Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 28-03, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт о квале
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
В отчёте будет много букв, поэтому сильно не пинайте:) Кто не любит отчёты в обычном стиле - тоже мимо:)Итак, 21 февраля собрались 40 человек поиграть квал на Нац в славном городе Тольятти. Регламент турнира: 6 туров швейцарки, без топа. При подготовке к турниру очень помогла статья Саймона http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=2122.
Играть решил джандом, как наиболее стабильной колодой, имеющей ровные матчапы с основными представителями метагейма. В результате тестов и анализа топов премьеров в МО, родилось следующее:

3 Terminate
4 Blightning
3 Bituminosis Blast
4 Lightning Bolt
3 Maelstrom Pulse
2 Siege-Gang Commander
2 Broodmate Dragon
4 Sprouting Thrinax
2 Great Sable Stag
4 Putrid Leech
4 Bloodbraid Elf

2 Oran-Rief, the Vastwood
3 Mountain
3 Swamp
3 Forest
2 Dragonskull Summit
4 Rootbound Crag
4 Verdant Catacombs
4 Savage Lands

Side
2 Great Sable Stag
4 Goblin Ruinblaster
3 Malakir Bloodwitch
3 Mind Rot
3 Jund Charm

2 Оран-рифа, потому что у нас все существа зелёные ( Зиг-Заг не в счёт, он вообще вещь в себе). 2 Брудмейта - мы не рампа и рано он нам ни к чему на руку. 2 Зиг-Зага - позволяет блочить вражеских Оленей и стрелять в лицо при этом, финишер, опять таки, количество обусловлено отсутствием разгона. 2 Оленя - этакая мейновая заточка против УВх контролей, миррора ну и вампиров:) Возможно логичнее в этом слоте смотрелись бы Гарруки, но ожидая большое количество УВ (привет Чапину) - это был лучший вариант.

Матчи в большинстве своём помню не очень хорошо ( сейчас праздник всё таки:) ), за неточности в именах и фамилиях оппонентов прошу меня заранее извинить.

1 тур. Григоренко Леонид г. Казань ( Борос )

В первой игре я оставил хорошую стартовую руку в этом матчапе из 3 земель, Болта, Терминейта, Тринакса и Бладбрейд Эльфа. Некторое время злобные Хелспарки пороли, откапывались и снова пороли. Сдав под одного из них Тринакса я было подуспокоился, но получил кваку на 1. Решил игру вылезший на 7 ход Собрат Дракона, который получив каунтер от Рифа методично летал на 5, оставив своего друга и пиявку на блоке.
Во второй Леонида настигло страшное скрю, долго оставался на 2 землях, при моём нормальном раскладе выиграть труда не составило.
1-0 3 очка

2 тур Тюльпин Сергей г. Самара ( Валакут Рамп )
Первую игру помню совсем плохо, Блайтнинг на 3-й ход, Эльф в пиявку на 4-й, 2 атаки и всё на этом. Во второй игре мы попеременно пинали друг друга, оставшись в 5 хитах я получил Комет Шторм в лицо и мы перешли к третьей. Тут надо признать колода меня вывезла:) После муллигана до 5-ти оставляю руку из 3-х земель, Оленя и Пиявки, топдекаю 2 Блайтнинга подряд - вкупе с тем, что Сергей оставил стартовую руку с 4-мя Валакутами всё решилось очень быстро.
2-0 6 очков

3 тур Палачёв Максим г. Волгоград ( 4с рампа)
Раньше с такой колодой никогда не встречался, подробности первой игры помню плохо, убил Болтом хит в хит. При сайдинге, мне кажется сделал ошибку, стоившую мне партии - не посайдил Малакирок. В итоге после долгих взаимных издевательств типа - тринакс - лайткастер - болт, повторили, на той стороне обосновался одинокий баксоангел, который и списал мои хиты с 17 до 2. Всё это время приходилось терпеть, топдекая земли и зажимая почти бесполезный Битуминоус Бласт, принёсший таки Пульс на голову вредной Птицы, но не спасло, мэнленды не дремали. В третьей за мной пришёл жестокий флуд хода после шестого, поднятая Малакирская Ведьма не смогла спасти.
2-1 6 очков

4 тур Сангаджигоряев Эльвег г. Тольятти ( GW эльфы )
Особого сопротивления как то не встретил, обе игры начинал очень агрессивно. Возможно оппоненту не раздали, хотя по моему, раскладу пиявка-тринакс-эльф в пиявку-эльф в блайтнинг сложно что либо противопоставить:)
3-1 9 очков

5 тур Булатов Сергей город не помню, к сожалению ( Эспер Контроль )
По моим ощущениям самый сложный матч на этом турнире. Совершенно жуткие связки Шарум - Сфинкс Стального Ветра или Платинум Ангел - Гаргулья - тащил буквально на пределе. В первой как то прорвался через все стенки, ремувал и прочее и опустил оппонента аж до 15. При пустой руке топдекнул Собрата и о, чудо!!! Сергей не нашёл на него ответа. Вторая игра, та же кармическая цифра 15, Сфинкс Стального Ветра, вылезший с Шарума, 11 земель на столе...Третью начал с Оленя, к которому впоследствии присоединились Эльф с Пиявкой, после очередной атаки Сергей остался в 6 жизнях - Болт, Блайтниг, глубокий выдох...
4-1 12 очков

6 тур Автсинов Антон г. Самара ( monoG Eldrazi)
После просмотра стендингов выяснилось, что я занимаю 2-е место и есть возможность побороться за полдисплея. Антон предложил айди, но поскольку я считаю моногрин хорошим матчапом для Джанда было решено играть ( да и паков хотелось оторвать, если уж совсем честно:) ). Ну и чёрт его знает почему, видимо адреналина ради, оставляю нехорошую руку, типа Терминейт, Эльф, Битуминозка поднимаю в последующие ходы кроме земель только Пульс. Ну а дальше всё вполне ясно - Монумент - запороли. Вторую начал с пиявки, эльфа, технично поубивали нафиг всех блокеров - можно переходить к следующей игре:) В решающей Антона поскрючило на земли, что, однако, не помешало ему выставить одного за другим двух Оленей, Болтов на горизонте не предвиделось, но выручил капитан Зиг-Заг с тремя своими друзьями-гоблинами. Собрат Дракона на следующий ход остановил агрессию совсем и следующим ходом - атака на 8, стреляем с Зиганга в лицо на 6 и вот она - ПОБЕДА!!!

В заключение хочется сказать большое спасибо нашему организатору - Шмелёву Павлу за его усилия по развитию Магии в нашем городе, а также всем, кто смог приехать и поучаствовать! Be cool, play Magic и всё такое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
скажем откровенно - попижонил в 6 туре. :) Но зато своими стендингами затащил на восьмое место Эльвега. Молодец, вообщем.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Ну если бы матчап был говёный, конечно не стал бы играть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Пыщ-пыщ а вот ежели бы эльфы смогли то второе место занял бы я. И вот стоял я и смотрел раздираемый соучастием за друга и тольяттинца с одной стороны и немного жадностью за 3 буста с другой :twisted:
З,Ы, Пиво епт жду Александрыч

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 17:02
Сообщения: 152
Откуда: Тольятти
Поздравляю с победой!

P.S. Зачётный отчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB