Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 26-04, 10:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мэджик лига Мастер
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
У всех мир на уме, но он прошел и поскольку турниров на выхах не было я решил принять участие в мастер турнире мэджик лиги.(http://www.magic-league.com)

набралось нас 138 человек. Я думал будет как в триале сингл-илюминейшн, а фиг там 8 туров топ 32. Началось все в 22-15 я так прикинул после первого тура во сколько это все закончитс, НО отступать не хотелось.

Итак дека, само собой я решил играть эльфами, НО перед турниром за пару часов меня тюкнула в голову идея а почему я играю РГ эльфами? Кровокосы эльф - отлично, болты - великолепно, но болты не убирают угрозы с жопой 4 и выше такие как ангелы и прочая радость не убирают плейнсволкеров, артифакты парят и.т.д и тут я подумал а почему не БГ, получим пульс - о да великая карта и качественный ремувал и для оленей место мейном нашлось. Еще мне понравилось что выровнялась курва. Ибо раньше была тонна 4х дропов и всего 4 третих дропа, дырка а атк все стало намного красивее
// Deck file for Magic Workstation (http://www.magicworkstation.com)
// NAME: BGElves

// Lands
8 [ZEN] Forest (1)
4 [ZEN] Oran-Rief, the Vastwood
4 [ZEN] Verdant Catacombs
4 [ALA] Savage Lands
3 [10E] Swamp (1)

// Creatures
4 [ZEN] Nissa's Chosen
4 [M10] Llanowar Elves
4 [M10] Elvish Visionary
4 [M10] Elvish Archdruid
2 [M10] Master of the Wild Hunt
3 [M10] Great Sable Stag

// Spells
3 [ZEN] Nissa Revane
3 [M10] Garruk Wildspeaker
2 [ZEN] Eldrazi Monument
4 [ARB] Maelstrom Pulse
4 [M10] Doom Blade

// Sideboard
SB: 1 [M10] Great Sable Stag
SB: 4 [M10] Fog
SB: 4 [M10] Acidic Slime
SB: 2 [10E] Naturalize
SB: 4 [ZEN] Disfigure

Понеслось:
1 тур боросы немного странные
1 и 2 игры все обычно. В первой он неплохо начал гоблингайд, чувак 2\1, но я стабильнулся поремувил все и упорол его избранниками ниссы. Во второй он начал так же, но я сидел в 2х землях и смотрел как меня порят 2\2 гоблин и 2\1 чувак потом к ним присоединился гоблин 1\1 с ускорением и за кикер все +1\0и я здох. 3 я игра ему дают мне вроде тоже крича- убей, я крича он убей и.т.д ситуация у меня 9 ман на столе и гарук с 1 жетоном плодит слонов которые под деревцами 5\5 становятся и 1 пульс на руке у него 6 земель и 1 карта топ дек земли и в нас летит уничтожить всех поставь кучу ( 5 ) токенов - пульс в токенов, рискую и снимаю последний жетон с гарука на стол выходит слон 5\5 гарук идет на грейв, опп топдекает болт :( я победил 2-1

3 очка

Сайдил -2\-2 и фоги

2 тур
бело зеленые эльфы, до безобразия мудильный испанец, в первом туре оба выставили кучу кричей, но потом опп ставит монумент, я чую близкий бздец, но тоже топдекаю монумент. "Это будет долгая игра" - говорит опп. "Конечно" - отвечаю я, ставя гаррука и разворачивая 2 земли. След ход аттака на 65 трепловых дамагов. В той игре я забыл поставить волка с мастера охоты вспомнил после атаки, поставил опп возразил, я сказал что обязан. Он пошел на канал судей....итог: я поставил волчка и получил ворнинг. Вторую слил быстро опп аццки разогнался за счет эльфов лановарцев и эльфов которые 3 разных маны дают (бело зеленую красную) и вкрячил на 4й ход монумент...третья игра идем ровно первые 3 хода.....пилять ан четвертый опять монумент...4мя чтоли играет???!!! я держусь у меня толпа побольше и нисса он не атакует ибо если затяпается на атаку ниссы я его ответкой убью. и ОПЯТЬ ЗАБЫВАЮ поставить волка, опп снова уходит жаловаться на меня судьям, приходит через 10 мин, и грит "Ну ладно я проиграл у тебя толпа больше". Захожу в судейский канал а этот сучек увидев что не пробивает меня а я размножаюсь за счет ниссы и хозяина выплакивал у судей геймлуз для меня. мне дали ворнинг но не геймлуз и справедливость восторжествовала...плакса слил. 2-1

6 очков

Сайдил фоги и несколько -2\-2

3 тур дредж
1 игра-оппу не дали землю которая дает кучу маны за каждую черную кричу на грейве. Он слил. Вторая, землю дали но я разогнался по мане и грохнул ее Асидик слаймом 2\2 за 5 маны, он ее даже поднял назад гримхарвестом - но было поздно Олень и 4 эльфа добили его одним пробегом а шанс поблокать крабом 0\2 я убрал сыграв в него -2\-2. Победа 2-0

9 очков

Быстро и просто, сайдил Асидик слаймы выкинул все дум блейды


4 тур Новый Джанд с рампаз гроз
1 игра - все вышло жопно 2 зеленых маны на стартовой и ни одного второго и первого дропа, через 4 хода получил еще 1 зеленую и так и не получил дропы.
2 игра...у меня было очучение что там сидит пушНина, думаю коментарии излишни, все все и так поняли :razz:
Слив 0-2

9 очков

Сайдил 1 оленя и думблейды заменил на -2\-2 и добавил 3 фога

Пишу в прямом эфире практически в переди 5й тур

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
5й тур

Интеерсная вариация на тему джанда видимо с белым ибо были Банные ангелы и врасы, чувак юзает наевский чарм и грим харвест для возврата земель и кричей с грейва (вообще начал замечать потенциальная карточка). Но все печально, 1 игра, мне дают 1 землю на стартовую руку но я хожу первый и помимо земли еще 2 лановарца.....пилять сока раз говорил не оставлять с 1 землей, но все так красиво на руке и я рискую. Ставлю лановарца, оп ставит джандовскую землю. Я топдекаю еще один форест, ставлю эльфа за 2 маны который дровает карту - с дрова поднял еще землю, ставлю еще лановарца, оппонент ставит землю которая дает любую ману но нужно тяпнуть 1 землю.....говно карта нах она ему??? ставлю ниссу ищу эльфа, оп ставит еще одну джандоскую землю...ставлю эльфа качальщика ищу еще эльфа ниссой.....оп чето топдекает и сдается ибо след атака он труп. Что за дека я так и не понял посему просто увидев много черных земель отсайдил 2 думблейда и посайдил 2 -2\-2, 2 игра уже поинтереснее опп пропускает третий ленд дроп, я кручусь за счет эльфов лановарцев, 4й ход у оппа земля ура кричит он и в мою ниссу летит пульс, говно вопрос говорю я и ставлю еще одну, ПИЛЯТЬ у оппа еще пульс, стабилизируюсь потихоньку верю в топдек монумента. леса которые жетоны кладут ваще не прут сволочи. оппонет играет кровокосого эльфа с каскада молния которая заставляет скинуть 2 карты.....епс..остался с гаруком на руке. Эльф пошел в атаку разменялся с избранником ниссы. Вообщем потом был грим харвест за кровокосым эльфом и фильтром был ная чарм за грим харвестом и эльф с землей повторился снова (хороший тех)...но наши смогли прчием без монумента...просто медленно но верно эльфята грызли и грызли и сгрызли! Пожелали друг другу удачи дальше, сыграли по фану еще 3 игры (2 моя победа 1 его) и разошлись. приятный опп британец.

2-0

Сайдил 2 карты -2\-2 вместо 2 думблейдов

12 очков

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 02:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
10 утра - Сват в финале.... :)))

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
6й тур модный Джанд без путрид личей

Скажу сразу слив, сложная игра была, в первой довели друг друга ровно до 5 хитов у него 2 кричи у меня 4 я не атакую так как не убиваю а в ответную атаку помру, передаю ход....опп топдекает блайтинг 3 дамага и играет болт еще 3 это больше моих 5. Вторая ровненько разменял пару тринаксов сжег токенов пульсом, бля ценю эту карту. и потихлньку упорол несмотря на 2х!!!!! сыграных драконов! в третьей все тоже ровно жаловаться нечего, 3 тринакса у оппа ну к этому мы привыкли колымских пидоргов еще никто не отменял. Сидим опп в 9 я в 12 у меня 2 избранника ниссы раскаченых по самое небалуй 5\6 опп играет пульс, играет крвокосого , с каскада блайтинг я в 9 атака крвоокосым и 2 мя тринаксами ГГ....."спасибо за игру я ахуел от своих топдеков" - грит опп на прощанье чтож славный парень, а мне повезет в след раз.
12 очей, шансы на топ потихоньку тают

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Ах да, сайдил 4 фога сцука ни один не пришел

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Кстати немного ошибся, спросил у судей топ 8, жестко однако.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
такие стендинги после 6 туров
20 Swat80, fb96dfad 12 58.3333 57.1429 56.4820 6/4/0/0

20 место из 136

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
7й тур
Джанд, ну что сказать, вообщем, да-да я опять соснул причем быстро, к этому моменту я убедился что всеже кровокосые в эльфах лучше пульса(оно даже немного радует не надо тратиться) а директы рулят, ибо постоянно в этой игре мне не хватало 2-4 дамага в бошку чтоб добить оппонента. Не могу сказать что не давали или аццко давали оппу...нет все нормально, но его карты с топдеков были сильнее а каскад ускорял.....впервые за турнир я пожалел что у меня нет болтов и кровокосых эльфов.

12 очей, последний турнир чисто для рейтинга :razz:

З,Ы, Правда я тут в процесе игры накурил красно зелено черных эльфов.....покумекаю над этой темой

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
стендинги после 7 туров
26 Swat80, fb96dfad 12 59.5238 52.9412 55.6572 7/4/0/0

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
8 тур

Джанд (затрахал сцуко). Ну что, последний тур чести я взял скажу сразу, причем 2-0 впервые с джандом мне дали монумент! да его убрали тут же пульсом, НО я пролетел на 12 - раз не сакнул кричу - два. Это было в первой во второй я сыграл ацкий хед трик :twisted: когда джанд помолился калымским (ну это у них номально) и вывалил мне на 6 ход 3его тринакса (остальных я держал Оленем, а он сцук как чуял и не атаковал ими ибо у меня пульс на руке был) я топ декнул второй пульс :twisted: и гг пульс в тринакса и тут же второй в 9 токенов :twisted: дальше затоптать морально ахуевшего оппа было минутным делом. Выйграл быстро атк же как и слил предыдущую

15 очков турнир закончен 5 побед 3 слива

З,Ы, А может всеже потестить БГЭльфов еще? или всеже Джанд эльфов начинать тестить :roll:

З,З,Ы 5 игр с джандом 2 слива 2-0 1 слив 2-1 2 победы 2-0 по играм 6-5 в пользу джанда все не так плохо

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
ну вот и финальные стендинги
20 Swat80, fb96dfad 15 55.7292 55.0000 53.4631 8/5/0/0

20 место из 136 норм для новой дечки, я доволен. все СПАТЬ!!!!!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Опыт интересный, я бы БГ эльфов не оставлял, хотя проблемы с добиванием оппонента у них вполне очевидные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Сашк а ты считаешь всеже РГ эльвы пострашнее? надо тестить

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Сват, молодца!!!

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Володь неужто осилил мой ночной опус?! :wink:

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB