Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 19-04, 06:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт о Наце
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Как и обещал, решился написать отчёт, пока ещё всё свежо в памяти :smile: Под влиянием японского наца решил поехать 5сс контролем, тем более, что опыт игры этой колодой имелся очень приличный. Решил сделать несколько изменений в билде Шухея: для улучшения матчапов с аггро колодами убрал 1 Ультиматум, доложил 1 Агони Варп, для улучшения матчапа с БР положил 2 Банеслеер Ангела. В сайд легли 4 Оленя, 3 Скипетра, 2 Геморроя, 3 зелёных команды, 3 Рунед Хало. Объясняется всё просто: очень боимся Анафемантов, фей и миррора, против остальных колод и так играем в +.
В столицу я поехал со своей девушкой на день раньше, побродить, погулять, ну в конце концов нормально выспаться перед турниром.
Итак, суббота, "Горбушкин Двор". Началось в общем то всё вовремя, как было заявлено, за что большое спасибо организаторам турнира. Главный судья был из Вены, убейте - не помню как его зовут :wink:
Формат турнира: 3 тура констрактед-3 тура 1-го драфта-3 тура 2-го драфта-3 тура констрактед. Города оппонентов я не спрашивал, плэтому буду писать только имя и фамилию.

1 тур Костюков Павел Феи

Начал эту партию я с муллигана до 5, в итоге оставил руку с 2 землями. У оппонента 1 ход - Сотсайз, 2 ход - Блоссом. Подняв ещё 2 земли я попытался что-то сделать против растущей толпы маленьких чёрных гадов, но в итоге меня переехали. Сайд: +4 Оленя -2 круел ультиматума, -2 Буриала. Вторую игру Павел также начал с Сотсайза и Олень с моей стартовой руки отправился на кладбище. Через ход я топдекнул второго, поставил и начал потихоньку пороть. Блоссома с той стороны не было, но на 5 ход выползла Пупетер Клика, украла с моего кладбища Мулдрифтера. Контры на руке не было, поэтому действиям оппонента я никак воспрепятствовать не мог. Через пару ходов в ответ на Фоллаут Павел скастовал Мистбинд Клику и сбросил Сотсайзом Банеслейер Ангела у меня с руки. Мой доблестный Олень довёл Павла уже до 5 хитов и в душе я потихоньку начинал готовиться к 3-й игре. В очередной атаке оживший Мутаволт попытался его заблокировать, но Агони Варп не дал этому свершиться. Павел попытался сконтрить его Спестутером и... тут случилось то, за что я долго бил себя по голове в гостинице: я сыграл топдекнутую команду выбрав сконтрить фейку и вернуть в руку Клику :!: Естественно в игру тут же пришла Пупетер Клика, вытащившая с кладбища моего Ангела и поставила жирный крест на моих ожиданиях.
0:2 0 очков

2 тур Марков Александр Гриксис Контроль

Про эту партию написать в общем то нечего, контроль на контроль. В первой игре меня тупо перевели Джейсом, смиллив библиотеку и попутно поконтрив всех моих финишеров. Оппонент отыграл 4 Брокена, 3 Команды, 1 или 2 Негейта. Во второй Александр так и остался в 2 манах и поставленный на 6 ход Собрат сделал своё чёрное дело. Что было в третьей - загадка для меня самого, одинокий Мулдрифтер порол с моей стороны, со стороны оппонента 2 Лайтинг Болта и Банфайр на 7.
2:1 3 очка

3 тур Петрыкин Алексей БГ эльфы

В первой как то быстро мне скинули Фаллаут и утоптали 3-мя Мутаволтами в компании с новым Цивиком. Вторая в общем развивалась по стандартному сценарию - толпа, Буриал, Собрат - я выиграл. В третьей Буриала мне не дали, всё бы хорошо, но имея 2 Собрата на руке - на столе 5 земель. Сыграл 3 команды в режиме проездной-взять карту. С 6 подрованых карт землю я так и не поднял...Обидно чертовски...
1:2 3 очка

Про драфт ничего особенного сказать не могу - чуть попозже выложу составы колод. На первом собрался вполне способный Джанд, шёл 2:0, но в решающей игре с Богданом Волостриговым мулиган до 4 приносит мне руку без земель, итог думаю понятен. 2:1 9 очков
На втором получился не очень внятный Бэнт, потенциально весьма быстрый при нормальных сдачах, но совсем без ремувала, комбат триков. 1 партию я выиграл, хотя за мной постоянно приходил Сержант Зеркальных Медалей, но как то вот успевал. 2-я партия - Майоров Михаил показал мне 2 раза Яростный Ультиматум+скрю на 2 землях во 2 игре в течение 4 ходов. 3-я игра - оппонент - Кочетков Роман. Вспоминаю с ужасом, честно. Мстительное Возрождение в каждой игре, на 6-7 ход - волосы дыбом встают во всех местах!Наверно и с моей стороны были ошибки, но итог плачевен: второй драфт 1:2, 12 очков.

Поскольку шансов на топ8 не было уже никаких ( при сыгранном 3:0 драфте они оставались), я решил просто хорошо отыграть оставшийся констрактед :twisted:

10 тур Котов Антон Аффинити Эльфы

В первой игре Антон попытался быстро раскрутиться, но Регал Форс поймал Команду, Фаллаут почистил стол, а Банеслеер Ангел быстро всё закончил. Во второй за мной пришли Олени и быстрая сдача оппонента, ответов на которую я не получил вообще, попытка стабилизироваться с помощью Ангела была жестко пресечена Антоном в виде ПТЕ. Третья игра была почти повторением первой - опппонента сильно флудило, в итоге Буриал чистит стол, Собрат, Фаллаут - всё кончено.
2:1 15 очков

11 тур Владислав Сосиников Аффинити Эльфы

Всё было, как и предидущей партии. Во второй игре я продемонстрировал чудеса топдека - после Буриала Влад опять выставил много эльфов, топдек при 1 карте на руке - Буриал :mrgreen:
2:0 18 очков

12 тур Функ Андрей Феи

Эта партия, как мне кажется, была самым большим напряжением на турнире и феерическим апофеозом топдеков :twisted:
В первой игре я получил на руку Пул и Мистик Гейт, дальше началось что то страшное: ТОЛЬКО фильтры, причём 2 УР, и ещё один УВ, не помогли ни Плыводум, ни Команда. Имея 2 Эспер Чарма не смог их сыграть. Андрей мулиганился до 5 и всё же не смотря на 2 сыгранных Фаллаута успел меня добить.
Вторую помню как то плохо, не очень быстрая сдача, Сотсайзы, Вендилионская Клика. Как то сумел пропихнуть Собрата и поставить Оленя. На сыгранный гоблинский эдикт пожертвовал одного Дракона и выиграл.
После третьей игры оппонент очень долго ругался матом, очень очень долго :twisted: Ситуация: на стартовой руке 4 земли, Эспер чарм, Брокен Амбишнс, Плумевейл. Андрей на 1 ход говорит Сотсайз - скидывает Чарм. Второй ход ситуация повторяется, на кладбище уходит Плумевейл. У меня остаются Брокен и только что поднятый Собрат. Оппонент тем временем поставил Блоссом и отдал ход. Мой топдек: Олень - на стол. Следующий топдек - Олень!!!. Через ход Андрей сдаётся:)
2:1 21 очко

По итоговым стендингам - 49 место. Для первого Наца, я считаю, не самый плохой результат. Конечно было много ошибок, но есть куда расти :smile: В следующий раз, хочется верить, всё будет гораздо лучше :wink:

Всем удачи и играйте в Магию! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Спасибо за отчет, было интересно прочитать. Жаль что не в топе :-D

з.ы. картон передали?

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Как я уже писал - "коммюнити" конечно же ожидало большего.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но и такие результаты это очень и очень хорошо.
На следующем наце будет лучше!
Ты окрепнешь и всех порвёшь. :twisted:

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
гут отчет, так держать
следующий раз стопудова топ8 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Неплохо....... для первого раза..........

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
САНЕК писал(а):
з.ы. картон передали?

Передали, в пятницу привезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 17:02
Сообщения: 152
Откуда: Тольятти
Молодец! Думаю, опыт получил офигенный!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
дабы не плодить отдельной темы
хочу поздравить Александра с 27ым(!!!) местом по констрактед рейтингу в России О_О завидую
терь нужно с тобой в констре почаще встречаться :D

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Спасибо :mrgreen: думаю в субботу приеду на констрик :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB