Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 25-04, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Правила проведения турниров касаются всех присутствующих на турнире.
Как зритель ты нарушаешь правила.

Вот ты только что и обманул...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Умничка.

Толсто!

"Троллить самому, напротив, ничуть не возбраняется — главное, чтобы ваш троллинг не был унылым и приносил окружающим море лулзов или, напротив, негодования. Тролли обладают силой, которая во много раз превосходит силу простых смертных."

^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
"Если провокация удалась, считается что тролль нашел еду. Следует отметить, что в фентези существует понятие «троллиная охота», во время которой тролль наваливает изрядную кучу собственных испражнений и венчает их какой-нибудь блестящей, иногда даже золотой, побрякушкой. Жадный приключенец обязательно польстится на такую легкую добычу и не побрезгует извлечь ее из экскрементов. Никакие химические средства не способны полностью отбить запах у побрякушки, поэтому тут и начинается самое интересное — выслеживание приключенца и переработка его в материал для ловушки."

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Касательно судейства.
Принято, теперь перед турниром я буду четко и громко объявлять кто сегодня является судьей.
Если судьи нет, нужно его позвать.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Во! Игра начинает быть похожей на игру, не на "кухню"...
...когда играет больше нескольких человек - кухонные правила не рулят...
Да и новички привыкают к порядку сразу... А не: "...по правилам так, но мы особо не обращаем на это внимания... мы же тут все друзья...". От этого и читеры появляются... Заметьте их в клубе не один... Ругают открыто просто только одного.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паша Добрый писал(а):
Во! Игра начинает быть похожей на игру, не на "кухню"...
...когда играет больше нескольких человек - кухонные правила не рулят...
Да и новички привыкают к порядку сразу... А не: "...по правилам так, но мы особо не обращаем на это внимания... мы же тут все друзья...". От этого и читеры появляются... Заметьте их в клубе не один... Ругают открыто просто только одного.

О! а кто еще?

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Замечен интересный факт - новички не растапывают перманенты.
Уверен, что каждый раз 10 напоминал паре человек, что НАДО растапывать. И как? Помогает?
Нет.

Хотите решение?

"Судья! Тут короч - эта..."(с)
Это не ворнинг...
Это первый раз даже не нарушение обычно.
Но человек ОБРАТИТ больше внимания на это.
А не так: "Да... да... я понял... забываю..."

Да... это жестковато по отношению к новичку.
Да, это - заставит его в этот раз думать не об игре, а о растапе.
НО!
Он таки начнёт растапывать на автомате через пару игр.

И больше к этому вопросу можно будет не возвращаться.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Ничего не жестковато, нормальная практика.
Судья же не порет его, а просто нормализует игру. Он для этого и придуман и придуман именно потому что при такой форме общения между участниками (и зрителями) возникает гораздо меньше проблем и терок - всем все понятно.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 15:37
Сообщения: 52
Откуда: Togliatti
прикольная у вас тут флудильня получается.
Добрый за месяц регистрации успел наПисАть 133 сообщения :!:

Конструктива только не видно. Вспоминая прошлую практику переписывания дек... как то на одном из турниров, всем известный Артемка играя со мною поставил 4-ре :!: совершенно одинаковых гоблина 2/2 при выходе которых они наносят 2 дмг по криче или плееру(сумбурно описал карту, но суть не в этом). Для меня это было шоком и я попросил судью сделать декчек. Сделали дек чек. Там было реально записано 4 гоблина. Вроде бы все ок. Но оказалось что не была записана карта: паук с захватом. Вроде бы не значительная картонка, которая не делает игру. Перепись деклиста делал отличный от Артемки человек. В связи с эти было решено не дисквалить Артемку, а паучка убрали из деки.

Теперь вопросы:
1. Как вы считаете это было читерсвом?
2. Как вы считаете что нужно было делать в этой ситуации судье?
3. Как вы считаете на сколько реально не допустить читерства в преложенном Администрацией варианте проведения турнира?
4. Как вы считаете сколько времени продержатся данные правила?

Ну и теперь мои предложения. Декчек не поможет, если все комьюнити не будет прилагать максимум усилий к развитию МТГ и соблюдению правил. Из ситуации с Артемом я увидел только один результат: терять игрока никто не хочет, т.к. пропадет DCI составляющая. Артем теперь может козлить при организации DCI турнира.
Нужно включать жесткие методы кнута и пряника. Если проводите DCIтурниры, то проводите их по правилам DCI. Судью нужно брать со стороны. Для этого его нужно мотивировать (как - пусть думают орги).

З.Ы. в обсуждение на форуме включаться не буду. хотите поговорить со мной всегда велкам на личную встречу.

_________________
Да прибудет с вами сила ПРЕДАННЫХ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Из всех поставленных вопросов важны 3 и 4.
Не допустить читерства, если игрок или игроки хотят читить - нереально ни в каком варианте. Обмануть можно любого человека и любую систему. Труднее всего это сделать в чистой и упорядоченной обстановке, легче всего - среди шума и бардака. Поэтому я считаю, что для борьбы с читерством, самое значимое, что может сделать администрация - это навести порядок. Против мер строгого контроля (пик- и деклисты) я ничего не имею и готов обеспечивать их проведение, но не верю ни в их эффективность ни в то, что эти меры проживут хоть сколько-то долго (как верно заметил minion).

Насчет ситуации с артемом - все не совсем так, как ты говоришь, поясню при личной встрече.

По правилам DCI ивент REL (Rules Enforcement Level) начального уровня не требует деклистов и DCI-санкционированного судьи. Поэтому просто следование букве правил не решает вопроса. Клуб отдельный организм, в нем устанавливаются свои традиции и порядки и то, что применимо к разовым ивентом не всегда применимо к регулярной игре в клубе.
Нужно, чтобы играть в клубе было максимально комфортно всем посещающим. Как competitive, так и casual игрокам.
Думаю, что активное использование игроками судьи должно этому способствовать.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Minion писал(а):
...как то на одном из турниров, всем известный Артемка играя со мною поставил 4-ре :!: совершенно одинаковых гоблина 2/2 при выходе которых они наносят 2 дмг по криче или плееру(сумбурно описал карту, но суть не в этом). Для меня это было шоком и я попросил судью сделать декчек. Сделали дек чек. Там было реально записано 4 гоблина. Вроде бы все ок. Но оказалось что не была записана карта: паук с захватом. Вроде бы не значительная картонка, которая не делает игру. Перепись деклиста делал отличный от Артемки человек. В связи с эти было решено не дисквалить Артемку, а паучка убрали из деки.

Теперь вопросы:
1. Как вы считаете это было читерсвом?
2. Как вы считаете что нужно было делать в этой ситуации судье?
3. Как вы считаете на сколько реально не допустить читерства в преложенном Администрацией варианте проведения турнира?
4. Как вы считаете сколько времени продержатся данные правила?

Ну и теперь мои предложения. Декчек не поможет, если все комьюнити не будет прилагать максимум усилий к развитию МТГ и соблюдению правил. Из ситуации с Артемом я увидел только один результат: терять игрока никто не хочет, т.к. пропадет DCI составляющая. Артем теперь может козлить при организации DCI турнира.
Нужно включать жесткие методы кнута и пряника. Если проводите DCIтурниры, то проводите их по правилам DCI. Судью нужно брать со стороны. Для этого его нужно мотивировать (как - пусть думают орги).


1. Если кол-во карт сошлось - это не чит. Есть такой термин - "Ошибка в порядке выполнения правил турнира". Обычно это предупреждение или ворнинг. Причём предупреждение Артёму. Ибо игрок должен был проверить правильно ли переписаны карты.
2. Если кол-во карт карт не сошлось, в данном случае их больше на 1. Наказать человека нельзя. Это может быть ЕГО карта. Карты после переписи не запрещено положить к остальным своим. Карта не указанная в "чеклисте" - НЕ В ИГРЕ.
3. Как заметил Андрей - 100%-гарантии недопустить читерство нет ни при какой системе. Даже на WT (мировых эвентах).
4. Будет зависеть от игроков и администрации.
-----------------------

Судьи в Тольятти нет.
Даже если он будет - на фановых турнирах ему будет интереснее играть.
На серьёзные турниры и так приглашался судья. В чём совет то твой?
:lol: :lol: :lol:

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Minion писал(а):
прикольная у вас тут флудильня получается.
Добрый за месяц регистрации успел наПисАть 133 сообщения :!:


А я форум раскручиваю, а то скучно тут. ^_~

П.С. Если бы можно было править посты - их было бы раза в 3 меньше... Но такая функция тут только в 1 теме если не ошибаюсь. А жаль...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB