Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Правила
2.7 Deck Registration

Players in individual Limited events using decklists must refrain from communicating with, or revealing hidden information to, any players or spectators until after they hand in their decklists.

Players have the right to request to see their decklist between matches. Such a request will be honored if logistically possible.

Decklists are not public information and are not shared with other players during an event. However, in some multi-day, Professional REL events, to offset any advantage one or more players may gain from outside publication of deck lists for development or media purposes, the Head Judge may elect to distribute copies of all remaining players' deck lists at some point, usually during the single elimination playoff rounds.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паша Добрый писал(а):
Если сам игрок который это драфтил - то это как у всех нормальных людей.

Насчёт подмешивания и добавления новых карт на память в список надрафченого. Поверьте вы от этого не спасётесь.
Если человек захочет читерить - он найдёт способ.

НО.

Самим нарушать правила чтобы не допустить "потенциальный" ЧИТ - это не лучше чем читерить.

Драфт - это деньги.

Я против того чтобы при игре за и на деньги нарушались правила игры. Каким-либо образом.

А я за чтоб в игре за деньги, на деньги и рейинг создавались такие условия чтобы все были в равных условиях(свои руки и 3 бустера)и я вряд ли поверю что человек переписывающий сам себе колоду не сможет подложить себе карты

В конце концов начну подозревать нектороых до бесконечности и стану параноиком.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Но ты же не пойдёшь на 100%-ное нарушение правил чтобы предотвратить возможное нарушение правил?

Значит надо искать другой выход.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паша Добрый писал(а):
Но ты же не пойдёшь на 100%-ное нарушение правил чтобы предотвратить возможное нарушение правил?

Значит надо искать другой выход.
я что то не увидел выше что бы там было сказано про тех кто переписывает деку. Хранить свои карты от других игроков и зрителей пока не перепишешь. Это?

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Читай внимательно.

Decklists are not public information and are not shared with other players during an event

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
А по поводу процесса драфта (соответственно и надрафченого):
Игрок не имеет права оглашать, показывать или косвенно намекать на карты которые он надрафтил другим игрокам.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
На сколько я понимаю в МТГ-клубе должна быть классическая управляемая анархия.

Есть "Шерриф" (а данном случае это Паша Морок и/или Андрей Ахэ).
Есть свод "законов" (в данном случае это правила MTG).
Есть игроки.

Любой вопрос решается следующий образом.
1. Есть нарушение. Человеку пофигу как оно будет. Ну пофигу так пофигу.
2. Есть нарушение. Игрок предлагает другому игроку договориться самим. Это право любой анархии (работает на всех не-PRO-эвентах).
3. Есть нарушение. Игроки не могут договориться. Шериф руководствуясь правилами "закона" принимает решение. Если в "законе" правил на этот счёт нет - то он принимает решение руководствуясь внутренней логикой и здравым смыслом.
4. PRO-эвент. Есть нарушение. Один из игроков не хочет договариваться. Шериф руководствуясь правилами "закона" принимает решение. Если в "законе" правил на этот счёт нет - то он принимает решение руководствуясь внутренней логикой и здравым смыслом.

Всё прозрачно.

Касательно дополнительных СТАТЕЙ к "закону". Они могу касаться только политики клуба, но не могут затрагивать "закон", ибо он пишется группой компаний "Wizards".

П.С. Мне вот интересно... допустим игрок запишет на сотовый как мы переписываем друг другу карты после драфта (т.е. напрямую нарушаем правила MTG). Может ли это быть основанием чтобы лишить координатора возможности проводить DCI турниры? Если да - то мне кажется вопрос о такой переписи лучше закрыть сразу.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паша Добрый писал(а):
А по поводу процесса драфта (соответственно и надрафченого):
Игрок не имеет права оглашать, показывать или косвенно намекать на карты которые он надрафтил другим игрокам.
касаеться только драфта. То что ты привел на английском означает что тот кому отдаються деклисты никому их не показывает

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
и к чему ты это?

Суть остаётся. Никто кроме владельца не должен видеть карты или их список.
Только в игре...

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Да и собственно. Если твои правила это не запрещают - я согласен всегда знакомиться твоим картами до драфта. ^_~

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Собственно вот точные, последние правила (точнее их часть касающаяся драфта, а ведь именно его мы и обсуждаем):

7.2 Sideboard Use

Players participating in Limited events that do not use deck lists may freely change the composition of their decks between matches by exchanging cards from their decks for cards in their sideboards without being required to return their deck to its original composition before their next match. The Head Judge or Tournament Organizer must inform players that this option is being used prior to the start of deck building. This option is not available at Competitive or Professional REL events.

...

7.6 Draft Pod Assembly

...

Players may not communicate in any way with, or reveal hidden information to, other individuals during a draft, apart from Tournament Officials. This applies as soon as the draft pod pairings are posted and lasts until players hand in their decklists.

без комментариев...
(для тех кто не знает - карты которые игрок пикает являются "hidden information")

7.7 Booster Draft Procedures

...

Players may not reveal their card selections, the contents of their current packs, or their drafted cards to other participants in the draft and must make a reasonable effort to keep that information from the sight of other players. Players are not permitted to reveal information of any kind to other participants in the draft regarding their own picks or what they want others to pick.

...

Players and teams may not look at their drafted cards between or during picks at Competitive and Professional RELs. At Regular REL, players are allowed to review their drafted cards between or during picks as long as they are holding no other cards at the same time. The Head Judge may choose to disallow this provided he or she announces it before the first draft. Between boosters there is a review period in which players may review their picks.

(уточню... в наших "домашних" не PRO-эвентах. Игрок имеет право смотреть, что он уже напикал даже между пиками. Единственное условие - он не должен держать в руках ещё какие-либо карты кроме тех которые он УЖЕ пикнул. Судья может запретить эту опцию на турнире. (прим. на PRO-эвенте. Судья может разрешить игроку это сделать в индивидуальном порядке по просьбе игрока, с тем же ограничением))

-------------

Ну и специально для Миши.

1.11 Spectators
Spectators are responsible for:
• Remaining silent and passive during matches and other official tournament sections, such as Limited deck construction.
• Informing a judge if they believe they have observed a rules or policy violation. At Regular or Competitive REL, spectators are permitted to ask the players to pause the match while they get the judge. Spectators must not interfere with the match directly.
Players may request that a spectator not observe their matches. Such requests must be made through a judge. Tournament officials may also instruct a spectator not observe a match or matches.

Перевожу - если есть сложности (перевод вольный с сохранением сути):
1.11 Наблюдатели.
Наблюдатели отвечают за то, чтобы:
* Сохранять тишину и бездействие в процессе матча... бла бла бла...
* Информировать Судью если им кажется, что они заметили нарушение правил. На серьёзных турнирах, наблюдателям запрещено просить игроков остановить игру пока они зовут судью. Наблюдателям запрещается вмешиваться в игру вообще.
Игроки могут попросить наблюдателей НЕ следить/наблюдать за их игрой. Данные просьбы должны быть сделаны при посредничестве судей. бла-бла-бла...

Моя просьба: "Давайте помолчим." - это просьба.
Моя вина в том, что я не позвал судью, а попросил сам.
Но. Позвать судью - может обернуться предупреждением игроку - я этого не хотел. Мне просто мешало то, что через стол с игрой кто-то, что-то, кому-то доказывает или объясняет.
Про интонации - как... кто... что вопринял... это его личное дело. Я ничего "личного" не имел. Приношу свои извинения, если задел.

Если бы мне сказали (даже в достаточно грубой форме): "Отойди блин! Мы играем!" Я бы отошёл... а после игры попросил бы игрока быть по вежливее... В игре всё бывает.

Могу найти статью в правилах про "неспортивное поведение".
Там есть пункт: "Отвлекать игрока от игры... спорить с ним... и т.д.". Наказание вплоть до DQ.

В тот момент, Миша, ты был наблюдателем для той игры (хоть сам и был участником драфта).

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Вывод, господа: если есть желание переписывать деку, то делаем по правилам ,а именно: пишет сам игрок, пишет также что он берет в колоду. Иначе это действительно не по правилам. Судья, во время переписывания, в праве проверить деку игрока на соотвествие переписываемому. Из моей практики скажу что увидить "лишние" карты совсем не сложно, а займет это 2 минуты (15 секунд на человека, больше не надо). И судья в любой момент в праве признать человека читером. Тоже правило :).

Что касается турниров не дисиай, то там возможны и переписывания номерков, и сосед соседу...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
На не-DCI - что угодно. Это считается private-плей.
Там хоть по своим правилам ))))

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 01:47
Сообщения: 800
Цитата:
Судья, во время переписывания, в праве проверить деку игрока на соотвествие переписываемому

В итоге получается замечательный вариант, который, я думаю всех устроит: согласно Правилам каждый игрок сам переписывает карты, как только заканчивает - судья проверяет правильность :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Кстати да! Я за!

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB