Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 24-04, 17:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Тема была создана мной для обсуждения потенциальных карт нового сета. Переход на личности начали, а после поддержали всего 3 человека:

1. САНЕК
2. Продолжил Swat
3. Ну и "типа самое умное лицо" состроил HoTicE.

Есть важный факт. Эти люди действительно не "троллили" (т.е. пытались задевать человека в весёлой форме, дабы дискуссия шла веселее), а именно высказывали открытый негатив и агрессию по отношению к собеседнику.

Остальные вели себя более чем тактично, ибо моё мнение о картах это было имхо, я уточнял. Кто хотел, высказал своё имхо о КАРТАХ без перехода на личности. Согласен, не согласен. Обсудили. Всё корректно.

Итог.
Ребят собственно, именно Вас троих считаю (на форуме конечно) не умеющими себя вести. Хамство, безнаказанность и срач начинаются именно с Вас.

Да. Я пишу много. Да я готов отвечать на каждый пост - НО - я никогда не перехожу на личности первый. Каждый же выпад в свою сторону я всегда превращаю в троллинг (коий кстати совсем не является ничем дурным, напротив это вид ораторского искусства в котором важнее умение находить аргументы, нежели оскорбить оппонента).

Для тех кто пропустил ссылку или не прочитал, цитирую, (САНЕК, сам видимно не понял, что запостил... ты даже не прочитал её до конца):
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3

Троллинг - постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз (прикол... шутка... веселье... прим.).

Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля («не кормите тролля», «do not feed the troll»). Иногда помогает мантра «Толсто!», что не работает на тонких троллей, но отлично изгоняет дьявола анонимуса из толстовцев.

Троллить самому, напротив, ничуть не возбраняется — главное, чтобы ваш троллинг не был унылым и приносил окружающим море лулзов или, напротив, негодования. Тролли обладают силой, которая во много раз превосходит силу простых смертных.

Если провокация удалась, считается что тролль нашел еду. Следует отметить, что в фентези существует понятие «троллиная охота», во время которой тролль наваливает изрядную кучу собственных испражнений и венчает их какой-нибудь блестящей, иногда даже золотой, побрякушкой. Жадный приключенец обязательно польстится на такую легкую добычу и не побрезгует извлечь ее из экскрементов. Никакие химические средства не способны полностью отбить запах у побрякушки, поэтому тут и начинается самое интересное — выслеживание приключенца и переработка его в материал для ловушки.

П.С. Извините меня конечно, но фразу из разряда: "и какого хрена, человек который нифига не знает пишет тут что-то. ничего личного." - считаю переходом на личности. А если любая фраза где в конце эта приписка не считается переходом на личности, тогда: "а не пойти бы человеку который это написал на @%&# . Ничего личного".

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
САНЕК писал(а):
Паша Добрый писал(а):
Нас ждёт изменение метагейма во всех цветах. Ну разве что белые останутся белыми и точно будут играть ПОСЛЕ ротейта в октябре... кискены... солдаты... какая разница.


Может я в чем то неправ, но как человек не игравший тип 2 может знать что случиться с метагеймом? не говоря уже о оценках карт по меркам 4-5летней давности
ноу оффенс

Паш если тебя огорчил этот пост,
то я снизу специально приписал без обид.


в ответ я прочитал нечто с не понятными доводами про судью(мой уровень знания правил), про чьи то ошибки в первый же день(уточни хоть чьи ошибки), про твое огромное знание правил.

Так в конце от меня еще и воняет и я не умею себя вести.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Для начала, приписка: "ничего личного" не меняет смысла сообщения.

Твой вопрос - это переход на личность человек оценившего карты. Так сказать - рассмотрение "права" человека оценивать карты.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
*человека оценившего карты

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Паша Добрый писал(а):
Для начала, приписка: "ничего личного" не меняет смысла сообщения.

Твой вопрос - это переход на личность человек оценившего карты. Так сказать - рассмотрение "права" человека оценивать карты.

Приписка означает :"без обид".

Тебя ущемляет то что я задал твоей личности вопрос?
дык это не рассмотрение права, а мне просто интересно какими критериями ты руководствуешься при изменениях метагейма если тип2 не играл.

ЗЫ
Паша Добрый писал(а):
ибо моё мнение о картах это было имхо, я уточнял

а где?

ЗЗЫ пока ты сдесь просто ради интересаответь на 2а простых вопроса
1
Паша Добрый писал(а):
Я в перый же день игры увидел море ошибок у человека который сейчас сомневается в обоснованности моего мнения.

Кто это?

2
Паша Добрый писал(а):
Ты же - играешь с ошибками даже своей декой.
Это о какой колоде?

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Т.е. я могу написать про тебя всё, что угодно и потом добавить. "без обид" и всё будет путём? Ок. Я запомню. :twisted: :twisted: :twisted:

"Задал твоей личности..." Не начинай, а? Ты задал вопрос - мне обо мне, с наездом (а не моей личности).
Я имею все основания писать о картах своё имхо. В независимости от опыта, цвета кожи, зания метагейма, температуры и т.д. Не согласен с оценками - ПИШИ О КАРТАХ. А не о том, "какой" я и "чего это я собственно оценки начал ставить, если по твоему мнению не играл".
Критерий - мой опыт игры в MTG.
Какие тут ещё могут быть критерии...
Ну и в догонку. Я играл Тип2.
Если не больше чем ты - то уж точно не меньше (разницы в работе колод в онлайн-игре и в клубе, нет. имхо в инете даже больше про-плееров).

Где уточнял имхо... Да вот! ^_^
Первый же пост "аналитики": "Ждём остальные цвета... Своё имхо оставлю. :twisted: " (с)
И если быть внимательным - это не единственный раз. Всё, что я пишу - это моё имхо - если я не привожу ссылку.
Да и важно - на что человек смотрит: на оценки или на то, имеет ли моральное право человек их ставить.

Мой опыт игры в магию начался в 1998 году. Я первый раз взял в руки MTG. В 2000-2001 году это переросло в серьёзное увлечение. Ну и был перерыв с конца 2006 по середину 2009.

Подход у меня к МТГ следующий:
1. Я читаю максимальное кол-во отчётов по декам и пробую основные или особо-оригинальные (прокси... онлайн).
2. Играю драфты, ибо денег на ПРО-колоду мне реально жалко. Любая про-колода не проданая до наца это на 99% выброшеные ~10т.р. на ветер. Написал условно - но суть я думаю понятна.
3. Собираю рогу-деки. Обычно они дешевле и ломают тот самый метагейм про который мы говорили. Я собирал аффинити до того как появились первые отчёты о ней (на следующий же день после пре-релиза я ставил на 2 ход на стол кричу 2/2 и 4/4)... Я играл "ниндзями" (Паша Пуш расскажет какие у нас были дуэли с "зубами" :twisted: ) которые так и не появились на оф-турнирах, но были реально эффективны в игре. Я играл "астральным слайдом" - сливал только UG. Итогом оказался случайно собраный однажды из боросов Zoo. Его я сразу продал. Ибо, блин дорогой и очевидный.
4. Я активный пользователь карт Магии. Я исследуюю их постоянно не останавливаясь.

Каждую карту МТГ я пробую на "вкус".
Для меня это и есть Магия.
В исследовании работы карт - и есть мой подход к магии.

П.С. 1. и 2. Разбирать "троллинг" я не буду. Сейчас по новой начнётся.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
ну офигенно на первый вопрос на 4ой странице ты мне ответил
Нижайше кланяюсь.

_________________
Обещаю флеймить везде!
Так уж повелось...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Паша Добрый писал(а):
....
П.С. 1. и 2. Разбирать "троллинг" я не буду. Сейчас по новой начнётся.


Паша, если бы ты отвечал на все вопросы так как сейчас то не было бы всего того что тебе потом ответили, в каждом посте ты пытался поддеть собеседника, указать что ты умнее его и что он по сравнению с тобой полный даун в правилах и механиках игры МТГ. Так что не стоит удивляться что люди среагировали вполне адекватно на разбрасываемые тобой словесные экскременты.

з.ы. лично меня зацепил твой пост по правилам ведения себя в качестве зрителя, который ты направил мне лично, а сам при этом нарушал правила используя "зрителя" для помощи в игре.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
"Грустно жить в зоопарке между обезьяной и жирафом.... Обезьяна весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеётся..."(с)

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 09:54
Сообщения: 15
Да-а-а-а! Доброго только то самое и исправит. :lol: Как-то раньше в клубе было спокойнее. По-моему, судья на турнире должен быть один. нечего соваться в судьи каждому кто хоть что-то знает о правилах МТГ.
Может и поздно, но все же я выскажусь. только человек, который не верит в свои силы или ничего из себя не представляет будет заявлять во всеуслышание что он мега крут. Я таких заявлений от Аватара, Swat`a, Push`a, Хирдмана, ГБА и Морока никогда не слышала. А эти люди не последние игроки не только в Тольятти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
Паша Добрый писал(а):
"Грустно жить в зоопарке между обезьяной и жирафом.... Обезьяна весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеётся..."(с)


Ну, в отличие от тебя у меня есть более интересные занятия - чем круглосуточно бдеть на форуме :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
to Yakovleva Galina:
Только человек откровенно глупый и не имеющий жизненного опыта будет вешать ярлыки на человека которого не знает.

to HoTicE:
Ну... "каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу... дьяволу служить или пророку..." (с)
Мне кажется, что это совершенно не твоё дело - чем, где и как я занимаюсь. А тем более - судить о "интересности" или "нужности" этих занятий.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 18:49
Сообщения: 1137
Откуда: Тольятти. Новый город.
Ах... да.
Чтобы не быть голосновными, приводите пожалуйста примеры.

Где я сказал, что я "мега крут"?


П.С. Если я высказываю имхо по поводу чего-то это ещё не говорит, что я мега-крут. А уж манера... ну - у каждого она своя.

_________________
ICQ: 290-855-238

"МТГ в клубе - это для неудачников, которым не положено играть на кухне." (с) ^_~
"Я не эльф... я андэд..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 09:54
Сообщения: 15
Павел, ваши слова еще раз доказали мне, что я была права. Мужчина, если он таковым является никогда не оскорбит девушку. А если он еще и умный - то не будет трубить об этом на всю округу. А чтоб судить о тебе знать тебя лично мне не обязательно. Человека выдают его поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 17:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
Предлагаю всем участникам прекратить бессмысленный спор "кто сказал что кто-то крут".

тема явно потеряна на последних страницах...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB