Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 24-04, 23:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Что делатьв этой ситуации?
Опрос закончился 15-06, 12:44
Забанить в клубе нафинг 87%  87%  [ 13 ]
Ввести дополнительные меры контроля (декчек и т.д) 13%  13%  [ 2 ]
Мне ваще пофигу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЖНО! Касаемо читерства в клубе!
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Ну кто был в клубе 30 мая на драфте и так знают в чём дело, поясню для тех кто не в теме: обнаружилась следующая штука - у всем известного здесь Артёма Костенко обнаружились интересные карточки - Никол Болас и Путь Изгнания. Сидевший от него слева Матвеев Саня (ака Хирдман) утверждает, что Путь Артёму не передавал(учитывая, что он собирал Эспер - думаю этому можно вполне верить). После игры был сделан пересчёт карт Артёма: 14 карт из Осколков Алары, 15 карт из Конфлюкса, 13 карт из Реборна. При этом на 1 и 3 бустере я последними пиками передавал Артёму базовые земли, Саня утверждает аналогичное, на 2 бустере тоже была передана земля. В итоге всех карт должно быть не больше и не меньше 14 на каждый бустер+земли!Ничем иным, как подкладыванием, лично я такую ситуацию объяснить не могу.
В связи с этим создаётся этот опрос и также просьба всех игроков высказывать свои мнения, на основании которых и будет администрацией принято решение.
p.s. Замечу, что подобное происходит с Артёмом не в первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Тут все просто на самом деле. С таким раскладом играть становится неинтересно. А с человеком даже неприятно. Не только играть но и общаться.
Я не буду участвовать в турнирах, в которых будет принимать участие Артем.
Как то так.

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Начну с банальщины... чтобы каждый понял мою позицию по этому острому вопросу. Подкладывание - это не просто чит, это воровство... призов, денег, времени, удовольствия, уважения и дружбы наконец.
Декчеки мы уже вводили, все прекрасно помним как очень скоро про них забыли, и даже если возобновить практику, я не хочу играть с человеком, который ради рейтинга и призов подкладывает карты, просто противно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Ввести бан, но само-собой не пожизненый....ибо человек может осознать свои косяки и исправится. Срок незнаю...3-6 месяцев

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Год не меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Я думаю по вопросу срока было бы корректней обратится к координаторам уровня Баженова. Потому что мы все вот тут такие разглагольствуем и можем не пускать Артема в клуб, но при этом он спокойно на нас наплюет и поедет на нац. Потому, что рейтинга уже достаточно.

з.ы. мои подозрения по поводу того что дека Артема была переполнена первопиками я выразил встретившись с ним уже в первом туре. Но так как у нас не было переписывания, я мог только сотрясать воздух своим негодованием, на которое обратили внимание только когда сами с ним столкнулись и увидели все воочию.

з.з.ы. голосовал за пункт 1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
играть с ним нет желания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Отсутствие контроля порождает читтерство. Это факт. И как вы наверное вспомните - это не первый раз случлиось и далеко не первый раз с Артемом.

Громобою не повезло в одном - его никто не любит и никто его не боится. :)

Официальная точка зрения клуба "Остров" была сегодня озвучена мне: с Артемом проведена беседа, что это действительно последний косяк с его стороны. В клубе "Остров" это его первый залет (до этого конешно все помнят баллисту и т.д.), и последний. Любое следующее малейшее даже подозрение приведет к бану (во всех клубах города).

Что касается дисиай и банов официальных: попробовать можно конечно и Баженову и дальше пожаловаться... Только эффект может быть и отрицательным. :) Вот бан в клубе кстати вполне разрешен и не требует никаких санкций Визардов. И он будет проведен, если нужно.

Лично Артему: прошу тебя воздержаться от посещения официальных турниров в ближайший месяц. И денег сэкономишь и время. В течение июня в "Кракене" я не буду делать для тебя никаких подарков в виде призовых бустеров (участие для тебя 500 рублей без призов). подарки - мое личное дело. Заставить меня тебе чтото дарить не может ни один дисиай :) Что касается "Острова" - там свой руководитель. Я лишь порекомендую Андрею поступать также.

Лично Владимиру Фатенкову: это здорово что ты принципиален в вопросах с кем играть. :) Я лишь надеюсь что в следующие два месяца ты посетишь не один констрактед (пусть и за 250 рублей)... Но и будешь на тех турнирах, где не будет Артема.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 15:37
Сообщения: 52
Откуда: Togliatti
У меня складывается впечатление что жизнь ничему не учит людей. Мы все давно и очень хорошо знаем что из себя представляет личность именуемая Аретем. Все говорили что играть с ним стремно, не приятно и прочее.... все все же играли и давали играть. Ответьте себе "почему?".
Вот я давно ответил на этот вопрос очень просто. Артем любит "лагать", любит сказать "ой я так переделаю свой ход, потому что у тебя была раньше такая ошибка и я тебе позволил это", любит барыжить. Но на самом деле это право каждого человека и каждый человек нарушает общепринятые права в меру своей испорченности(наглости, скотства и прочее). Про балисту напоминать не буду(поэтому не удивляюсь этому посту). Бороться с Артемом очень просто: нужно следить за своими и его действиями во время игры и не жалеть времени на деклисты во время проведения турниров. Темболее когда все бъются за рейтинг :) мне вот всегда было пофиг на рейтинг, я на МТГ тратился только ради развлечения и получения определенных скилов личного характера (по другому МТГ и не воспринимаю).
Теперь почему его не забанят. Все очень просто. Клубу нужны игроки и масса игроков иначе он загнется. Не пускать его на турниры это личное дело игроков, можно банально встать в позу и сказать оргам что не будете играть с Артемом и т.д. Можно сыграть на кухне и без рейтинга и Артема. Можно много чего еще, но это все просто слова.
Я могу поделиться своим опытом. В мою бытность организатора мы все таких людей "как артем"(пишу в кавычках дабы обособить тип личности, но не указывая на конкретно человека) просто игнорировали. Конечно всегда находился такой человек, который шел на поводу у "артема". Потом этот человек сам понимал что он сделал и сам дедла дальнейшие выводы. Т.е. игроки сами принимали решение играть, общаться с "артемом" или игнорировать. После этого "артем" сам отваливался из клуба, пытался создать свой клуб и т.д.
Только организаторы могут реально повлиять на положение дел с Артемом. Морок конечно молодец. Решение жесткое, но в сложившейся ситуации Артема по факту это не наказывает. "Он и так сможет поехать на нац." А вот забанить по всем правилам это было бы справедливо, но это сложно сделать. Нужно четко выполнять правила DCI, а это сложно сделать в нынешних условиях.

_________________
Да прибудет с вами сила ПРЕДАННЫХ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Ух ты у вас там жизнь кипит...страсти события,читерство приследуеться по понятиям)) если серьезно то думаю БАН и без вопросов другое дело на сколько 1 месяц фигня 2 месяца думаю тож не оч темболее лето..пол года эт в самый раз...время подумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
Согласен с пушем, это не уловка, это плевок в лицо.

Повторю последний раз: в Питерском клубе были подобные случаи, и мне запомнился один человек, т.к. он там вроде старичок и фигура видная. когда-то давно на пререлизе нового сета его запалили за подкладыванием картона, и не думая влепили бан 2 года. В клубе он не появлялся, но по прошествии 2ух лет возобновил игру. играет до сих пор, помойму года с 97-98. Т.е. я хочу сказать что это нормальная практика, и когда смотришь на это со стороны, вполне адекватное, и даже гуманное наказание.

я за бан годика на 2.

П.с. Кирилл - кадр про которого я рассказал, по заверению других старых игроков, так ничего и не понял, продолжая чет темнить, просто не попадается. я думаю тут уже просто человеческая природа. к тому же одно дело перевоспитать ребенка, другое - когда он в свои 25 берет на себя ответственность за чит. Насколько я понимаю у него это дело уже повседневное - подозрения возникали каждый день, и я думаю, если он читил изза путя в призах, то читит вседа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
а причем тут месяц? я просто предложил человеку месяц посидеть без магии. Учитывая возможные перемены в жизни Артема - так мож вообще тема потеряет актуальность скоро. :)))


2 РИП: знаешь, кроме Артема я видл в нашем клубе читтинг далеко не у одного еще игрока. :) Другое дело размах, частота, причины... Артем просто ну совсем неправ. И даже не в том что как говорит Пуш "он вор и должен сидеть в БАНе". Не, не в том его вино для меня, не в том... МТГ же у нас это не масса безликая, а свой особый микромир. Каждый знает каждого, доверие изначально к любому новичку, карту дать поиграть (если не барыго как я:) но и я даже по молодости давал играть, и даже Артему) - легко. А вот такие события как и если помните было карты у меня покрали... такие вот дела портят наш микромир, рушат его. Начинается недоверие, деклисты, мысли всякие. А что в итоге?

п.с. 2 РИП опять: ты поменьше "кириллами" смущай. ;)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
Jamar Ali писал(а):
А что в итоге?


когда апендикс воспаляется - его удаляют, когда человек совершает преступление - его изолируют, когда мясо гниет в морозилке - его выбрасывают, а все для того чтобы сохранить тот самый микромир человеческого тела, общества или холодильника.

Jamar Ali писал(а):
п.с. 2 РИП опять: ты поменьше "кириллами" смущай. ;)


А ты разреши посты редактировать.
все что после слова Кирилл - это обращение к свату было. (всмысле не про него, а ему говорилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
А совесть не замучает, если окажется, что всё-таки я не виноват в этой ситуации? И то. что я говорил всё-таки окажется правдой?

Без контроля (декчек) я и сам не собираюсь играть, так как мне надоело страдать из-за этого (Если вспомнить ту же балисту, если бы был декчек, то косяка бы никакого не было)...И вопросов бы ни у кого по поводу кого бы то ни было не возникало: есть в деклисте - всё зашибись, нету - читер и банить его...По моему - логично...


Jamar Ali
Сам очень надеюсь, что потеряет актуальность... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
На самом деле так можно обвенить любого. Если бы мы проверили все карты у играющих, то почти наверняка ещё бы у 1-2-х не сошлось количество. Но это не говорит, что они - читеры...ну не любите вы меня - ваше право :) Есть дргие :))

Вон Сват - постоянно меня выигрывает. Тоже что ли пару раз читером обвенить :))) Может тоже у него не сойдется "сайдборд". :)

Декчек нужен...

PS больше не собираюсь не перед кем оправдываться. Пусть каждый делает выводы для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB