Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 23-04, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь Беды
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Всем Доброго времени суток.
Есть такая замечательная карта - Путь Беды.

Путь Беды
{W}
Мгновенное заклинание
Следующие 2 повреждения, которые выбранный вами источник должен нанести вам или перманенту под вашим контролем в этом ходу, наносятся целевому существу или игроку вместо этого.

В последнюю субботу ее примение опять вызвало неправильное толкование. Поэтому я решил процитировать официальный FAQ, который можно посмотреть на официальном сайте близзордов.

* Разыгрывая Путь Беды, вы выбираете целью существо или игрока, которому будут нанесены перенаправленные повреждения. Источник повреждений выбирается, когда Путь Беды разрешается. Нельзя выбрать изначального получателя повреждений; Путь Беды будет применим к любому объекту, которому выбранный источник пытается нанести повреждения, если только это вы или перманент под вашим контролем.

* Путь Беды может перенаправить повреждения, которые должны быть нанесены planeswalker-у под вашим контролем (как и повреждения, которые должны быть нанесены вам или существу под вашим контролем).

* Если выбранный источник должен нанести всего лишь 1 повреждение вам или перманенту под вашим контролем, эффект Пути Беды перенаправит это повреждение и будет иметь в запасе «щит» на еще 1 повреждение от этого источника, которое может быть нанесено на одном из последующих этапов хода.

* Если выбранный источник должен нанести повреждения сразу нескольким перманентам под вашим контролем (как это может сделать Пироклазм), или вам и хотя бы одному перманенту под вашим контролем (как это может сделать Землетрясение), то Путь Беды перенаправит только 2 из этих повреждений. Он не сможет перенаправить следующие 2 повреждения, которые должны быть нанесены каждому получателю. Вы должны выбрать, какие 2 повреждения будут перенаправлены. Если вы захотите, то можете решить перенаправить по 1 повреждению, которые должны быть нанесены выбранным источником двум разным получателям.

* После того как Путь Беды разрешится, он больше не проверяет, является ли целевое существо или игрок легальной целью. Однако, если этому существу или игроку нельзя нанести повреждения в момент, когда это должен сделать выбранный источник (может, из-за того, что существо больше не находится на поле битвы или перестало быть существом, или потому что игрок уже вышел из игры), то повреждения не могут быть перенаправлены. В таком случае они наносятся своему первоначальному получателю.

* Путь Беды никак не действует на повреждения, которые уже были нанесены. См. «Новые правила: бой» в приведенном выше разделе «Изменения в правилах: выпуск M10».


Хотя конечно в МО может и все по другому. Не играл.

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Всё так.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
это конечно здорово но я мала что поняЛ) :smile:

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
кста мож уже запустишь спойлер как в M10 по зендикару а то нам лень)

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
сделаю как-нить ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Было такое дело, за что я уже перед Пушем повинился и презентовал ему хорошую картонку в качестве компенсации за моральный вред:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Ну... все типа ошибаются... и про-судьи и казуальные игроки...
Магия такая штука. Всё всегда имеет 1 решение. 100% верное. Но блин, иногда надо репу поморщить.

Но потрясающая вещь... не бывает карты эффект которой "двусмысленнен" с точки зрения правил.

Это реально - магия...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
мы тут с пушем разобрались что меня ввело в заблуждение - у карты текст предотвратить по себе ИЛИ по своим перманентам, когда я в стретился с землетрясениям в МО сыграным с Х = 2 то меня именно это и спросили - хотите ли вы по себе спревентить ИЛИ по перманентам я выбрал по перманентам - а так как под моим контролем было только 1 существо то естественно 2 дамага спревентились только с него, было бы 2 то появился бы еще 1 диалог позволяющий распределить дамаги. Вобщем у карточки единственное ограничение по себе ИЛИ по перманентам а там как хочешь - получается карта еще круче чем я о ней думал :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Т.е. в МО нельзя спревентить 1 себе и 1 криче?

...убогая игра МО...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
HoTicE писал(а):
... Вобщем у карточки единственное ограничение по себе ИЛИ по перманентам а там как хочешь - получается карта еще круче чем я о ней думал :smile:


Она ещё круче чем ты думаешь...

В реальной жизни магии она ещё может и себе и криче привентить...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
да можно первентить 1 дамаг себе 1 криче
З,Ы, Соглашусь с бобром МО отстой

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
нельзя себе 1 и 1 криче - текст карты потому что

The next 2 damage that a source of your choice would deal to you or a permanent you control this turn is dealt to target creature or player instead.

Следующие 2 повреждения, которые выбранный вами источник должен нанести вам или перманенту под вашим контролем в этом ходу, наносятся целевому существу или игроку вместо этого.

я так понял вся соль в этом "или" честно говоря слабо улавливаемая деталь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
хотя в факе нету акцента на или там оперируют термином "получатель", что одинакового может означать и перманент под моим контролем и собственно меня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
миш если бы ты не тупил и глаза разувал может даже и выигрывал почаще......эта тема началась с поста Володи....выдержки из поста Володи:

Поэтому я решил процитировать официальный FAQ, который можно посмотреть на официальном сайте близзордов.
. Если вы захотите, то можете решить перенаправить по 1 повреждению, которые должны быть нанесены выбранным источником двум разным получателям.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 23:18
Сообщения: 112
Цитата:
Если вы захотите, то можете решить перенаправить по 1 повреждению, которые должны быть нанесены выбранным источником двум разным получателям.


А кто спорит что не может? я превенчу 1 дамаг криче 1 и 1 дамаг криче 2.

Согласен с мишей ибо иначе звучало бы вроде - "Следующие 2 повреждения, которые выбранный вами источник должен нанести вам и/или перманенту под вашим контролем в этом ходу, наносятся целевому существу или игроку вместо этого."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB