Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Что делатьв этой ситуации?
Опрос закончился 15-06, 12:44
Забанить в клубе нафинг 87%  87%  [ 13 ]
Ввести дополнительные меры контроля (декчек и т.д) 13%  13%  [ 2 ]
Мне ваще пофигу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
после такого поста
пойду на принцип и играть с ним больше не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
САНЕК писал(а):
после такого поста
пойду на принцип и играть с ним больше не собираюсь


ну по сути Сане говорят, что он шизоид, и обдолбавшись, не заметил Путь в свой эспер, тяжело не верить своим глазам, еще наверное тяжелее другим сказать свое НЕТ. Я свое уже тоже сказал - я играть с Громом не буду. Пока других кроме Сани и Володи я не слышу.
Толерантность это да :( похоже это то во что выродился наш микромир

Зря ты Гром написал свой пост
Несмотря на свою категоричную позицию в начале, я в принципе начал уже было соглашаться на относительно небольшой а не вечный бан (правда не месяц конечно - это ни очем), но ты просто перечеркнул все. Чума не лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 18:06
Сообщения: 49
Гром,ты не охуел?

Изначально шанс дается каждому, и есть ряд людей, сохранивших и заработавших доверие к себе при большем стаже чем у тебя. то же самое касается и "меня просто не любят". Почему других любят? Гром, тебя не подозревают, тебя поймали.
Скажи хирду в лицо "ты передал мне путь".
Серьезно, тебе не говорят что ты виноват и все тут. тебе приводят док-ва. приведи факты в опровержение.. расскажи как все было. А пока ты ток воду льешь типа я не виноват, ошибка.

Кстати, если б меня ВСЕ поголовно обьявили читером, я в клуб не пришел, независимо от того, читер я или нет. А тебе в кайф после этого поста играть со мной будет?

Присоединяюсь к хирду и с читаками не играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
последнюю строчку моего поста перечитайте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
не сомневайся он придумает, долго думает правда но для многих убедительно
про баллисту думал с неделю, вуаля и целая легенда

2 Морок и Андрей: шантаж здесь ни при чем, но Миньон прав - вы орги, вам и решать, пока комьюнити ощущает этот плевок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
push писал(а):

2 Морок и Андрей: шантаж здесь ни при чем, но Миньон прав - вы орги, вам и решать, пока комьюнити ощущает этот плевок


Цитата:
Я свое уже тоже сказал - я играть с Громом не буду. Пока других кроме Сани и Володи я не слышу.


Я свое решение уже вынес. Итог увидим (думаю Артем найдет себе более достойное занятие в пятницу вечером в июне). Я рад что у нас такое сплоченное сообщество. Теперь надеюсь за словами будет действие и те кто не хочет играть с Громом будет играть без Грома. А не просто нахаляву "принцип показать"...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
По просьбам трудящихся, а точнее Пуша и Рипа. 2 варианта развития событий. Абсолютно не факт, что какой-либо из них случился на самом деле, но по крайней мере они могли иметь место (PS сам не уверен в том, что какой-нибудь из них - правда, но как вариант):

1. Хирдман случайно пропустил путь (может карточки слиплись). Тогда я вообще ни в чем ни виноват. Отдайте призы... ;)
2. Я, обрадовавшись Болосу и пикнув его, сделал дабл пик путя. Здесь остается вопрос, что в бусте осталось меньше карт. Здесь просто не заметили возможно (судя по себе - последние три пика я делал незадумываясь, и смог бы пропустить, что мне передали 1 карту вместо 2-х. Возможно кто-то действительно так пропустил, а может - нет, не знаю точно). В этом случае я действительно поступил неправильно. Но наказание за это - не бан, а ворнинг или в крайнем случае - лишение призов (что и сделали собственно).
3. На счет доказательств. Несоответствие количества карт по сетам на самом деле ничего не доказывает. Т.к., если бы я подложил путь, то карт стало бы на 1 больше, реборн же уменьшился..В крайнем случае я бы мог выбросить карту из конфлюкса, и заменить её путем. Тогда бы количество карт осталось неизменным. Куда же делись карты? У меня в колоде было 2 корма драконов, за токины я клал карты из лежащей рядом кучки. Рядом лежал чей-то сайдборд, помимо моего (его-то и схватил ГБА, пытаясь проверить мой сайд) Возможно, я просто напросто положил картонки из другого сайда, а затем, просто не в ту стопку положил обратна. Опять же, как вариант...
4. Если бы я был читером, то нефига бы не дал вам перещитывать карты в деке, сайдборде и т.д. И позволил это сделать, т.к. был уверен, что не читерил. На самом деле, что было бы проще всего - путь поменял бы на карту конфлюкса - и всё было бы зашибись...Или я настолько туп, что до таково бы не дадумался, если бы захотел?
5. Если вы помните, то меня пытались обвенить так же в подклаже моходонта и земли наевской, потом, вспомнив, что передавали мне это - отказались от обвинений. Опять же Аватар с яростью в глазах даказывал, что не передавал мне путь и что по этому я читер. Он действительно ТОЧНО не передавал мне его, т.к. сидел он справа, а передевали направо бустер ;)
6. Это всеволишь 2 варианта. остается 3, что я подложил путь специально, и как дурак, почему-то не убрал картонку из конфлюкса.
Вот уже 3 варианта развития этой, с первого взгляда однозначной ситуации...Возможно всё шло ещё по другому сценарию. ХЗ

PS Это всего лишь варианты - что на самом деле было - не знаю. Но точно не 3-й. Но это вам уже решать, какой из них выбрать...

PPS Меня попросили привести разумное объясние - привел. Всё...теперь точно не буду никому по этой ситуации ничего доказывать (тем более, что сам до конца не понял, что произошло, и главный вопрос - как)

Спасибо за внимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 18:09
Сообщения: 746
Громобой писал(а):
На самом деле так можно обвенить любого. Если бы мы проверили все карты у играющих, то почти наверняка ещё бы у 1-2-х не сошлось количество. Но это не говорит, что они - читеры...ну не любите вы меня - ваше право :) Есть дргие :))

этими словами ты приравнял каждого к себе

Громобой писал(а):

По просьбам трудящихся, а точнее Пуша и Рипа. 2 варианта развития событий. Абсолютно не факт, что какой-либо из них случился на самом деле, но по крайней мере они могли иметь место (PS сам не уверен в том, что какой-нибудь из них - правда, но как вариант):

1. Хирдман случайно пропустил путь (может карточки слиплись). Тогда я вообще ни в чем ни виноват. Отдайте призы... Wink
2. Я, обрадовавшись Болосу и пикнув его, сделал дабл пик путя. Здесь остается вопрос, что в бусте осталось меньше карт. Здесь просто не заметили возможно (судя по себе - последние три пика я делал незадумываясь, и смог бы пропустить, что мне передали 1 карту вместо 2-х. Возможно кто-то действительно так пропустил, а может - нет, не знаю точно). В этом случае я действительно поступил неправильно. Но наказание за это - не бан, а ворнинг или в крайнем случае - лишение призов (что и сделали собственно).
3. На счет доказательств. Несоответствие количества карт по сетам на самом деле ничего не доказывает. Т.к., если бы я подложил путь, то карт стало бы на 1 больше, реборн же уменьшился..В крайнем случае я бы мог выбросить карту из конфлюкса, и заменить её путем. Тогда бы количество карт осталось неизменным. Куда же делись карты? У меня в колоде было 2 корма драконов, за токины я клал карты из лежащей рядом кучки. Рядом лежал чей-то сайдборд, помимо моего (его-то и схватил ГБА, пытаясь проверить мой сайд) Возможно, я просто напросто положил картонки из другого сайда, а затем, просто не в ту стопку положил обратна. Опять же, как вариант...
4. Если бы я был читером, то нефига бы не дал вам перещитывать карты в деке, сайдборде и т.д. И позволил это сделать, т.к. был уверен, что не читерил. На самом деле, что было бы проще всего - путь поменял бы на карту конфлюкса - и всё было бы зашибись...Или я настолько туп, что до таково бы не дадумался, если бы захотел?
5. Если вы помните, то меня пытались обвенить так же в подклаже моходонта и земли наевской, потом, вспомнив, что передавали мне это - отказались от обвинений. Опять же Аватар с яростью в глазах даказывал, что не передавал мне путь и что по этому я читер. Он действительно ТОЧНО не передавал мне его, т.к. сидел он справа, а передевали направо бустер Wink
6. Это всеволишь 2 варианта. остается 3, что я подложил путь специально, и как дурак, почему-то не убрал картонку из конфлюкса.
Вот уже 3 варианта развития этой, с первого взгляда однозначной ситуации...Возможно всё шло ещё по другому сценарию. ХЗ

PS Это всего лишь варианты - что на самом деле было - не знаю. Но точно не 3-й. Но это вам уже решать, какой из них выбрать...

PPS Меня попросили привести разумное объясние - привел. Всё...теперь точно не буду никому по этой ситуации ничего доказывать (тем более, что сам до конца не понял, что произошло, и главный вопрос - как)

Этими словами ты высказываешь мнение что все игравшие субботний драфт дауны


Громобой писал(а):
Я ИДИОТ УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО НИБУДЬ!!!11111


Этими словами ты показываешь что ты не адекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
последнюю цитату ты откуда взял????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Хех забавно...
1. Хирдман пропустил путь, а как тогда кол-во карт конфлюкса в его пуле равнялось 15 (в том числе земля), получается Хирд передал тебе путь а себе подложил лишнюю карту. Звучит вдвойне нереально
2. Дабл пик. Вполне возможно, искусство чита оно совершенствуется. Тут действительно сказать нечего. Господа, предлагающие просто усилить декчек (а я так понял за это проголосовали Морок и Гром:) - а ведь в этом случае и декчекинг не поможет, сделав два пика первым, потом можно просто не брать карточку когда надо... замечательный трик, пять баллов, Артем, вы растете в наших глазах. Путь, слипшийся с Боласом - такая непорочная связка )))
3. конечно конечно... и вообще ты играл декой не своей, гба подменил
4. А ты и был уверен, что там все ок, просто знаеш безнаказанность она рождает невнимательность - вот это и случилось, дело не в тупости, а в банальной не внимательности
5. Насчет моходонта никто и не отказывался, он остался просто подозрением, непроверенным. Аватар знает что он не передавал, может так и было, а может и Моходонт был даблпиком в первом пике на аларе, я уже и такого не исключаю. Маленькая ремарочка ко всем: если кто не заметил, то на Аларе в одном из бустов было на 1 карточку меньше, Андрей подтвердит, а у нас последнее время чтото уж слишком частенько такие вещи начинают происходить. И тут как я уже сказал выше не пересчет карт ни декчек не поможет
А насчет пути - мы все прекрасно знаем, что Аватар здесь нипричем (бусты шли направо) так что не отвлекайся от основного
6.
Громобой писал(а):
что я подложил путь специально, и как дурак, почему-то не убрал картонку из конфлюкса.

Ну эта фраза не твоя, ее уже говорили в СБ, но по сути так и есть, хотя я не знаю - может даблпик, о котором ты здесь всем прекрасно поведал. Пора школу открывать, есть чему научить подрастающее поколение... Что касается варианта, что ты не убрал картонку из конфлюкса - ну да, такое Артем бывает, внимательность она ж тоже ограничена (тогда баллисту потертую положил), в этот раз карточку не убрал, бывает... а ты думал, как следаки работают, так вот мелочи и замечают, о которых не подумал или забыл преступник
Тут отпечаток пальчика, там забытый окурок, так вот мелочи...
Совершенное преступление оно ж не бывает каждый раз совершенным. Подозрения были всегда, просто есть вещи доказывающие а не просто подозрения...

Вот когда ты после раздрафта под столом достаеш свой пакетик с непонятными картами - это подозрения, причем небезосновательные, а когда происходит подобный случай, это не подозрение, и все это прекрасно понимают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Артем есть еше подозрения, естественно непроверенные, но так сказать из твоих же слов букв не выкинуть
Не утверждаю что это правда, но все же, так сказать дополнитьно к размышлению (это помимо Моходонта)...
Помниш каскадного эльфа - так скажи всем это первопик реборна или нет, а то Рипу ты сказал, что его тебе передали, а Аватар утверждает, что он этого не делал, и тогда ты ему сказал, что это первопик...
Ошибся в показаниях? Проясни общественности еще этот маленький нюанс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
По 1-му пункту: я имел в виду, что картонки слиплись. и Хирдман мог не заметить путь, и соответственно передал мне...
По 2-му пункту. Не слипшийся, а скорее всего именно пикнувшийся за ним, т.к. от радости, что вскрыл дракона-мироходца - сделал автопик. А потом, типа путь - просто пик...
По 3-му пункту. Декой я своей играл, а вот токины ставил - что было ближе под рукой...ГБА не трогайте :)))
По 4-му пункту. Если бы я действительно считерил (подложил картонку), и почему-то к тому же не вытащил карту конфлюкса в аут, то я бы наверное знал, что там не всё в порядке. Если бы я решился пойти на такое, то банально бы продумал. Это не такая сложная задача, чтобы не учесть банальные возможности скрыть преступление..
По 5-му пункту. Просто он стакой яростью доказывал. что не передавал мне его (путь) :). А моходонт пришел пиком 3-м или 4-м. Так что если Аватар не помнит, то здесь виновата его невнимательность... Ладно, забудим об Аватаре пока - не в нем дело ;). Про недостающую карточку на аларе - правда было такое?
Если такое и было, то видимо разобрались и у кого было больше карт, и у кого меньше. Т.к. я этого не помню, то видимо это ко мне не имеет отношения (я имею в виду, что у меня было картонок не больше и не меньше...). А на конфлюксе касяка с количеством карт не было? Если был, то версия про дабл пик действительно начинает лидировать.
По 6-му пункту. Я не думал ни о каком читенге. Поэтому и не пытался скрыть ничего, т.к. думал, что кристально чист, как в случае с балистой, так и здесь... Подложить карточку - не такая уж сложная задача, что бы не продумать банальный вариант - убрать карточку этого же сета, а ещё лучше - такую же по рарности. И тогда, если не заметят подмены в момент её совершения, то уже не заметят её вообще. А я же, напомню, не пытался ничего сделать, т.к. не подкладывал ничего, и соответственно скрывать было нечего...
Ага..достаю пакетик и на глазах у Пуша начинаю подкладывать :) Сам-то веришь?
Ну, пока: я доказательст неопровержимых не вижу... Согласен, выглядит всё явно не в мою пользу, и считать вы можите всё что захотите, т.к. каждый человек волен иметь свой собственное мнение, но именно доказательств нету, есть именно серьездные подозрения...Хотя, может быть я не прав?

По поводу исключение читов. Идеальная система: придумана не мной, а Визардами. Применяется на большинстве нормальных турниров.
1. Переписывание деки
2. При передачи буста - раскладываешь карточки по 3 - и все видят сколько картонок ты передаешь. Сделал дабл пик - тот, кто принимает, да и тот кто отдает - прекрасно это видят...

Вот и вся "Система защиты" от читерства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
На счет Эльфа - я не говорил, что мне его передали, я сказал, что не помню точно...
Сейчас я вспомнил - действительно первый пик, ибо ничего лучше там не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Невнимательный Аватар, слипшиеся руки Хирдмана и кристально чистый Артем - картина Репина просто :)

Громобой писал(а):
Про недостающую карточку на аларе - правда было такое? Если такое и было, то видимо разобрались и у кого было больше карт, и у кого меньше. Т.к. я этого не помню, то видимо это ко мне не имеет отношения (я имею в виду, что у меня было картонок не больше и не меньше...)

Я уже написал, что при условии даблпика и скип одного пика проверка кол-ва карт ничего не даст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 14:33
Сообщения: 201
если обнаружилось, что 1 карты не достает - то наверняка бы должна была бы быть проверка, которая выяснила бы, что в другом на 1 больше. И количества карт у каждого в стопках тоже должны были считать. И это должно было выявить нарушителя.Что показала проверка-то? Что-то этого момента вообще не помню...

Придложенная выше система защиты, защищает и от таких случаев ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB