Клуб настольных игр г.Тольятти \"Скупой Кракен\"

форум клуба: расписание, общение...
Текущее время: 29-03, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязательный декчек на драфтах
СообщениеДобавлено: 15-12, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Предлагаю ввести обязательный декчек на ВСЕХ драфтах, в том числе и на ночных. Перепись ведет игрок, сидящий напротив. Проверка деки на соответствие проводится оппонентом после КАЖДОЙ ИГРЫ. Данная мера увеличит длительность каждого раунда максимум на 5 минут. Также отдельно прошу ОРГАНИЗАТОРОВ отнестись с пониманием к моей просьбе и не торопить (особенно после последнего раунда как основного, так и ночного драфта) ссылаясь на недостаток времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Я тока за, но мне кажется дек чека будет достаточно и в топе.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Предлагаю сделать возможность декчека до топа как опцию, то есть если я/кто-то другой, сыграв с кем-то хочет сделать дек-чек, то организатор/любой другой незаинтересованный человек должен будет это сделать.

В топе же дек-чек обязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 11:16
Сообщения: 146
А почему бы и нет? Я за.

PS. Вообще предлагаю по взрослому подойти к вопросу и ДескЛисты на констру приносить. :)

_________________
DCI 1203969837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
окей, бамаги мне не жалко как и лишних 15 минут. Предлагаю правда ограничится просто составлением кардпула.

ну и пробелму нечетных игроков решить тем, что передавать на перепись сидящему слева. тогда избавимся от большинства криков "кто тебе передал ,не верю!", да и допконтроль идет, ибо если человек карту передал то сразу поймет откуда она...


проверку сделать все-таки факультативной. То есть отыграли люди, взяли если есть жеалние чеклисты и просмотрели их. собственно деку шерстить особо не надо, смотришь ведь какие карты были в игре. Проверка скажем будет более чем уместна, если какая то пара еще играет и есть время. лучше декчеком занять чем курением, ИМХО :)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
1) Переписывающий. В принципе неважно кто переписывает - слева сидящий или напротив сидящий. Пусть будет слева сидящий.
2) Только кардпул. Вот тут не соглашусь: я все-таки думаю, что регистрировать надо и кардпул и деку - с одной стороны, деку легче проверять чем кардпул (хотя кардпул конечно можно тоже проверять), с другой - я думаю будет интересно и не только мне - чем сыграл игрок/победитель, эти деки можно будет вывешивать на форуме, я думаю это было бы интересно.
3) Факультатив. Канечно невозможно заставить человека насильно чекить, а даже если можно, то не заставить качественно чекить, поэтому насчет факультатива соглашусь, но! самая главная уместная проверка - это проверка финалистов, ну и топа конечно в целом. Так что насчет более чем уместной проверки, пока какая-то пара еще играет, соглашуь на все 100, но это не значит, что не могут быть прочеканы игроки, которые как раз последние и играют. И уж тем более если это касается финала, когда всем игрокам кроме финалистов, а вернее кроме проигравшего в финале, пох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ну в том и вопрос, что если проигравшему вс еравно и скажем чекал он уже эту деку и не увидел ничего нового, то смысла проверять нет. потому и факультатив. просто если ктото скжает ХОЧУ, то чекай. думаю 2-3 минут здесь достаточно.

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:41
Сообщения: 363
Итак как мне кажется окончательное решение "декчекового вопроса" :)

Во всех играх - до топа, в топе и в финале, после того, как названы паринги, все рассаживаются по местам, кладут деки и сайд на стол и не начинают играть до того, как разрешит орг. Орг РАНДОМНО определяет пару, у которой забирает деки для чека, и запускает игру для всех остальных. Сделав декчек, орг отдает паре деки и запускает игру для них, назначая дополнительное время для них. Таким образом декчек у одного и того же человека может производиться несколько раз в любой из игр. Качество повторной проверки деки лежит на совести и внимательности орга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
Почему- то скромно не указано, что данная система была продумана мною на основании ДЦАЙ правил. Страна должна знать!!!

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 23:18
Сообщения: 112
a mne kak to pofigy na deck check ... net pravda pofigy =) iz chistogo chelovekoliybiia bolichinstvy chlenov v klybe ia doveriaiy na vse 98% deck check - eto chtoto tipo ne 15 a kxm ... okolo 50-60 minyt isli posle kajdoro rounda? o_O ny dopystim kyritb chleni klyba brosiat v magazin xoditb toje .. vremia xvatit. ia bi otkazalsia konechno - opiatb je iz chistogo chelovekoliybiia no raz vse tak nastaivaiyt ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
ДЦАй не требует на ФНМах и простых эвентах делать декчеки и вообще писать листы :) Так что хотите дициай - будет дициай. Захочется судье проверить деки - проверит :) Или придумывайте иной способ :)

п.с. Кстати, с деками понятно, а что делать с теми кто берет в дров фазу две карты вместо одной? Незаметно (якобы), естественно...

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 16:58
Сообщения: 728
не реально времени займет 5-10 минут каждый тур причем только однйо паре.....с учетом разной продолжительности игры эти 10 минут укладываются в суммарную погрешность.....так что чисто в теории продолжительность самого турнира возрасти должна незначительно.

_________________
Кракен - отстой! Я задолбался перерегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
За декчек ибо самому не страшно - не болею подкладыванием и даже больше всегда могу предоставить декбокс с пустым набором протекторов и комплектом земель перед началом турнира. И ничего не переодеваю в куче надраченного вперемешку с другими картами - многие сочтут это за педантизм - но так я знаю что не услышу неприятных упреков и подозрений в свой адрес что мол кому то там показалось что у меня в протекторах заготовленно пару-тройку "казырных" карт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 08:35
Сообщения: 787
Откуда: Чатланин
надравченного *
модер цук дай право на исправление своего поста :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 22:22
Сообщения: 3504
Откуда: Тольятти, Самарское Губернаторство
нех нах пох ;)

_________________
Who do you need, who do you love
When you come undone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB