Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 12:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Вот она... лидер стратегий:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nether_Earth

Кто не знает - знакомьтесь...
я в неё рубился в 88-89 году примерно...

Если желаете поиграть/попробовать, что это было - ссылка на кросс-платформенный ремейк:
http://www.braingames.getput.com/nether/

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Кстати... на Импоссибле я так и не прошёл... комп читерит походу )))

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Паша Добрый писал(а):
ВоВ это - геймплей.

Атмосфера? О_о Вот уж за что ВоВ никогда не выигрывал у других игр. Поиграй в ЕвЕ.. EQ2... Рагнарок... ЛОТР... Вархаммер...
ЛА2 и ВоВ - это не атмосферные игры. Это 3D-Аркады с жёсткими правилами.

ПвП... Инсты... сложно сравнивать в играх. Вон ПвП или Инсты в ЕвЕ я бы сказал намного богаче и сложнее чем в ВоВ. Или к примеру взять Боссов которых половиной сервера убивают в ЛА2... Нельзя по таким критериям сравнивать.

А вот в целом... Качество "геймплея" сравнить можно. Т.е. именно вот этот "комфорт" в процессе игры в целом.

Тебе может нравиться или не нравиться любая игра. Любое ПвП. Любая система или инсты. Но есть объективные критерии "взрослого" игрового сообщества.

ВоВ и EQ2 - это лучший геймплей.
ЛА2 и EvE лучшие долгоиграющие проекты ....
Рагнарок... ЛОТР... это атмосфера.

Хотя для меня например EQ2 это жуткое дерьмо... Но я признаю, что геймплей там 100 из 100. Ла2 - это для людей "усидчивых" (не путать с задротами), пусть я не отношу себя к таким - я это признаю. Задротов везде хватает... Но в ЛА2 ты не сможешь - хоть ты убейся за неделю стать убер-прокачаным. В ВоВ есть такая возможность - ВоВ аркада. Быстрая и жёсткая.

Например чтобы увидеть ЛА2 тебе понадобится полгода-год минимум... Любой кто играл меньше - не увидит, что это за игра. ВоВ можно посмотреть (и понять что это) за месяц. Понять не значит научиться играть. Но через месяц-два игры в ВоВ - откровенно "нового" ты не увидишь... (ну может несколько инстансов). А в целом - геймплей будет тот же самый. В ЛА2 через полголда-год ты только-только будешь одеваться... Только-только выползешь на нормальное место кача (1-2% в день). В ВоВ через год ты скорее всего попробуешь уже 2-3-4 80 лвл персонажей в БГ/Арена-феолете как минимум.

В каждой игре есть своя изюминка. Каждый выберет по себе.


Очень хорошо сказал. Паш, в тебе умирает поэт и писатель. Я просто добавлю, Линейка это не просто игра, это жизнь. Это свой мир, клуб по интересам. Попробую объяснить. Просто обрисую нормального игрока в Линейку. Индивид от 15 до 40 лет, сидит за одним или двумя компами (если реально нормальный то минимум за 2-мя), обязательно с окном на торговле, обязательно находится в тимспике, т.е. постоянно общается с себе подобными, по ходу может еще смотреть телевизор или читать. В перерывахах между ганками/качем/другими делами делает какие нить домашние дела/есть/спит. Для того что бы нормально играть в эту игру надо много знать/читать/уметь. Надо знать про манор, надо иметь коммерческую жилку что бы торговать, желательно обладать чуством юмора (а это всего 8-12 человек, малая часть клана из 140-180 человек) и уметь работать в команде, подчиняться командам Клан/Алли лидера, даже если посылают насмерть. Надо быть Азартным человеком, ибо 60% крафт это лотерея. Я молчу про улучшение оружия, когда нормально заточенная пушка стоит на порядок дороже незаточенной.... желательно быть богатым человеком (я про реальные деньги), ибо 60% крафт это лотерея. А Уникальные шняжки действительно очень трудно (нереально) достать, если ты не в топовом альянсе. Да и падают они не всегда. Следовательно можно и стать богатым человеком (я про реальные деньги) человеком.
Ну и осады конечно.... 5-6 замков одновременно, другие 5-6 в другое время. 1-2 тысячи человек, принимающих в этом участие одновременно... Ради этого наверно и играют всякие юнцы и взрослые дадьки не наигравшиеся в детстве в зарницу.....

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
Паша Добрый писал(а):
Кстати... на Импоссибле я так и не прошёл... комп читерит походу )))


Мы с товарищем проходили и на импоссибле. Что эта игра самая лучшая согласен на 100%. Разве что еще цивилизация и Iron Man..... Но это уже на Писюке.

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
lazyluck писал(а):
Паша Добрый писал(а):
Кстати... на Импоссибле я так и не прошёл... комп читерит походу )))


Мы с товарищем проходили и на импоссибле. Что эта игра самая лучшая согласен на 100%. Разве что еще цивилизация и Iron Man..... Но это уже на Писюке.


Надеюсь без читов? Есть фишка такая - "собой" загораживать проход вражеским роботам... Если без этого чита - то что-то я не справился ))) правда давно это было... Может стоит попробовать сейчас. ^_~

П.С. Что значит - умирает? )))) Я писал/пишу стихи... Проза только в черновых вариантах. Вот будет побольше времени - обязательно увидите мою книгу (а может и не одну) - как только издам.

П.П.С. А самое забавное (касательно моего мнения о ММОРПГ)... Я из ЛА2 и ВоВ выбираю всегда ВоВ. ^_~ Как я и сказал - каждый выбирает то, что ему ближе.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
Я ценю рагну за баланс, а самое главное - за то что там нет ковбоев, которые в одиночку решают многих, тимплей там решает все, даже шмот уходит на второй план. Ну и аналогов ГВ и внутригильдийных отношений как там, я еще не встречал нигде.

2САНЕК - настоящие пацаны в общагах живут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Rip поиграй в ВоВ 5*5 ну или хотя бы 3*3... такого тим-плея ты пожалуй не увидишь ни в одной игре...

Баланс? О_о Вов с его периодическими "бафами" и "нерфами" - выигрывает.

Ковбои? Они есть везде... в РО тоже.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Ты блин, настоящий пацан.
Ты в Питере или в Тольятти?

я ша планирую нормально учиться+ Мтго задрачивать
так что квартира мой выбор

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 21:46
Сообщения: 349
Откуда: Тольятти
телевизор эт фигня, ниче интересного там все равно не увидишь, ток наврут с три короба! вот я его и не смотрю, все больше как то в доту шпилю по вечерам. в ВоВ тож играл какое то время, за 2 месяца прокачал своего лока до 45лвла и успокоился, геморно стало да и наскучило своим однообразием :mrgreen:

_________________
жертва мечтает когда-нибудь стать палачом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB