандома, чем в констрактед. Бомба на драфте решает ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Вот Паша собрал БР драну, ок, если ты сам считаешь, что отлично собрал - ищи ошибки в игровых решениях, если плохо - то вот и объяснение проигрышу, если ты драфтил заведомо слабейший архетип - зачем ты это делал? Не знал? Твоя проблема. Всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Ой блин: равные условия - это сферический конь в вакууме. Всегда будет у кого то лучший бустер-сосед-скилл... :)

В констрактеде про рандом-элемент тебе Миша расскажет, как он с тремя моноредами на квале поиграл (32 человека, 3 монореда на турнире да :)).

Просто надо видеть хорошее в обоих форматах. И совершенствоваться можно также в обоих форматах. Скажем, не выбирать заведомо скучную но стабильную деку, а искать что ближе к твоей душе. Любишь агро - играй агро, контрольный чувак - не лезь в джанды-банты...

Так что вот соглашусь с Пашей: играть констрактед джандом скучно. И не соглашусь с ним что играть УВ скучно. Таких эпических игр как УВ супротив УВ я не играл никогда, если честно. Сравнится только памятное мне противостояние пушинского Сине-зеленого контроля и моей Вайлд-Фаер-Трона во времена Спирали. До сих пор не забуду, как Пашка затапался в свой ход, сыгрыв змею-кансел, и пропустил мой огонь таки... :)))) эх.... .молодость...

А монореду вот сечас писец дали, например. И новая элспет мне кажется реанимирует моновайт-агру... :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
ПЫЩ-ПЫЩ

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 01:01
Сообщения: 28
Swat писал(а):
ПЫЩ-ПЫЩ


Прекрати пародировать мою подпись!!!

_________________
ПЫЩЬ ПЫЩЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 01:01
Сообщения: 28
Братюни, хочу прийти в клуб и поиграть. Расскажите мне куда и когда приходить (чтобы обязательно присутствовал Пуш - хочу его увидеть), сколько стоит стартер/бустер/фетпэк или как там это у вас сейчас называется, какие сеты сейчас в моде, какие движухи вообще, в общем плюсы, минусы, подводные камни.

_________________
ПЫЩЬ ПЫЩЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB