Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 28-04, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резкий пик..
СообщениеДобавлено: 05-07, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
Я бы хотел извиниться перед пушем.
Во время рочестера Морок сделал очень резкий пик, из-за чего у него с пушем начался спор. Я не смог рассудить это дело, потому что не знал ни одного правила которое Морок нарушил (касательно пика, потому что дальнейший спор - неспортивное поведение). Вот теперь нарыл, и знаю, что Морок был не прав. Как собственно и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
не прав - значит не прав. извиняюсь перед игроками и судьей. со стороны виднее получается, потому как мне показалось что просто Пуш не следил за игрой в тот момент.

Кстати, про правила: что надо было сделать в том случае? Вернуть карты на стол? ограничиться ворнингом?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
в ПГ не описан этот момент, значит никаких ворнингов бы не последовало.
Нужно было б по просьбе игрока показать свой пик.
Также в tournament rules сказано что игрок может положить последний свой пик на стопку напиканого открыто, а может лицом вниз.. вообще пики из буста становятся hidden information только когда распикается буст целиком. т.е. ты можешь держать открыто ВСЕ пики с буста, который драфтится в данный момент. это касается только рочестера конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Т.е. получается я могу скрыть карты с текущего буста но обязан их показать при первой же просьбе, потому и стоит держать карты с текущего буста открытыми...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
я уточню..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Rochester Draft

The review period for a booster after it has been laid out on the table and before the first card is drafted is 20 seconds. Players have 5 seconds for each pick.

20 секунд на ознакомление - ПИКИ делать запрещено!
Далее - не более 5 секунд на пик.


During card selection, players must display the most recent card they drafted from the current pack. At all other times, players may leave one of their drafted cards face up on their draft pile, or may leave all cards face down. Players may not review their draft picks while drafting proceeds or at any other time specifically indicated by Tournament Officials.

В процессе выбора карт игроки ОБЯЗАНЫ демонстрировать (держать открытой) ПОСЛЕДНЮЮ карту которую они взяли из ЭТОГО бустера. В остальных случаях, игроки МОГУТ деражать 1 из их надрафченых карт лицом вверх на СВОЕЙ СТОПКЕ карт или держать ВСЕ свои карты лицом вниз. Игроки НЕ МОГУТ пропсматривать свои карты В ПРОЦЕССЕ драфта бустера.


Итак... Что мы имеем.
20 секунд ознакомление.
5 секунд на пик.
Могу держать 1 любую из надрафченых карт открытой в стопке своих карт (например при открытии нового бустера другим игроком...), НО если делаю ПИК - то ОБЯЗАН его положить НА верх своей стопки лицом вверх. Т.е. Обязан держать последнюю пикнутую карту открытой.

Ещё вопросы есть? ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
*далее - не более 5 секунд на пик. (прим. слово пропустил) :twisted:

П.С. Извиняюсь за опечатки... устал я сегодня что-то...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
вопросы есть: 1. если беру сразу две карты, то получается только одну могу положить поверху, так? 2. 5 секунд на пик жестко достаточно - время на собственно взятие карты (секунда и даже две как в случе с темой топика - "не заметил что он взял") сюда входит?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
1. Да. Но между 1 картой и второй - сделай разумную паузу (3-5 секунд). Я бы как судья так рассудил.
Хотя, по правилам делая 2 пика поочереди - ты можешь попытаться молниеносно взять сначала 1 карту - положить её лицом вверх на свой пайл карт, а потом так же молниеносно взять вторую карту и положить её лицом вверх на свой пайл карт. 2 карты СРАЗУ ты держать в руках (пикать) не имеешь права (по правилам). Равно как и загораживать обзор карт другим игрокам.
2. (ну в наших реалиях можно 10 секунд... ибо не про-геймеры же...)Ты не можешь НЕ ЗАМЕТИТЬ - ибо ПОСЛЕДНИЙ пик ВСЕГДА открыт.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
П.С. Если пикаешь 2 карты подряд - последняя пикнутая остаётся ЕДИНСТВЕННОЙ картой лежащей ЛИЦОМ вверх на твоих напиканых картах.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
еще вопрос на драфте возник - в каком порядке вскрывать бустеры и в какие стороны идут пики. Есть подробная инструкция? (спрашиваю серьезно, ибо пока правил не скачал, да и узнать думаю не только мне было бы интерестно...)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Jamar Ali писал(а):
5 секунд на пик - время на собственно взятие карты сюда входит?


Не совсем понял вопрос - но кажется понял к чему ты.

Не более 5 секунд на 1 пик (пусть у нас будет 10 к примеру).
Т.е.
Ты должен сделать пик 2 карт.
На каждую у тебя 5 сек (у нас по 10 сек).
Ты обдумал оба пика за первые 5 секунд.
Никто не заставит тебя делать их 20 секунд )))).
Но, уточню... как судья я бы попросил игроков делающих 2 пика подряд делать "разумную" паузу между пиками. 3-5 секунд.
Дабы не получать превосходства за счёт "молниеносности" своих действий. ^_~

П.С. А другим игрокам рекомендовал бы тренеровать память... Но эт уже после игры )))) в порядке дружеского совета.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Нет проблем. ^_^
Всё для Вас.

Процедура Rochester Draft такова:

Игроки садятся за стол. Для удобства пронумеруем их от 1 до N по часовой стрелке. Первый игрок вскрывает свой бустер, раскладывает его на столе рубашкой вниз так, чтобы карты были видны всем. Он может выбрать любую карту из бустера. После того, как первый игрок сделал свой выбор, это может сделать игрок, следующий за ним по часовой стрелке (игрок номер 2). Процедура выбора карт по очереди продолжается до тех пор, пока не настанет очередь игрока номер N. Он берет две карты вместо одной, и за ним карты берет игрок, сидящий справа от него (игрок номер N-1). Это называется «схема подковы»: очередь выбирать карту из бустера переходит по «подкове» по часовой стрелке и против, пока не кончатся карты в бустере.

После того, как первый бустер первого игрока закончился, свой бустер вскрывает второй игрок, сидящий слева от первого. Игроки выбирают себе карты из бустера по «схеме подковы». Теперь игроком, берущим две карты, оказывается игрок номер 1 (который вскрывал самый первый бустер). Очередь вскрывать свой бустер идет по часовой стрелке, и, в конце концов, все остаются без первого бустера.

Затем игрок номер N, который только что вскрывал свой первый бустер, вскрывает свой второй бустер, карты передаются на этот раз против часовой стрелки по «схеме подковы». Две карты будет брать игрок номер один. Очередь вскрывать бустер перемещается против часовой стрелки. Так разыгрываются карты из вторых бустеров игроков.

Для третьего бустера процедура точно такая же, как для первого: карты из бустера и очередь вскрывать бустер передается по часовой стрелке, первым свой бустер вскрывает игрок номер 1.

После того, как все бустеры кончились, игроки составляют свои колоды и приступают к игре.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
все так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 08:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
и еще вопрос: рочестер - дисиайный формат?

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB