Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 28-03, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Psychatog писал(а):
Мое мнение по вопросу дек чека:
пик чек не решает проблему с читерством, потому что туда действительно можно записать все что угодно. Дек чек (то есть перепись не только пиков, но и состава деки) - вообще трата времени, которая усложнит не только процесс составления деки, но и процесс игры (засайживание, рассайживание и т.п.).
Поэтому предлагаю другой вариант, направленный не на введение дополнительных мер контроля, а на простое упорядочивание процесса.
В клубе к следующим выходным будет перестановка и зона магии будет более четко определена. Все драфтящиеся садятся за один стол и за этим столом собирают деки. На этом столе и рядом с этим столом не должно быть ничего лишнего - ручки, бумага и надрафченные карты. Все сумки, пакеты и т.п. убираются на время драфта в ячейку. У каждого драфтящегося должно быть с собой 45 одинаковых свободных протекторов, ручка и листок бумаги и больше ничего. ВСЕ надрафченные карты вкладываются в протекторы. Никаких других протекторов или карт больше быть не должно. На столе всегда на виду и рядом должны лежать дека и сайд. Судья или любой игрок может в любой момент пересчитать и то и другое. Карты из протекторов до окончания драфта не вынимаются.


+1. Главное чтобы в привычку вошло. И не стали забивать.

И ещё... человек упёршися куда-то за своим обменником/пакетом и проч. - как будет квалифицироваться?

Опять таки - земли. Где? Как?
Т.е. в пачке земель у человека могут быть карты.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Точнее - 60 протекторов, я про земли забыл.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Чтобы это вошло в привычку - это наше общее дело. За этим должен следить админ и все игроки.
Земли выдает админ.
Человек упершийся куда-то и в этом где-то замеченный с какими-либо картами квалифицируется как дропнувшийся с драфта.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Андрей - "куча" (достаточно) пустых протекторов.
Но это не суть...

Вопросы:
1. Земли. Где? Откуда? Как проверить наличие карт в них?
2. Человек забыл земли/пару протекторов/у него смотрят обменник? Его действия?

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
Паша Добрый писал(а):
Андрей - "куча" (достаточно) пустых протекторов.
Но это не суть...

Не понял, что ты хотел этим сказать.

Вопросы:
1. Земли. Где? Откуда? Как проверить наличие карт в них?
2. Человек забыл земли/пару протекторов/у него смотрят обменник? Его действия?[/quote]

1. Земли у меня есть, человек подходит и просит у меня нужные ему в деку земли. Я выдаю.
2.1. Забыл земли - см .выше
2.2. пару протекторов - мои поздравления. Покупай, одолжи, сгоняй до того места, где забыл.
2.3. На время драфта обменник запирается в ячейку. Если совершенно критически необходимо, чтобы обменник смотрели именно СЕЙЧАС, я готов подержать обменник на админском столе. Самому человеку во время турнира рядом с ним в любом случае делать нечего.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Да не... ты меня не совсем понял.

1. про протекторы - а если блин, 59? Ворнинг чтоли? "куча" это значило число не имеет значения. Главное чтобы достаточно - и чтобы пустые и одинаковые.

Андрей.
Земли у меня с собой - достаточное кол-во.
НО!
Я их забыл В ПАКЕТЕ!!!! А уже подрафтили!
Мне можно пойти к пакету?
А ещё у меня в пачке с землями карты есть... в деку драфтовую. Как это фиксить?

Я вот о чём.
Ну с обменником - это было ради примера. Тут всё ясно.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 09:14
Сообщения: 57
1. Насчет кучи. Понял. Ну в целом да, все равно протекторы сами по себе никто пересчитывать не будет - суть в том, чтобы из них ничего не вынималось и не вкладывалось.

2. Да нафиг тебе земли с собой? Говорю ж - просто земли всем выдает админ, чтобы не было вопроса - чего там у тебя в землях и что это за карточки из собственного кармана ты пихаешь в протекторы. И вообще что за кучка карт без протекторов из кармана. Чтобы никто не занимался вяснением земли там это у тебя или еще чего.

_________________
Владелец магазина "Остров"

War doesnt determine who is right, only who is left.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
+1. Всё. Теперь полностью поддерживаю.

Любую из 2 идей.

И твою и Морока.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
и попросить всех снять трусы :)))
думаю это окончательно решит вопрос читерства в нашем маленьком кабачке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
просто надо меньше загоняться по такому поводу как чит. есть судья, он поможет :) На примере Грома уже видно что наживаться читерам мы не даем и без последствий ничего так или иначе не оставляем. Читерские приемы известны, запись деклиста проблему решит и проверить выборочно а соотвествует ли - легко. И заметить такую штуку как подкладывание, поверьте, не сложно.... :)

так что: 1. пишим деклисты. Дабы не было зазря - будем выкладывать деклисты финалистов на форум н апредмет "как такое могло выиграть".

2. декчеки и т.п. делает только судья и только по своему усмотрению. Так что без обид если кого не проверит. Декчек после переписывания обязателен и по возможности у каждого. Но опять же все на усмотрение судьи.

3. для античитинга будут практиковаться дополнительные меры. Ессно пока без афиш.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Паша Добрый писал(а):
HoTicE писал(а):
Паша, раз ты такой весь правильный, ответь - на каком основании о время нашей с тобой игры ты позвал Рипа и вы стали обсуждать что то в твоих перманентах? Насколько мне известно такое право разъяснения имеет только судья, а уж никак не наблюдатель. И даже судья имеет право только пояснить текст карты и никак не взаимодействие с другими перманентами.
Заметь я не придал этому никакого значения во время игры и не начал орать на Рипа и других "Давайте помолчим" или еще что то, а он мог тебе напрямую дать подсказку, я понимал что ты давно не играл и что то действительно требует пояснения и что звать судью это будет чуть дольше по времени... я понимаю разницу между pro и фнм.


Это был единственный известный мне "советник по правилам" присутствующий на игре. Я обращался к нему как к судье. В данный момент я тоже являюсь "советником по правилам". И поскольку на турнире нет DCI-судьи - любое обращение ко мне или Диме РИПу можно расценивать как обращение к судье.

Твой разговор - МЕШАЛ (сбивал с мысли, ибо говорил ты в сантиметрах 20-30 от моего уха) мне играть. Мешал играть в ФАНОВЫЙ турнир - потому я просто и попросил помолчать, а не позвал судью. Всё, что сделал бы культурный человек - это просто отошёл. Ты же устроил "истерику" потому, что тебе не понравился "мой тон". Подумай на сколько это соответствует твоему отношению к фановости турнира.


Хз кто там кто из вас какой советник - соответствующего удостоверяющего документа никто мне не предъявлял. На том турнире Рип не был зарегистрирован как судья, советник или еще там кто - в той ситуации он сидел в качестве зрителя наблюдал за игрой и болел за тебя и помогал тебе.

Паша если сам не соблюдаешь правила - не тычь ими в других.

И еще я не истерю я реагирую соответственно тону - если на меня повышают голос я терпеть не собираюсь.

Хочешь правил - будут тебе правила - в игре со мной поблажек не жди - буду придираться к каждой мелочи - раз уж на то пошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Пара слов про судейство, на будущее: решение принимает судья турнира, но не советники или дисиай-судьи вне турнира. Как бы судья не чудил или тупил - слово и первое и последнее всегда за ним. Просто на будущее говорю, чтобы не было вопросов. :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
HoTicE писал(а):
Хочешь правил - будут тебе правила - в игре со мной поблажек не жди - буду придираться к каждой мелочи - раз уж на то пошло.


Ооо! Ура! Ты решил играть по правилам?
Ну слава богу...

Посмотрим на сколько ты будешь верен своему обещанию.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Jamar Ali писал(а):
Пара слов про судейство, на будущее: решение принимает судья турнира, но не советники или дисиай-судьи вне турнира. Как бы судья не чудил или тупил - слово и первое и последнее всегда за ним. Просто на будущее говорю, чтобы не было вопросов. :)


Главное объявляйте КТО судья данного турнира. И что делать - если его нет рядом.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Паша Добрый писал(а):
HoTicE писал(а):
Хочешь правил - будут тебе правила - в игре со мной поблажек не жди - буду придираться к каждой мелочи - раз уж на то пошло.


Ооо! Ура! Ты решил играть по правилам?
Ну слава богу...

Посмотрим на сколько ты будешь верен своему обещанию.


Всегда играю по правилам и не вижу в этом сложностей, это дело всего лишь привычки :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB