Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 09:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Полковник писал(а):
Соперников себе учить надо.


Каким образом? Нуб должен САМ захотеть обыграть про, должен появиться азарт! Но только САМ, его невозможно сделать про, если он сам не прикладывает к этому никаких усилий

Магия мне была интересна всегда и когда у меня не было денег и когда они у меня появились. Если нуб хочет научиться, он просто должен смотреть как играют про (я ни разу не видел стоящих за спиной людей во время драфта, которые бы смотрели как собирает свою колоду хороший игрок, вместо этого они в лучшем случае играют в это время Арену, чтобы продать "купленную" землю барыге-Пушу :cry:
Нубам, тем кому действительно интересна магия, необходимо действительно больше смотреть за хорошими игроками, читать статьи (не на mymagic.ru и т.п., а серьезные статьи каждый день). И самое главное - забыть про фразу: у оппонента больше денег поэтому он может позволить играть в магию а я нет. Это все чушь, если бы вы действительно хотели, вы бы для начала посчитали сколько у вас уходит денег на другие игры, сколько можно было бы выиграть если бы вы более клевее играли! ДРАФТ только ДРАФТ развивает и поднимает вас быстрее чем констрактед

i`ll be back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
push писал(а):
Jamar Ali писал(а):
Ходят уже легенды о побитом Драгоншторме Аватара


я об этом не говорил.
но как-то просочилось :roll:


бил не ты, а парнишка какой-то пайл-декой, собранной ему Громобоем. Побит со счетом 2-0...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Jamar Ali писал(а):
Ходят уже легенды о побитом Драгоншторме Аватара (возможно это событие пойдет н апользу в деле воспитания ньюба :)).

Это вы батенька поторопились :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
...И все таки деньги. Я вот щас подумал: в это воскресение был берсерк квалифаер. Условия пожощще даже чем на квалифаере МТГ, ибо на 12 человек одно место. Народу было как на МТг-квалифаере в августе, однако-ж, наших было 17 человек на берсе, и тока два самарца. Участие достаточно дорогое - 330 рублей (на МТГ было 250, если не ошибаюсь). Призы минимальны, было оплаченное участие и поездка в Москву. Но вот пришли эти 17 человек. Почему? Деньги, как не странно. за свои 330 рублей они получали 6 бустеров берсерка (цена 50 рэ за штуку), в то время как силед по МТГ минимум выходит 500 рэ без призов вообще, или 700 рэ ,как вот в это воскресение (тоже 6 бустеров в игре, тока еще бустер в призы). Простому школьнику проще скопить 330 рублей, чем 700.

Вспомним драфты: 330 рублей на МТГ и 230 рэ на берсерке. слова что в МТГ карт больше получишь звучат как бред ,ибо все понимают - большинство карт пайл и шанс поднять чтото стоящее где-то также как в берсерке (если брат ьв расчет 2 бустера берсерка как один в МТГ, то в берсерке шанс поднять стоящее 1 из 12или 1 из 6 с учетом что драфт на 4 бустерах. В мтг же нет гарантии что в дисплее будут стоящие карты вообще, помните ведь?).

Остаются констрактеды. То, через что можно привлечь Нуба к МТГ, привить ему любовь к игре (игра может быть любима :)). Но здесь проблема таже что в берсерке - слабость дек Нубов. Причем, даже не ставится вопрос чья дека сильнее. И что обиднее. в МТГ реально выигрывает чаще дека дорогая. А вот в берсерке в финале квалифаера бились одна дека рубликов так в 1-2 тыс. и пайл-дека о 500 рэ максимум в базарный день.

слышу, слышу возгласы, что берсерк это вообще не игра и все такое. Сват кричит, разбаненный :) Тока вот в берсерк играли 19 человек, а в МТГ о таком я только мечтаю.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 10:31
Сообщения: 85
Откуда: г. Тольятти
push писал(а):
Каким образом? Нуб должен САМ захотеть обыграть про, должен появиться азарт

Тут можно на многое ссылаться. И на измельчившийся народ. Правда возразят игроки других ККИ и будут абсолютно правы. Просто в нашем городе (регионе) так сложилось. Нет крупной рекламы, нет сильной поддержки и вообще нет много чего.

Азарт - нда азарт должен быть. Но надо учесть разницу во времени (года) и достаточности. Буду исходить из своего примера (за неименеем большего). В мое время самы доступный комп - Альфа. Игра - Лада Рунер. IBM - 86 предел мечтаний. Настольные игры - монополия, солдатики (набор за 1 р 10 коп. как счас помню "СА матросы атакуют"). В итоге сами себе находили занятия: казаки-разбойники - как прототип ролевых, песок во дворе и солдатики - вот и варгеймы. Настольные игры - да я сам придумал их 5 вариантов, еще до появления МТГ в 93 году. Но мал был, про коммерцию ничего не знал. Да и не нужно было. А вывод прост: не было ни хрена вот и крутились. Отсюда и уклад мысли. Потому и доигрываю сейчас в то чего не было тогда. Мешает только одно - время и средства. Чем богат.

Что есть у современной подрастающей молодежи. Что она найдет в магии. В отличии от нее обычные ПС игры денег не просят (столько). Пока они не будут только лицензионными и только по 250-300 баксов за штуку. Соответственно для занятия ума и тела есть практически все, причем вкладываться и шевелить мозгами не надо. Отсюда малый коэффициент сопротивляемости и силы преодоления трудностей (два раза проиграл, развернулся и ушел). Потому и пишу молодежь учить (понимай воспитывать) надо. Иначе так и будем ныть и стонать о загнивании.

Вообще тема долгая. Много мнений и понятий. Кто-то будет со мной не согласен в корне. Не буду спорить. Просто это лично мое видение основанное на 5 годах в магии.

_________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
эх читать мне вас надоело конечно комп это прикольно но потом все игры становяться однообразными, ККи прикольней и прав тот кто сказал что нужно новичкам смотреть хотя бы как играют про игроки

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
САНЕК писал(а):
и прав тот кто сказал что нужно новичкам смотреть хотя бы как играют про игроки


к сожалению этого-то как раз никто и не делает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
push писал(а):
САНЕК писал(а):
и прав тот кто сказал что нужно новичкам смотреть хотя бы как играют про игроки


к сожалению этого-то как раз никто и не делает :cry:


А ведь это как раз и не проблема. Можно даже родчестеры проводить. тот же Хирдман (САНЕК), Гор, ньюбы с новой осеней волны - с радостью посмотрят наши пики, и послушают наши комментарии почему да как мы берем :) Можно и в обычном драфте посадить игроку ньюба за спину и показывать ему свои пики.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 12:47
Сообщения: 122
Откуда: с клаДбиЩа
РЕКЛАМА и еше раз реклама вот что нужно! 99,8% начеления города тольятти и не подозревают о сушествовании ККИ не говоря уже об вархамере и днд.

_________________
Я вижу великую тьму !!! Тфу ты опять капишен на глаза сполз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
да рочестер это неплохая идея, я не против иногда
но самый лучшмй результат это всетаки за спиной :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
да если честно я и сам могу стоять за спиной и объяснить ваши пики
но сам на драфтах стараюсь пикать в деньги вот силед и покажет умею ли я играть хоть чуть чуть(в свой предыдущий силед я составил трех цветку из 60 карт(ну не знал я что 40 всего надООО!))
А реклама это куль кубик прав никто и не знает про кки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 12:47
Сообщения: 122
Откуда: с клаДбиЩа
расписание не изменилось все также будет ??? в 16:00 констрактер по берсу ?

_________________
Я вижу великую тьму !!! Тфу ты опять капишен на глаза сполз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
я кстати на констре тоже буду скорей всего :razz: :razz: :razz:

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 12:47
Сообщения: 122
Откуда: с клаДбиЩа
ыыыыы 8) хирдман ты за 25 кристалов что взял и что там еше есть???

_________________
Я вижу великую тьму !!! Тфу ты опять капишен на глаза сполз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB