Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 30-04, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 18:12
Сообщения: 87
i'll try


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Terror писал(а):
i'll try


очень бы хотелось тебя увидеть! :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
регимся с Виткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
пререгистрация:

1. Шмелев Павел.
2. Матвеев Александр.
3. Никашин Александр.
4. Паламарчук Петр.
5. Сангаджи-Горяев Эльвег.
6. Сангаджи-Горяев Александр.
7. Жернояров Михаил.
8. Родионов Кирилл.
9. Савельев Николай.
10. Фатенков Владимир.
11. Пешехонов Роман.
12. Тюльпин Сергей.
13. Долгополов Юра.
14. Наумов Павел.
15. Балакина Вита.
16. ?

Надо еще, надо. Покажем всем что мы крутые перцы... :))))))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Поздравляю Сашку Никашина (Аватар) с заслуженной победой!

з.ы. пускай это был джанд :) но он был лучший :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ага, смог негодяй. Хоть и джанд :)

а вот народу было маловато. :(

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
скока человек то было?

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
13

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Спасибо за поздравления :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Всё таки решил написать маленький такой отчёт о нашем Гейм-Дей, так сказать для локального пользования :)
Как все, видимо знают играл я джандом, горячо любимым. Дословно матчи описывать не буду, но основные моменты набросаю.

1 тур Долгополов Юра (Найя)
В первой игре Юра доводит меня до 10 хитов, стопает моего одинокого Бладбрейда с помощью Аджани и копит каунтеры. Его жестоко флудит, и в конце концов я начинаю топдекать больших и толстых мужыков и выигрываю.Вторую игру даже не помню, как то всё было очень быстро.

2 тур Сангаджигоряев Александр ( Моно Р)
Увидев паринги я труханул маленько, ещё бы - самый поганый матчап :( Но, как показала практика - всё было не так плохо :) В первой игре пиявка гордо разменялась с Шариком 6/1 подарив мне бесценные 2 хита, от остального я как то отстрелялся Болтами и Терминейтами, начал потихоньку пороть второй Пиявкой. Саша сидел с пустой рукой, когда на стол вылез Собрат Дракона. Вторую игру всё развивалось несколько скучнее: второй ход Пиявка, третий - Коготь, и жизни маленько поползли вверх. Оппонента заперли в 3 землях, отчего он не мог сыграть 3 Searing Blaze. которые скопились у него на руке.

Примечание: У Саши был немного не тот моноред, который я ожидал, может поэтому матч получился легче ожидаемого.

3 тур Савельев Николай (Вампиры)
Коля предлагал ай-ди перед туром, мне в свою очередь весьма хотелось поиграться+хороший матчап=поехали... В первой я переехал уже не помню чем, во второй не дали Оленей, летали Усики, всё убивалось, в итоге я стабильнулся в 1 хите и начал потихоньку грызть, но проклятая Малакирка свела на нет все мои усилия :( Третья игра закончилась весьма быстро: раздачи типа - тринакс-олень-бладбрейд-пиявка-бладбрейд-олень вампиры не переживают.

топ8 Егерев Денис (Вампиры)
Каких то особенных моментов нельзя выделить здесь - просто выиграл и всё.

топ4 Наумов Павел (Джанд)
Матч выдался сложный, но чертовски интересный, за что Паше огромное спасибо! Всё началось с Пашиного Тринакса, который побежав в атаку упёрся в мою Пиявку. Мне Тринаксов не завозили, поэтому пришлось говорить Бладбрейда, который принёс Болт в лицо оппонента и остался, чтобы поблокать второго Тринакса. На следующий ход пришлось кастовать Блайтнинг в имеющего всего 2 карты на руке Пашу. А вот такой засады, как на следующий ход я давно не видел!!! Уверенный на 99%, что Павел не поднял ни Болт, ни Терминейт я пытаюсь сыграть Пульс в одного из Сапролингов и вижу топдекнутый Болт!!! Но похоже, удача оппонента на этом закончилась и оставшись после последней атаки в 2 хитах, я последовательно поднимаю сначала Зиганга, потом Собрата и очень быстро убиваю. Павел поднял 3 земли за это время...
Во второй игре что-то пошло не так, как планировалось, за мной пришли Олени и Разъярённое Ущелье в купе с Бистами от Гаррука, отбивался, пинался, лягался - затоптали. Третью Паша начал с Пиявки, которая позже словила в атаке Болт. Ну а потом один за другим пришли первый Руинбластер, а за ним второй с каскада Бладбрейда, окончательно испортив Пашину манабазу, лишив его чёрного цвета.

топ2 Шмелёв Павел (Бело-синий контроль)
Конкретно матч помню плохо, но тоже было безумно интересно. В первой Паше очень мешал Тринакс с Пиявкой на столе и сплошные тапаные земли на руке, отчего он не смог вовремя сказать Врас, оставшись на 5 й ход в 2 жизнях мы перешли ко второй. Эта игра несколько подзатянулась, я начал топдекать земли, причём оживающие, причём все 4 :), а Паша мне их методично убивал, потом подумал, решил, что ну его нафиг - поставил 2 злобных Сфинксов и загрыз быстро и почти не больно. В третьей игре Пиявка опять начала казнить Пашу с 3-го хода, Руинбластер на 4-й поймал Кансел, а вот второго пропустили. Потом Бладбрейд, Болт - поиграли.

Хочу сказать большое спасибо нашему организатору Павлу Шмелёву за интересные турниры и всем, кто за меня болел! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Спасибо за отчет, было интересно почитать

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Сашка-сучок, такой отчет накатал аж завидно стало. :)

Тоже немного отпишусь, как это было - надо же пропагандировать тип-2 и вообще магию в городе. :))))

Началось все с квалифаера, где бело-синий контроль под четким руководством Кирилла Родионова (СВАТа) смог занять 3-ее место из 40 участников. Что ИМХО показатель и колоды, несмотря на скилл пилота (к тому времени потерявшего, правда ,место в топ-75 России:)).

Колода была мне незнакома, тестингов ноль. Был выбор - взять лист Кирилла или один из листов Гран-При (или Про-Тура?). Выбор пал на отечественного производителя. Из изменений (его лист можете увидеть в теме про квалифаер) было: 1. убрать один тектоник в пользу базовой равнины (на 10-15 человек ожидалось не менее 3 моноблека и одного монореда); 2. в сайде вместо телеминов (их нет у меня да и зачем если контроль на турнире один?) два майнд контроля.

1 тур. Егерев Денис (Вампиры).
Меня предупреждали , что вампиры достаточно плохой матч-ап для контроля. Но что делать – надо играть на победу. В первой игре дека показала всю свою силу: контра за контрой, джейсы и прочее. Укатал как надо, только достаточно долго (порядка 30 минут длился первый тур). Второй тур – и мне показали как именно вампиры убивают контроль: бладхаст, хексмаг, ноктюрнус и колор скрю с тапнутыми землями с моей стороны. Помню, что еще сопротивлялся, в начале ,но небольшая ошибка – не оставил колоннаду на блок, предпочтя подроваться – было ошибкой, а. Третью не успеваем играть, счет 1-1.

2 тур. Балакина Виталия (бело-синие союзники).
Классический отсос контроля у ранней агрессии. Виталия играла просто ,прямолинейно, совсем не боясь моих масс-ремувалов, изредка страдая от точечной контры. Первая партия – и я в последнем ходу успеваю лишь поставить условного блокера , но оставшиеся мои две жизни снимаются в следующем вражеском ходу. Предпочитаю не светить свои карты, начинаем следующую. Во второй игре совершаю очередную ошибку – пропускаю парня дающего протекцию от цвета (предпочел дроваться при колорскрю по белому). Второй белый не поднял, следовательно, скастовать банслеера или мартиал кап (хотя бы ради токенов) – не смог. Бесславный проигрыш 0-2.

3 тур. Долгополов Юрий (Юра-стайл Найя).
Юра грозился давно уже, что его дека – смерть контролю. Первая партия длилась долго и без каких либо вариантов для Найи уже после хода 6-7. Я полностью контролировал ситуацию. Дровая что нужно, баунся кого не нужно, контря после баунса угрозу. Играли минут 30 точно. Вторая партия началась неторопливо. Успел покидать стулья в нарушителей спокойствия (честно добавив минуту к партии). Помню только самый конец: такой необходимый дров массремувала, ставлю джейсу и жду конец пятиходовки. Еще была проблема с Обливион Рингом – как оказалось я рассудил не в свою пользу, позволив ушедшему во фром перманенту вернуться вообще (изначально же был спор а должен ли перманент вообще туда уходить). Юра как минимум один раз «простил» меня и не убил. Зрители утверждают что таких моментов было два. Не знаю, судить не буду. Счет 1-0, я в топе-8.

ТОП-8 , но место оказалось у меня именно восьмым. Как оказалось – к счастью.

Топ-8. Пешехонов Роман (вампиры).
В первой партии выбрал стратегию – сидим на контре, нужные карты топдекнем. На пятый ход мне сказали сладж – который был успешно сконтрен негейтом. Далее все по расписанию: мартиал капы сфинксы джейсы прочее. Вторая партия – просто чудо. На первый ход получаю дюресс. Долго ждал решения оппонента: чалис, контра существа, дров. Думал при таком раскладе руки дрова я лишусь. Но уходит чалис! Успешно дроваю кучу земель с контрой. Майндсладж либо не подвезли оппоненту либо он его высайдил в пользу дюресса – не знаю. На шестой ход у меня сдают нервы и боясь просто быть запинаным 2-1 существом - хексмагом кидаю на него майнд контроль. Вполне ожидаю сакру мага в пользу моего чалиса, но о чудо – боги сжалились надо мной – хексмаг мой. На следующий ход вижу малакирку. Далее мечта контроля: на руках джейса, и земелька смотрящая топдек. Земелька – 9-ая по счету – благополучно обнаруживает среди верхних трех карт Иону. Естественно алгоритм простой – ставим джейсу, баунс малакирки. Следующий ход опять баунс малакирки, ставим Иону объявляем черный. 2-0!

Топ-4. Балакина Виталия (союзники, бело-синие).
Оппонент выбирает туже стратегию со мной, что и в первой игре. Ранняя агрессия без оглядок на все и вся. В одно из партий (первой?) это приводит ее к победе. Но в двух остальных – на привозят таки судный день. В третей партии, со слов зрителей и самой Виталии, была ошибка – можно было пороть тем что есть на столе и самой держать в руке Кансел на мой судный день. Но показанный дровалкой банслеер спутал все планы. Играю судный день, ставлю не помню в каких порядках банслееров, джейсу, сфинксов. Оппонент сдается на пару ходов раньше смерти.

Финал. Никашин Александр (джанд).
Весь турнир я шутил что мол дайте джанд – Кирилл сказал что он рвется контролем на ура. Вот и пришло время проверить. В принципе все сказанное в отчете Александра – так и было. Добавлю лишь, что во второй партии – к концу имел на руке негейт эссенцию и пурж, так что враг бы не прошел даже будь я в хипе. В третей партии была ошибка – сдискардил обливион ринг при пиявке на столе – оставил все для судного дня (долго ждал 4 незатпнутых манны при этом). Но оппонент хитро не играл существ, заставив меня два раза сыграть судные дни в одно существо. Бред, но что делать. Ошибка. 1-2. Мама, я в финале.


В целом понимаю что флешфризы мастхев в этой деке. Объясню почему н е положил: копировал чужой лист и откровенно боялся убрать в сайде нужные карты в пользу флешфризов. Теперь же знаю что убрать. Бойтесь, монореды и джанды.

Большое спасибо Кириллу за лист – сфинксы реально помогали (а именно их нет в некоторых листах про-туров). Спасибо Виталии за канселы. Спасибо всем кто пришел и играл. Вы и есть МТГ в Тольятти, а не эти крашенные картонки. Жаль, не получилось организовать междугородний турнир, видимо соседям хватило квалифаера.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
Avatar писал(а):
и всем, кто за меня болел


угу учитаваю что включая тебя смотрело 5 человек :mrgreen:

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 20:27
Сообщения: 304
Откуда: от Верблюда
Мне все понравилось(кроме своей игры =)) так что Паш ждем от тебя почаще подобных турниров.

_________________
Вперед Обезьяны!... или вы хотите жить вечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Гейм Деи будут каждые три месяца. На следующей неделе проведем тоже не плохой турнир. Смотрите изменения в расписании.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB