Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 03-05, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

что по вашему лучше?
играем тока констракшн 18%  18%  [ 2 ]
играем констракшн раз в неделю 64%  64%  [ 7 ]
играем констракшн раз в две неделю 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: верните констру!
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
уважаемые люди и администрация я считаю что 1 констракшн в две недели это мала короче читаем опрос и думаем :cool:

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Я проголосовал за вариант:
Играть констру 4-6 раз в неделю и драфт (4 раза у Морока и хотя бы 2 раза в Острове). Такого варианта нет.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Если 6 раз в неделю констра - 2 раза блок + 4 раза тип2.
Если 4 раз в неделю констра - 1 раз блок + 3 раза тип2.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 17:02
Сообщения: 152
Откуда: Тольятти
Я за вариант: 1 раз констр, 1(2) - раза драфт. в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
драфт само собой останется но мы расписание констры обсуждаем
можно играть в констру оновременно с драфтом по субботам но тогда будет мала народу

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
не будет констры не будет смысла играть(мне например точно- нах тогда все эти карточки) 1 раз в 2 недели мало. хотите играть тока драфты?-играйте, я тогда пасс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Ну вот... только блин - Блок - вроде бы утвердили (Пара пионеров и ДАЖЕ ГБА решили играть констру!!!)... а тут вообще упадок.

Ребята.

Без констры драфт будет, но мы потеряем людей которые играют в драфт с надеждой окупиться (хоть на половину). А кому картон продавать? Тем кто играет в констру.

Без драфтов не будет констры 100%.

Значит нужны и драфты и констра.

Было же всё хорошо раньше.
Пятница - ФНМ (драфт) - это 4 раза в неделю.
Суббота - Констра - это 4 раза в неделю.
Воскресенье - Драфт - это 4 раза в неделю.

Кому плохо то?

Решили сделать меньше драфтов, но чтобы больше людей в них играло пожалуйста.

Пятница - ФНМ драфт - 4 раза в неделю.
Суббота - Констра - 4 раза в неделю.
Воскресенье - драфт и констра (Блок) поочереди - 2 раза драфт. 2 раза констра.

Чем Вам не расписание?

И овцы целы и волки сыты. Что плохо?
Итог: 6 констры (4 тип и 2 блок) в месяц и 6 драфтов в месяц. Все довольны.

Всё же логично как низнаю что.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Цитата:
Пятница - ФНМ (драфт) - это 4 раза в неделю.
Суббота - Констра - это 4 раза в неделю.
Воскресенье - Драфт - это 4 раза в неделю.

Это всё ж таки в месяц, Паш :wink:

Я голосовал за констрактед 1 раз в неделю. Чаще вряд ли смогу играть, хотя и хочется очень. А вообще вот это расписание мне очень нравится:
Цитата:
Пятница - ФНМ драфт
Суббота - Констра
Воскресенье - драфт и констра (Блок) поочереди - 2 раза драфт. 2 раза констра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
dolgopolovya писал(а):
не будет констры не будет смысла играть(мне например точно- нах тогда все эти карточки) 1 раз в 2 недели мало. хотите играть тока драфты?-играйте, я тогда пасс.


для начала рекомендую ходить хотя бы раз в две недели на турнир. :) А то какой то анекдот получается: "хотеть хочу, без этого жить не могу, но быть не обещаю". Нет, дела конечно понятно бывают и всякие семейные не семейные. Просто нужно понять теперь что констрактед это событие а не возможность раз в неделю прийти а может не прийти. Если нет возможности учитывать в своей жизни расписание то да, тогда пора говорить "пасс".

Расписание строится всецело на двух принципах: 1. экономической целесообразности. 2. спроса со стороны игроков.

После решения Визардов что турнирная магия вещь не такая уж важная, как казуальная, мы все таки признаем необходимость проведения констрактед турниров.

В Кракене такие турниры будут проводиться при условии прибыльности от 500 рублей (условно. меньшая чуть сумма тоже конечно устроит).

В Острове констрактед будет проходить вместо драфта каждую вторую неделю в субботу (тип-2), а с октября - еще и каждое второе воскресение (блок).

По поводу популярности констрактеда сложно судить: с одной стороны количество участников летом доходило до 17-18 человек, с другой стороны в субботу пришли только 10 человек. конечно, свое дело сделало платность констрактеда (20 рублей, да, это для кого то деньги. Правда чуть меньше чем за проезд. правда даже сникерс дороже. Даже пачка сигарет, пиво и бутылка колы, но нет, кола, пива, сигареты, йогурты - это же святое :)). Но кроме шуток конечно есть люди для которых принципиально НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ИГРУ. Таким людям мы с радостью говорим до свидания. :)

В целом же любителям констрактеда прошу принять все меры чтобы на констрактед собиралось много народу (достаточно просто чтобы вы приходили сами. Это не сложно). потому что спрос всегда рождает предложение. Пока же, как правильно посмеялся Миша, мы наконец-то набрали на два бустера в призы :))

п.с. однако-ж, господа, я прекрасно понимаю всю важность констрактед турниров в городе. поверьте, я был не раз свидетелем того как отсуствие констры убивает турнирную деятельность. Констрактед игрок не только покупает комона у драфтеров. Он участвует в пререлизах, покупает бустеры, отоваривается в клубных трейд-постах, участием в турнирах улучшает клубную и в целом городскую статистику. :) Все круто, вы ценны нам и нужны. Просто магии в целом стало меньше в клубе "Остров". Как за счет констрактеда так и драфта. Так что тут равноценно кричать "верните драфт" :) Так что еще раз призываю - играйте! Только своим участием вы можете заставить клуб вернуть игры, а не разговорами и угрозами уйти. Пока же три человека - участников данного обсуждения - не были в субботу на констрактеде. Несомненно по причинам объективным. Но тем не менее.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Последний раз редактировалось Jamar Ali 01-09, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Дабы не плодить тем, вот мой вопрос всем любятелям констрактед турниров: сколько вы готовы заплатить за участие в таком турнире, при условии что весь денежный фонд пойдет на содержание клуба, но естественно в призах будут предоставляемые компанией Визард оф зе Кост промокарты? Интерестна максимально для вас возможная сумма при условии что констрактед турнир будет каждую неделю и вы гарантируете что в среднем по итогам года вы посетите три констрактеда в месяц.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Avatar писал(а):
Это всё ж таки в месяц, Паш.


Упс... Извините ^_~

Jamar Ali писал(а):
Дабы не плодить тем, вот мой вопрос всем любятелям констрактед турниров: сколько вы готовы заплатить за участие в таком турнире, при условии что весь денежный фонд пойдет на содержание клуба, но естественно в призах будут предоставляемые компанией Визард оф зе Кост промокарты? Интерестна максимально для вас возможная сумма при условии что констрактед турнир будет каждую неделю и вы гарантируете что в среднем по итогам года вы посетите три констрактеда в месяц.


1. Готов отдавать на нужды клуба 20р. + 30р. в призы. Т.е. 50р. в неделю за "Блок" не вопрос. Это мелочи.

2. За "тип2" готов отдавать 20р. на нужды клуба - без призов. (Колоды типовой с которой я готов играть НА ПРИЗЫ у меня пока нет. А 20р. за фан - без базара - не жалко). Как будет достойная колода - те же 20+30.

3. Касательно раписания - я так понял мы имеем в месяц 2 раза тип2 и 2 раза "блок"? Маловато... так мы не заставим людей покупать картон (играть в драфты / покупать у надрафтивших) для своей колоды. Я например вкладываться серьёзно в колоду при таком кол-ве игр не буду... Не вижу смысла. 10 турниров (условно полгода игры... пару раз допустим не получилось играть) и всё... 10т.р. (в среднем на колоду) на ветер... Вот ~24 предложенные мной (6 турниров в месяц)... это совсем другой разговор. Опять таки можно посчитать: 10 турниров - 200р (за полгода). 24 = 480... это с одного человека - чистых денег просто в клуб (пусть и за полгода). Т.е. при 10 постоянно играющих клуб имеет около 1000 в месяц просто так (вместо 500... это типа в два раза больше...). За сам факт игры в констру. А играющих будет больше 10...

4. Заставить человека собирать колоду ради 2 игр в месяц практически невозможно. Играть будут по прежнему ток искренние "Любители"(ценители?) МТГ. Обычный игрок вкладываться в колоду перестанет сливая Пушу... Аватару... Хирдману... Их турнирные колоды стоят 10-12-15т.р. в среднем. Не все могу собирать "ниндзей" и бумерангами в "скипетре" убивать "зубы"... Не все Сангаджигаряевы со странными колодами которые убивают "Круэл"... НО Деньги приносят нубы - это давно известный факт. Будут ли нубы собирать колоду ради 2 игр в месяц? Скорее нет, чем да.

4.а.Обоснование. Чтобы собирать колоду (блоковую например) - человек БУДЕТ играть в драфт. Но стоит Вам сделать больше БЛОКА - завопят Про-Игроки: "Мы тут бабло за колоды платим..." Значит выбрать одно нельзя... Пусть будет больше констры?! Пусть будет по 4 игры блока и 4 Тип2 в месяц? Ну или хотя бы мой первый вариант? 2 блока + 4 тип2. 6 игр в месяц это уже не мало... Это стимул играть в драфт (для картона). Это стимул ИГРАТЬ колодой. Где я не прав? При большом кол-ве игр в месяц даже Про-игрокам надоест играть одной и той же колодой постоянно. Начнутся тесты... это новые карты с драфтов... Начнётся жизнь...

А сейчас обычно - 1-2 раза в месяц констра это уже на 95% известный метагейм. Понятно, что этот играет этим... этот этим... Появление 1 новой колоды - "фурор"... Видели бы Вы лица людей наблюдавших за игрой "Мерфолков"... Я хохотал )))

При большом кол-ве игр - метагейм менялся бы практически постоянно. Не страшно тестить новые колоды - ибо, что такое проиграть 1 турнир из 10-12 (9-10% поражений... не беда), но зато потестить на неизвестном поле своё детище... а вот проиграть 1 турнир из 3-4 (25-30% поражений... ой-ой...) это уже грустно... Проще приехать с чёткой, стабильной колодой и попытаться всех порвать. Вот и получается жёсткий сложивший метагейм.


5. Почему бы не потестить пару-тройку месяцев предложеный мной вариант? Не покатит на долгосрочном тестировании - значит я чего-то не понимаю. А покатит - так клубу же и "коммюнити" только лучше? Что Вы теряете, господа организаторы?

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Мне, как иногороднему игроку было бы удобнее, чтоб кострик был раз в неделю
Уж приходить буду в меру возможностей.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 02:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
микро-комментарий:про 500 рублей - это за один день я имел ввиду.

по существу вопроса - интерестно выслушать других игроков по поводу стоимости констрактеда. Если 20-30 рублей для энтузиастов констрактед игры не проблема, то конечно же глупо терять деньги. :)

Но что делать если турниры не будут собираться? Тогда все, нет магии в городе? (согласен, надо проверить сначала, не спорю).

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
500р за ФНМ в помещении на 8 человек... ммм... т.е. по 40-50р с человека (это без призов...) за констру. ^_~ Играть будет 3-4 человека да и то не факт.

В Самаре 60-75р. стоили Пайловые драфты... с Рарами (карты себе конечно). А тут 50р. за факт игры...

Другое дело если констра в субботу и в воскресенье... есть шанс, что будут набираться эти самые 500р. за 2 дня. Это уже другой вопрос... и это уже не Кракен.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
я готов приходить на каждый констрактед в месец так как у меня всегда есть время (если тока не просплю) но неговорю за других я ведь тока школьник а других больше забот

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB