Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
1. Кароче по метагейму ни о чем ответ!
2. Как от смены сета поменяется топ??? пушнина-серая скатина, или я начнем резко сливать??? Или громоебо начнет рулить на драфтах???
3. Тлт в отличии от самары еще хоть дышит и играет...там уже пошел некроз тканей МТГ у нас еще терапия и примочки помогают :)

З,Ы, Читал боардгеймс ...многа думал...пачиму проводетя ПТКУ Рсотов...планирует ище в паре мест........оказывается есть программа развития регионов.....бляха-муха почему не ПТКУ ТЛТ??? а???!!!
З,З,Ы, Сереге Полковнику сообщите что теперь дравт в субботейн, его вроде это устраивало!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ПТКу нет, потому что задоблася говорить уже почему. надо хотя бы 20 человек участнегов только в нашем городе (не веришь - спроси Пуша скока было человек в Самаре). Раз читаешь бордгеймс, ради интереса узнай там поскока народу у них на обычные турниры типа стандарт соибраются. вот тебе и ответ на вопрос 1.

2. по второму вопросу не понялпретензий: тебе чего, не нравится что у нас в городе 4-5 профигроков? так оно и есть. И тебя я драл ,и Пуш тебя драл ,и ты меня драл и драл Пуша. Аватара тоже драли (вроде первое место н адрафтах он не занимал ,хотя могу и ошибаться, игр было много). Можно конечно опять все свалить вину на клуб, типа "дорого играть"... Про дорого играть спроси у Пуша почем играют в Саратове. Спроси Самарцев поче мони играли у себя. почтиай борду почем там гамают ФНМ-ы.

3. Да, мы дышим. И дышать будем, если тока все резко не бросят играть. Причин для этого мы как клуб не создаем: цены не ломим, время удобное для всех ставим.

Вообще, пререлиз покажет скока нас в городе желающих играть осталось.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Слыш МОрОканец - ептить тебя в центральную ноздрю....я на твой заусенский клуб не гоню!!! С клубом то как раз все в порядке!!!
С народом жопа - с новым!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Окей. вот и второй вопрос - где брать НОВЫЙ народ. Поверь, Кирилл, я думаю об этом. причем серьезно думаю ,а не сидя на толчке в туалете онли. :) Ибо резервы того же берсерка мы в плане МТГ уже выработали. Более оттуда в МТГ никто не хочет. Халявные констрактеды ньюбам не нужны. Те ,что подросли на осенних мега-констрактедах (по 10-16 человек ,помните радостные деньки?), не готовы пока играть н адрафтах. Может ,суббота исправит положение. Посмотрим. А пока надо смотреть вперед.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Swat писал(а):
С народом жопа - с новым!!!


так это кстати проблема не мтг как такового, а проблема свободы выбора игр, в том числе и ДНД и ВОВ. Эти игры появились, в них играют, но в них не заложить столько, сколько можно заложить в магию, хотя бы потому что количество игроков по миру разное да и людей именно на эту игру работает немеренно. Что касается новых игроков - по новисам проводили акции, деки раздавали, но в результате людей не заинтересовали, потому что люди не хотят развиваться (стандартный ответ - нет денег. но я считаю что это синонимы). люди приходят в магию побольшому счету сами а не по акциям. те. кому это интересно остаются. те кому нет - переходят в новообразовавшиеся игры либо вообще забивают болт

что касается застывшего метагейма, советую все-таки иногда просматривать метагейм он-лайна, вот там я тебе скажу метагейм совершенно незастывший и создание/тест колод идет вовсю и лидеры меняются каждую неделю: борос для примера скатился до 5% успешности, а еще месяц назад после парижа имел около 20%, появилось множество новых интересных успешных дек, так что метагейм мертв только для тех. кто не хочет этого видеть

что касается застывшего метагейма клуба - ну это ты наверное про грома. мы с Аватаром свои колоды меняем раз-2 раза в месяц (ну это уж насколько финансы позволяют). а от тебя мы что-то действительно нового не видели. в галовом таманоа разочаровался. туда же и УБ меднесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Jamar Ali писал(а):
Аватара тоже драли (вроде первое место н адрафтах он не занимал ,хотя могу и ошибаться, игр было много).


тута ошибочка, занимал :!:
может нечасто (я тоже эти похвалиться не могу), но занимал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
push писал(а):
Jamar Ali писал(а):
Аватара тоже драли (вроде первое место н адрафтах он не занимал ,хотя могу и ошибаться, игр было много).


тута ошибочка, занимал :!:
может нечасто (я тоже эти похвалиться не могу), но занимал


ну значит мы с Сашком одной крове - били нынешних товарищей на драфтах по разу. :)) Так что не ссы, Кирилл, не вечно тебе выигрывать и проигрывать Пушу. :))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Пуш к сожаленью неплох в констре но практически никакой в драфте........:( это меня печалит :(

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Сват немножка выпить :) бред. этот.. .название забыл... типа там .... вообщем, белая горяка. :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 11:44
Сообщения: 2
Паш, я все-таки не приду седня.У сестренки седня ДР.Ей теперь 11 месячцев(большая девочка,).

_________________
Так жалко, в лампе нет огня
И ток холодный как змея
Отравой желтой полоснет
По горлу бритвой так легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Swat писал(а):
Пуш к сожаленью неплох в констре но практически никакой в драфте........Sad

ну ну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Сват надоел уже писать говорить что ККИ умирают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 10:31
Сообщения: 85
Откуда: г. Тольятти
Swat писал(а):
З,З,Ы, Сереге Полковнику сообщите что теперь дравт в субботейн, его вроде это устраивало!

Большое спасибо что не забыли. Пуш звонил. Но в принципе регулярно читаю форум, хотя не всегда отвечаю и пишу.

Про себя: не буду говорить о деньгах и т.п. (а то стану Громо...). Все просто: готовлю социальную базу для постройки в Тольятти метро :).
Будет возможность приду. 21 буду.

Про смерть МТГ: я ее наблюдаю с 2002 года. Все умирает и умирает. Правда в 2002 было: 1 про игрок, 4-5 опытных, до 10 мимолетных призраков. Сейчас порядка 5 про около 5-8 ветеранов и 10 призраков.
Если будем и далее так помирать, то недождемся. А НГ праздники всегда вносят подобную коррективу в архитип, метагейм и т.п.

Драфты: ну тут сами ветераны виноваты. Как и писал ранее кто нибудь
пытался устроить час учебы для ньюбов и ветеранов. Или типа круглого стола перед игрой. Не играют - потому что проигрывают,
проигрывают потому что не понимают. Вот и происходит при драфте офигенные перекосы в сторону про по колодам. Новичкам ловить в таком нечего. Соперников себе учить надо. А галовые драфты
вообще йок!

Силед: получим стандартный топ 4 с вариациями. См. драфты.

Метагейм: тут проще. Играть надо, но к сожалению пока метагейм
образа жизни (лично субьективное мнение) не позволяет уделять столько времени и средств мтг сколько мог в 2002-2004. Хотелось бы.
Вопрос почему у многих так? А кто же го знает. Поживем - увидим.
Может чего изменится.

Предлагаю не вешать нос и держать хвост пистолетом.

_________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Как-то осенью я спросил одного из "старых" новичков - ка кпо твоемУ, изменилось ли хоть что-то в Магии со времен старых (год-два назад)? Ответили просто: нет, все по тарому. Ну, я как истинный органайзер, стал возмущаться: а как же наличие Дисиай-турниров, ФНМов, релизов пререлизов? Ведь год назад (напомню, это этой осенью было) ничего этого не было... и вроде вот смотри, чуть ли не по два турнира в день в субботу проводим... куча народу... Нет, и все. нет изменений.

А ведь и правда, говоря языком "бордгеймса", лупоглазам обсолютно наплевать на всю нашу дисиайность и фнмность. Ибо рейтинг нужен разве что профам (пока первый лупоглаз не получил свои картонги из США по почте, а до этого ведь дожить надо и 5 турниров отыгрть и зарегится в ревард-программе), фнм-ки не в типе-2, а значит тоже полный фан и в лучшем случае 10-30 рэ в базарный день. Релизы и пререлизы еще кое-что ,но изза своей изначальной дороговизны тоже малый аргумент для лупоглаза.

Прав Сергей, не хочет ньюб проигрывать драфты. Попытка сегрегировать их от профов ни к чему не приводит. Ибо опять же, драфты дороги и парутройку ньюбов н адрафт можно найти (или плохо играющих в добавок), но сразу встрепенутся профи - они жетоже люди и хотют играть. Констрактед мож еще поиграют, он более востребован. Но опять же, колоды слабые, режут ньба и в топ не пускают. Ходят уже легенды о побитом Драгоншторме Аватара (возможно это событие пойдет н апользу в деле воспитания ньюба :)).

Нужны новые идеи, а их пока нет.Вот и сидят лупоглазы дома, предпочитая ночную онлайн-игру и высыпание до 16-00 в выходные дни. В Ро-линейко-ВОВах не так сложно стать профессионалом. А уж если кажду ночь тренироваться (чего не хочется, ибо скучно одному и дома с Магией и иными кКИ), так вообще... "В онлайне все проще" - вот слова одного из наших когда очень активных игроков...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Jamar Ali писал(а):
Ходят уже легенды о побитом Драгоншторме Аватара


я об этом не говорил.
но как-то просочилось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB