Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 24-04, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

что по вашему лучше?
играем тока констракшн 18%  18%  [ 2 ]
играем констракшн раз в неделю 64%  64%  [ 7 ]
играем констракшн раз в две неделю 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 08:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Паша Добрый писал(а):

В Самаре 60-75р. стоили Пайловые драфты... с Рарами (карты себе конечно). А тут 50р. за факт игры...

.


6-7 лет назад 500 рублей были огромнейшими деньгами :) Так что старые цены сложно сравнивать. Да и пример очень уж показателен - где сейчас турниры в Самаре?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 19:35
Сообщения: 105
Сколько платить за участие в констре-незнаю, решили по 20р ...подумал согласился,если решите по 50р это будет борщ(не забывайте про дорогу господа устроители турниров +36р минимум).Не часто хожу потому что занят сейчас(ремонт-это просто ппц).Но согласен с доводом что ни драфт без констры не нужен да и констра невозможна без драфтов,выбор сложный но раньше же проводили по 1-2 турнира в неделю по констре и было все нормально(драфтов всегда было больше) что теперь вдруг координально изменилось я не понимаю- возможно это просто не желание проводить турниры типа они не окупаются.Но у нас в клубе оч много играков которые именно сейчас собирают деки для игры если запорите констру - они плюнут на драфт эт точно, куча денег в никуда для них получается(эт я не про себя если че-у меня вообще щас деки нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
я читаю и радуюсь что хоть 1 констрактед в неделю будет с октября, но до октября еще месец и всего два констрика это мала я вот смогу по такому расписанию прийти в клуб тока два раза (на контрики) так как жутко экономлюне считая прихода на фнм позырить и выходит две недели придется тупа ждать читать темы на форуме (хоть школа появилась а то совсем в комп засел) и ждать прелелиза, помне совсем не катит :cry:

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 18:05
Сообщения: 254
Откуда: Толльятии новый город 12 квартал
несчитаю* :oops:

_________________
Я не слуга и не раб! Просто так получилось.....

sanga.aleksandr@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Рад, что есть такое жгучее желание больше играть, это очень позитивно. Объясню, почему в Острове в августе был эксперимент по сокращению общей загрузки магией.

Сначала о грустном:
Причины две.
1. Экономическая. При текущих условиях, констрактеды по магии не окупаются даже близко. Замечание насчет связи констрактедов и драфтов верное, нельзя с ним не согласиться, но ведь драфты тоже идут по 450, а это ниже розничной цены бустов. То есть и они, даже при нормальном количестве народа сверхприбылей ну никак не приносят. Как правильно заметил Морок, чтобы вообще было целесообразно содержать клуб, прибыль должна составлять хотя бы 500р. в день. Либо клубмейкеру придется косвенно платить из своего кармана (за помещение, уборку, туалет, хорошие отношения с администрацией, собственное время наконец), то есть он должен быть благотворителем или фанатом. Я, к сожалению, ни то ни другое.

2. Политическая. Как это ни печально и удивительно, но магическое сообщество оказалось наиболее проблемным из трех представленных в клубе. Шума от магов и берсерков одинаково, но берсерки не ходят через торговый зал толпами курить, не ругаются матом. Поэтому нарекания администрации магазина сконцентрировались именно на магическом сообществе. Этот вопрос легко решался бы с помощью денег, но тут см. пункт 1.

Теперь о более радостном:
Из перечисленных двух проблемных пунктов следует два возможных решения:

1. (оно было выбрано в августе) Снизить общую нагрузку на помещение со стороны МТГ. Должен вам сказать, что это полностью сняло проблемы с администрацией магазина. Отсутствие шума и толп в воскресенье, вернуло ситуацию для продавцов обратно в рамки терпимости. Расходы также снизились, потому что я получил возможность хотя бы через одно воскресенье вообще не приезжать и заниматься своими делами.

2. (давайте попробуем этот вариант в сентябре) Подтянуть стоимость пребывания в клубе до уровня окупаемости. Реально это означает, что драфт должен стоить 450 без призовых бустов 570 с призовыми бустами. Констрактед должен стоить 50р. без призовых бустов.
Думаю, этот вариант мы сегодня реализуем в расписании. Постараемся заявить максимальное количество турниров. И драфтов и тип-2 и блок.
Посмотрим, какая будет явка. :)

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Констра - 50р. без призов? О_о Хм... Онлайн будет человек 5...
Драфты с призами и так играло не много человек... Теперь будет на 1-2-3 меньше... Как только начинает исчезать окупаемость драфтов (а она зависит от цены и от кол-ва констры, как мы выяснили) - народ начинает меньше играть в драфты. Увеличив стоимость и драфта и констры - убиваем драфт... Хотя... констру то уже почти убили - теперь давайте убьём драфт...

Будем поглядеть.
За "полтишок" на констру я приезжать не буду.
Драфт с призовой ценой 570 скорее всего буду играть - без призов.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Как в свое время сказал персонаж Джо: "знаешь какие чаевые лучше? 100%!!!" Требовать от организатора продавать бустера в призы ниже закупочной цены как то странно (цена бустера в закупи заметно выше 100 рублей если что :)).

По поводу констрактеда - вопрос решен и будет озвучен в расписании. Как и по поводу драфта.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
ммм... ну если судить по предложениям саргоны... оптово бустер организатору должен стоить около 110-115р. Значит играя драфты по 450р. - Организатор НУ никак не в накладе. Если спризовыми 550 - стоимость буста 137р. тоже вроде бы как не в накладе.

Или я что-то не понимаю?

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Конечно же 13-35р с буста не это много... но бустов то уходит за драфт 24 (8 человек)... 312-840р за драфт в плюс... и нехреново я бы сказал получается.

Может я чего-то всё же не понимаю - но 2 драфта в месяц проходят 100% (а фнм 4 в месяц стабильно в среднем 8 человек) Итого:

312-840 ~ 500р. с драфта - 4 раза = 2000р. чистых в прибыль в месяц.

Ничё таг мне кажется... И это за приятное времяпровождение в пятницу вечером с пивом в уютной обстановке.

Заметьте - субботу и воскресенье я не считаю...

Т.е. то, что драфты стабильно приносят 2000р в месяц - говорит о том, что надо поднять стоимость констры?

П.С. Можно конечно меня осуждать, но я люблю правду. Чего скрывать то. Это видят все.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паш, зря по-моему ты начал считать прибыли =/

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ФНМ-драфт это не развлечение для организатора, а работа. 5-6 часовой рабочий день, причем вечерние часы. Если 500 рублей в день это настолько отличный заработок что можно поработать еще один день бесплатно, то окей, будем считать 500 делить пополам равно 250 рублей в день. исходя из стандартных 22 рабочих дня в месяц это 5500 рублей заработная плата. Ниче так, правда, вот если ты студент, а не 30-летний отец семейства. :)

п.с. и это не считая расходов на содержание и оплату помещения.

п.п.с. Думаю, тема исчерпала себя. Констрактеды в расписании увеличены в два раза, еще два блоковых констрактеда в месяц начнутся в октябре. Надеюсь это того стоило.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB